Лев Полыковский

Может ли счастье складываться из мелочей?

Ответы · страница 2
Светлана Сысоева

кто это понимает. тот счастлив. а кто то живет глобальными проблемами - он тоже счастлив

Лев Полыковский

Вы умница, сразу раскрыли суть.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да конечно...если не замечать мелочи то и что то большое можно просто пропустить)

Лев Полыковский

Логично.

Ол
Олена

У счастья нет размера , что складывай , что вычитай -оно просто есть или нет .

Лев Полыковский

Оригинальный подход. А как же диалектика перехода количества счастья в качество?

Лев Полыковский

Накопление количества счастливых открытий у человека приводит к его признанию.

Арбузный Ихтиандр

Обязательно.Не способен радоваться малому - значит не увидеть тебе Москвы.

Лев Полыковский

То есть, на мелочах человек учиться устремляться к более крупному, фундаментальному, ключевому, судьбоносному счастью?

Арбузный Ихтиандр

Да.Нельзя только верхушек нахвататься не познав всей поднаготоной.По-моему так вот Лев Батькыч!

Лев Полыковский

Читайте внимательней, я о том же.

Владимир Волков

Ну да...Вот допустим курочка клюёт по зернышку..а как итог-весь двор в говне.

Лев Полыковский

Не точно.

Лев Полыковский

Уточните

Светлана Сапранкова

счастье не складывается. Это процесс и состояние. Оно во всём и в мелочах

Лев Полыковский

Хорошо сказано.

Со
Сором

Может, но вы не умеете складывать. Зато разрушаете и убиваете с упоением

Лев Полыковский

Мух и комаров только убиваю.

Со
Сором

В Мариуполе, в Киеве? Российскими крылатыми ракетами?

Лев Полыковский

Гражданских жертв нет. А укры стреляют по гражданским.

Со
Сором

Та неужели? А Мариуполь есть?

Лев Полыковский

Мариуполь в России, а Киев на Украине.

Со
Сором

Мариуполя нет, дебил, его переварил и высрал русский мир

Ихтиандр

Если научишься радоваться мелочам, то ты станешь счастливым человеком.

Лев Полыковский

А если измельчаешь в своих радостях до предела?

Ихтиандр

Если сам цельно отлитый, то не измельчишься....

Лев Полыковский

Духовно большой?

Лев Полыковский

И от духовного развития.

Ихтиандр

А развитие связано с воспитанием.

Лев Полыковский

Конечно.

Галина

Незначительное приятное событие, а приносить огромное чувство счастья

Лев Полыковский

Минимальное необходимое воздействие и максимальный ожидаемый результат. Это бывает при чуде общения или когда человек влюбляется или совершает открытие. Только такое событие приобретает очень значительное значение. Это счастье не из-за мелочей.

Андрей Гаврилов

Счастье - это ни когда у тебя всё есть, а когда чего-то нет и слава богу!!!

Лев Полыковский

Как это объясняете?

Светлана Бульская

Вся жизнь состоит из мелочей.И находить в них радость и есть счастье.

Лев Полыковский

Узкий подход. А как же большое человеческое счастье?

Леонид 獅子急 Шестаков

счастье, практически всегда состоит из мелочей, при воспминаниях...

Лев Полыковский

Вспоминаются и не мелочи, а крупные события.

Be
Beznika

В вашем возрасте нужно уже давать ответы, а не задавать их))🤷‍♀️

Юра Коведяев

Ого! скоро прадедушкой станешь?

Лев Полыковский

лет через15

Юра Коведяев

Дотянешь? тТолько попробуй недотянуть, я тебя тогда там достану. (надеюсь, к тому времени черти слабинку дадут)

Николай Иванов

нет. счастье это спокойствие. а мелочёвка это постояннаяерготня

Мурад Девлетмирзаев

Оно только из мелочей и состоит, присмотритесь повнимательнее...

Лев Полыковский

Измельчали людские замыслы, только о мелочах и мечтают.

Та Самая

Радости складываются из мелочей, у счастья больше территория

Лев Полыковский

не всегда

Ев
Евгений

А оно и складывается из мелочей , мы этого только не замечаем .

Лев Полыковский

Не всегда.

Ол
Ольга

Может....счастье же как пазлы...надо их просто сложить вместе...

Игорь

Говорят, дьявол кроется в мелочах. Наверняка и счастье тоже.

Лев Полыковский

Зависит и от ситуации.

Игорь

Верно

Лев Полыковский

Если меня учили плавать, а я не хотел, то чему мне радоваться..

Игорь

Это уже вам решать. Я говорю о себе.

Лев Полыковский

Ну да.

Мария Давыдова

Более того, оно в привычных мелочах ( сказка" Курочка Ряба")))

Лев Полыковский

Жизнь прожита. Неужели ни одной крупной радости не было? Или только одна, две, ну три, четыре?

Мария Давыдова

Конечно, были и радости. Но почему понимание счастья сводится к чему- то глобальному? Все здоровы в семье, могу погулять с мамой и полюбоваться снежинкой на варежке, поиграть с котом, услышать его мурчание... Причин для счастья хватает

Лев Полыковский

Но не из одних же мелочей? И приятно крупное ждать, если мелочей много.

Мария Давыдова

Да не спорю я. Кто ж от него отказывается?) Просто к мелочам привыкаешь

Лев Полыковский

Никто с этим и не спорит.