Диана Мустафаева

Зачем в школе учат теоремы синусов,если в жизни это никому не надо?

Ответы
Александр Коробченко

В школе, параллельно теореме синусов, учат ещё и то, что там присутствует неявно - логике! И вот врач, имея на руках данные больного (рост, вес, возраст, анализы) и перед собой самого больного должен ...поставить диагноз! То есть сделать правильный вывод из правильных исходных данных! А это что? Да та же математика! А многие так говорят "Зачем мне математика, все эти синусы, косинусы...? Я-то ведь собираюсь быть врачём!" А вы поняли - зачем?

Татьяна Семилетова

Почему не надо? Многие после школы идут в технические вузы, а там это очень даже надо. Если же ты гуманитарий, то мой тебе совет: тупо вызубри тригонометрические функции, чтобы успешно сдать ЕГЭ, а потом благополучно о них забудь.

Ло
Лола

но оно даёт хотя бы развивать логику(не было б теоремы синусов какой бы вопрос задала)во многих отраслях оно нужно,наверно вы выбрали другой профессию

Вольдемар Voldemar

Добрый вечер Дианочка! Это для всеобщего обозрения что бы ты как личность была !!!!

Диана Мустафаева

Добрый вечер. А без этой теоремы я не личность?

Диана Мустафаева

Добрый вечер. А без этой теоремы я не личность?

Вольдемар Voldemar

А вот спросит тебя твоя дочка а ты ну понимаешь я в школе плохо училась........

Диана Мустафаева

Хаха))) ну если только ради этого

Вольдемар Voldemar

а вдруг в тебе проснется какое-то предназначение станешь професоршей матиматикэ шутка

Наталия Шинкар

почему это никому? есть люди, профессия которых требует этих знаний

Анна Чиркова

в школе много чему учят, и большенство нам не нужно!

Диана Мустафаева

Ну и зачем? Учили бы тому, что пригодится в жизни

Анна Чиркова

учителям это не понять!

Диана Мустафаева

Надо объяснить)))

Анна Чиркова

ахаха, надо, только они не поймут)

Ев
Евгения

тоже удивляюсь, мне многое совсем не пригодилось

Диана Мустафаева

Лучше б готовить учили

Диана Мустафаева

Лучше б готовить учили

Ев
Евгения

учили же

Диана Мустафаева

Нас нет

Владимир

В школьной программе после 5 класса все ненужное

Натали

я тоже так думаю, зачем нам Пифагор

Диана Мустафаева

Лучше бы готовить учили

Натали

у нас были такие уроки, где готовили. А сейчас и не нужны они. Открыл интернет, и тете вся информация на блюдечке. Да и всяких журналов. книг навалом

Диана Мустафаева

Ну если интернет под рукой, может

как это не надо? очень надо!!!

Диана Мустафаева

Да? Кому? Тому же учителю геометрии? Круг замкнулся

Диана Мустафаева

Да? Кому? Тому же учителю геометрии? Круг замкнулся

почему учителю?

Диана Мустафаева

А кому еще?

мне пригодилось...

An
Annakeylman

Чтобы мозг развивать

Диана Мустафаева

Для этого стихи учат

An
Annakeylman

Мозг должен развиваться разносторонне