Fargo

Кто нибудь может ответить почему батюшка отказал родителям в крещении ребенка, смотивировав что ребенок плачет и он не готов к крещению?

Ответы · страница 3
Гай Марий

конечно...ребенок не хочет креститься...надо подождать пока захочет...некоторые вообще крестятся лет в 40

Fargo

тогда получается все дети не хотят, ведь они все кричат!

Гай Марий

некоторые молчат...видимо осознав

Валентина Федотова

надо было и расспросить батюшку...
у нас на крещении многие ребятишки плакали, но потом успокаивались...

Fargo

что расспрашивать если он категорично ответил и так что раз ребенок плачет он не готов!

Валентина Федотова

очень странно... не знаю...

Ванька

Принятие той или иной веры, дело добровольное. Она не должна навязываться через слёзы. Детям тем более)

Fargo

на крещении все дети плачут

Наталья Плескач

По большому счету человек сам должен принимать решение. К стати Исус Христос в 30 лет крещение принял.

Борис Кожевин

не хотел больше напугать ребенка, пусть подрастет и потом уже в сознательном возрасте по крестится!

Юлия

чтото батюшка выдумщик странный..дети практически все орут на крещении..и ничего крестят без слов..

Fargo

да такой он видимо батюшка(((

Юлия

однозначно..идите в другой храм...у этого чтото с головой явно.

Таня Манжелей

А крестные где были? Они собеседование проходили? Моим знакомым батюшка отказал из-за крестного...

Fargo

были проходили крестная даже сама молитву прочла

Таня Манжелей

То-есть...отказал перед купелью? Обряд прошел, молитву крестная прочитала, а в купель не опустил?

Fargo

что не понятного? ребенок начал плакать он сказал уходите с половины церемонии!

Таня Манжелей

Вы лукавите, если допустил к церемонии, то не отправил бы. Многие дети плачут и никогда из-за этого не откладывали крестины. Скорее проблема в крестных или родителях. Вы такие не первые. Крещение очень ответственный момент в жизни и крестные несут ответственность за крестника. А если крестные не знают зачем крестить( все крестят, ну и мы). А ведь крещение- это только начало ....суть- в другом. Но все равно, должен был крестить батюшка, раз хотят родители. Вы не отчаивайтесь- пойдите в другой храм и обязательно окрестите..

Fargo

я лично на церемонии не присутствовала, но л рассказала всё как было,не лукавя!

Fargo

вы так говорите можно подумать у нас все стали истинно верующие? ! даже те же батюшки

Таня Манжелей

Да на батюшек не смотрите,- они такие же люди и сами за себя ответят. А окрестить ребенка обязанность православных родителей. В советское время многие ушли из жизни некрещеными, даже свечечку в церкви нельзя затеплить...

Альберт Зыков

дети всегда плачат когда их крестят))не раз видел и слышал...батюшка привередливый попался просто

Георгий Успехов

Батюшка-молодец!Почувствовал,что энергия ребёнка,на тот момент,не совпадала с энергиями обряда.

Николай Мамедов

ребенок вырастет и сам решит. крещение-обещание Богу доброй совести, что может обещать ребенок?

Михаил Сердечный

бред,я 11 лет в вере проповедую,нигде в библии не нашёл чтоб Иисус отказал детям благословение!

Михаил Сердечный

помоему батюшке библию надо подарить

Fargo

помоему его надо лишить сана

Михаил Сердечный

его Бог лишит даже если человек не захочет,поверте я могу много рассказывать случаев,но хочу чтоб вы не расстраивались не всё кончено.меня тоже не смогли крестить но Бог сделал так что я уверовал уже 11лет проповедую людям.запомните главное Бог не человек и если допускает что либо в жизни нашей доброе либо худое для блага нашего не отчаиваетесь,значит Он лучшее усмотрел для дитя.

Fargo

я не расстраиваюсь потому что это не связано напрямую со мной,но,эти люди знакомые .Спасибо Вам )мира вам и вашей семье!

Scott Fox Miller

батюшка идиот! да и крещение... должно быть по воле, а не потому, что родителя захотелось...

Scott Fox Miller

о да) не верьте вере, которая просит денег... нужно дать и не просить в замен) ладно.. то уже дальше каждому своё)

Fargo

я им и не верю даже тут был типа батюшка один тоже такое нёс((

Scott Fox Miller

что именно? ) такое как я?)

Fargo

тоже на тему религии только попахивало сектантством

Scott Fox Miller

вы должны выбрать свой путь, хотите верить? верьте) но не ограничивайте других... Бог дал выбор и вы следуйте примеру ... я могу проповедовать, знаю о Боге... но не использую веру как щит и меч... скорей путь, могу пригласить, но вы сами выбираете) вера в вас)

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы считаете,что ребёнок может быть готов к крещению?Который вообще ничего не понимает?

Fargo

все на старости такими верующими становятся (

Аптер Пётр Яковлевич

Вы так считаете?Очень много старых людей и не верят.А потом,извините конечно,но я ещё не старый,как бы.И ничего плохого в этом нет,что люди верят.

Fargo

извините я не хотела вас обидеть, я так в общем сказала.

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас понял.Нет причины спорить.У нас с Вами разные понятия в этом вопросе.Вопрос сложный и не все хотят докапываться до истины.Люди живут,как проще.

Fargo

знать что либо о вере, или религии, это одно, но знать о Нём, это совершенно другое!

Лариса Шималина

странно, нам наоборот сказал - сейчас покрестим и успокоится ваше дитя - так и случилось

Fargo

ну вот все удивляются! но это было!

Алексей Королев

Пусть ребёнок вырастет и сам сделает выбор - креститься ему или нет. Не решайте за него.

Алексей Королев

Ну ок тогда. Просто подумал, ты про своего спрашиваете. В самом начале.

Fargo

если бы своего, то вопросы тут на эту тему не задавала, я не пользуюсь советами других, решаю всё сама .

Алексей Королев

Всё правильно делаете. Но всё таки мнения окружающих знать надо. Может вы упустили своеобразную точку зрения или небезынтересную идейку.

Fargo

знать это одно а следовать это другое, да и может случится так что мнение окажется заблуждением .

Алексей Королев

Вот поэтому я и написал, что делать по своему - всегда правильно.

Борис Шукюров

Батюшка был не прав. Недаром говорят:"Какой поп, такой и приход". Пойдите в другой храм.

Галина Буркат

плохой батюшка.У меня дочь проорала в годик все крещение,но батюшка справился,а я нет

Евгений Васильев

Не знаю. Но надо разбирать вопрос у его начальства в синоде. По моему батюшка не прав.

Алксандр Вл

это не справедливо батюшка должен всех крестить не зависимо плачет ребёнок или нет

Ан
Анчар

Да он обязан по-крестить. А вы сами крещённые и ваши кумовья? А может вы другой веры?

Fargo

ВСЕ Православные! !!!!!!Все крещеные!

Ан
Анчар

Так на него можно пожаловаться в Епархию митрополиту или архиерею.

Fargo

а толку? раз такой человек там находится, значит, как у нас принято по чьей то протекции, явно не из собственных побуждений!Думаю умнее будет покрестится в другом месте .