Елена Лихацкая

ЗНАТОКИ СКАЖИТЕ ,ПОЧЕМУ НЕ МОГУ ПОДОЙТИ К ЭЛЕКТРОПРИБОРАМ БЬЕТ ТОКОМ.С ЭЛЕК.ВСЕ В ПОРЯДКЕ.???

Ответы
Анжела Никулина

У меня такое было. От аппаратуры на работе и от машины мужа, когда за пассажирскую дверь руками бралась. Больше полугода такого нет. Почему - тоже непонятно.вязано ли это с моим здоровьем или подключением и состоянием техники и приборов.Тоже конкретно никто объяснить не может. Почитала отзывы к Вашему вопросу. Все как то неубедительно....а вот стиральную машину точно надо заземлять

Елена Лихацкая

да вроде сделали.но меня и от людей бывает бьет

Анжела Никулина

Мне говорили, что это признак слабого иммунитета. Не верится, но действительно после долгой болезни меня здорово током било.

Елена Лихацкая

надо подумать с чего началось вспомнить спасибо

Елена Лихацкая

спасибо здоровья вам

Вячеслав

и еще от одежды зависит и от обуви

Елена Лихацкая

КОНЕЧНО.СПАСИБО

Владимир

Скорее всего - это статическое электричество. Вероятно, всё дело в одежде, в которой Вы ходите. Некоторые материалы лучше других накапливают заряд. Например, если Вы будете в шерстяном свитере, то вероятность получить разряд, прикоснувшись к батарее центрального отпления - выше, нежели если будете ходить в одежде из хлопка

Елена Лихацкая

ПОНЯТНО СПАСИБО Я ПОНЯЛА

Владимир

пожалуйста

Акрам Кучумов

в ваш дом подаётся питание с глухозаземлённой нейтралью (дом видимо старого поколения), сейчас по новым требованиям ПУЭ новые дома подаётся с изолированной нейтралью или совмещенные, а сейчас можно установить УЗО (защитное отключение) - специалисты в электросети могут дать консультацию...

Елена Лихацкая

спасибо.91 года

Акрам Кучумов

мой дом тоже с 1991 года..тут либо сама энергетическая контора должна менять всё или ждите ремонта сетей (эдак лет через 50)...

Елена Лихацкая

ясно.они так наделали что до сих пор разобраться не можем.куралесовы

Акрам Кучумов

халтурщики...

Елена Лихацкая

ну да слепили из того что было.а нам деваться не куда было

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Про заземление Вам дали хороший совет. Частая штука, что соседи заземляют на батареи. Еще возможная причина - есть люди с высоким потенциалом накопления статического электричества. Может чувствительно ударить (но без вреда для здоровья). Попробуйте использовать антистатик.

Елена Лихацкая

хорошо

Ил
Ильгиз

Привет Ленуся! да это так . у вас много накапливается эл заряд как конденсатор когда вы прикасаетись в любое железо или эл приемник от вас уходить ваш заряд. это вам кажется что вас бьет током держите руку в струей воде под краном чтоб разряжится.

Елена Лихацкая

да не она раковина

Ил
Ильгиз

значить раковина заземлен чем нибудь и от тебя уходит заряд

Ил
Ильгиз

ок

O X A N A

Я- не знаток, но Вам точно не нужно носить синтетическую одежду, никакую. Начиная от белья нижнего, носки и т.п. Обувь на резиновой подошве. Вы звать электрика толкового - пусть проверит состояние проводки.

Елена Лихацкая

ДА ВОТ ХОТЕЛА ЕЩЕ РАЗ ПРИГЛАСИТЬ

O X A N A

Конечно. Не рискуйте.

Елена Лихацкая

ПРОСТО УБЕРЕШЬ ТО ИЛИ ДРУГОЕ ЕСЛИ ОДЕЖДА СМЕШАНА ЧТО ХЛОПКА НЕТ.ДА ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО КУПИШЬ ИЗ ХЛОПКА

Геннадий Ефаркин

у вас кровь начала меняться сжижать её надо либо брюквенным соком либо прошлогодними сушёными мухоморами настоянными на пятидесяти процентной уксусно спиртовой микстуре. вот тогда уже не будет бить

Елена Лихацкая

ПРЕВРАЩАЕТСЯ ИНТЕРЕСНО ВО ЧТО?

Геннадий Ефаркин

в разные там вещи

Елена Лихацкая

ДА И КАКИЕ ЭТО

Елена Лихацкая

ЯСНО ДАЖЕ И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ

Владимир Анищенков

Если с электрикой действительно все в порядке, то это статика, а главный враг статики - влага... Перед тем, как прикоснуться к прибору слегка увлажните руки или хотя бы послюнявьте пальцы...🙂

Елена Лихацкая

КОГДА ТОЛЬКО РАБОТАЕТ И НЕ ОНА А РАКОВИНА БЬЕТ

Владимир Анищенков

Если раковина бьет током, то это явно не статическое электричество. Скорее всего кто-то из ваших соседей использует водопровод как хитрую электролинию...

Елена Лихацкая

вот я тоже так думаю что соседи что мутят

Ар
Артур

Скорей всего не Вас надето много синтетики. Трусы, рубашка, блузка, юбка всё от трения на электролизовывается ! Вот этим током и бьёт Вас, а не от приборов ! Носите хлопок или бязь, хотя бы бельё !

Елена Лихацкая

а я не знаю извените

Ар
Артур

Да ради Бога !!

Елена Лихацкая

СПАСИБО

Ар
Артур

Будь ласка !

Елена Лихацкая

спасибо

Борис Егоров

ВСЁ В ПОРЯДКЕ С ЭЛЕКТРИКОЙ БУДЕТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ В РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОМ ЩИТКЕ СТОИТ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ АВТОМАТ ЗАЩИТЫ С ТОКОМ УТЕЧКИ 0.01 МА. ЖЕЛАТЕЛЬНО ФИРМЫ АВВ ИЛИ ЛЕГРАН.

Елена Лихацкая

отлично спасибо

Леонид Музафаров

Может это статика от синтетического нижнего белья. Но в этом случае должно ощущаться и пои дотрагивании до других конструкций, например до отопительных батарей.

Елена Лихацкая

до батарее.нет не рядом мойка желез.мыть посуду нельзя если стирает

Леонид Музафаров

Значит заземление в розетке плохое или отсутствует.

Елена Лихацкая

понятно

Сергей Толстель

Где-то ноль пробивает,возможно в щитке проблема. Может ноль там подгорел. Проводка, видимо, старая, без заземления. Электрика вызывайте, не то ровен час, долбанёт.

Елена Лихацкая

спасибо

Сергей Толстель

Не за что, не шутите с такими делами.

Елена Лихацкая

спасибо

Василий Стеклов

Попробуйте увлажить воздух дома или перевернуть вилку в розетке, то есть сделать "переполюсовку". Если и тогда бьет электричеством - обратитесь к электрику.

Елена Лихацкая

ХОРОШО СПАСИБО

Павел Гаврилов

А почему вы так уверенны что с электрикой все в порядке, это однозначно говорит что какой-то прибор не в порядке. И внутренняя проводку нужно проверять.

Елена Лихацкая

поменяли в кварт.новая машинка если на площадке в коридоре не знаю

Павел Гаврилов

Жила заземления возможно не заземлена, или кинуты перемычки с заземления на ноль в розетках, а вам сказали все ОК.

Елена Лихацкая

ясно нужен толковый

Павел Гаврилов

Нет, нужен честный)))!

Елена Лихацкая

ДА ПОНЯТНО

Kanstantin Kan

Конечно, Нет, раз бьёт, а вот почему Все, это уже жутко странно??!!! Неужели все так запущенно, рано или поздно убьет, нужно вызывать слесаря-электрика!!))

Елена Лихацкая

Я НЕ ШУЧУ ЭТО ПРАВДА.ИЗВЕНИ

Kanstantin Kan

Ленусик, не пугай!! Когда каждый прибор бьёт это страшно, не надо так шутить, вызывай электрика сразу, Ты знаешь, что если часто подвергаться электрическому воздействию, то может развиться дикая Аллергия, и ты не сможешь потом, даже мимо просто проводов проходить, в которых нет никакого электричества, Не доводи!!))) С Покровом тебя!!)))

Елена Лихацкая

СПАСИБО

Kanstantin Kan

))

Валерий Мартынюк

Электроприбор пробивает на корпус (фаза попадает на корпус), или перепутан нулевой провод с фазой и вместо нуля на заземление прицепили фазу.

Елена Лихацкая

ЯСНО ХОРОШО СПАСИБО

Валерий Мартынюк

Возьмите индикатор китайский и проверьте, есть ли на корпусе фаза.

Елена Лихацкая

ХОРОШО ПОСМОТРЮ ЕСТЬ ОН ИЛИ НЕТ

Николай Филиппов

Покрытие на полу смените, ну и из одежды, поменьше синтетики.. Электро приборы сейчас все заземленные, а на вас статическое электричество.

Елена Лихацкая

спасибо

Николай Филиппов

на здоровье.. просто это не смертельно, но неприятно. И все из за синтетики

Елена Лихацкая

да я конечно понимаю.но чистый хлопок не ношу в детстве

Николай Филиппов

Тогда терпите

Елена Лихацкая

стараюсь

Юр. Мих.

поможет коврик с антистатиком, но если вы или соседи используете заземление, присоединившись к батарее отопления ничто не спасёт...

Елена Лихацкая

ЛЕЖАЛ И ТОНКИЙ И ТОЛСТЫЙ НИЧЕГО ТОЛЬКО МАШИНКА ПРЫГАТЬ НАЧАЛА

Юр. Мих.

частный дом?

Юр. Мих.

тогда возможен второй вариант о котором выше написал

Елена Лихацкая

БАТАРЕЯ НА ПРОТИВ НЕ ДОСТАТЬ

Мишута

а вы согласны услышать мнение специалиста , который с "децтва" занимается радиоэлектроникой ?
🖼

Елена Лихацкая

НА ЛЕСТНИЧ.ПЛОЩАДКЕ

Мишута

в вашу квартиру обрыв нулевого провода , поэтому вас будет колотить даже через любойвключенный электроприбор , включенный в розетку . через утюг и так далее . нет ноля вот и весь диагноз

Елена Лихацкая

ЯСНО Я ПОНЯЛА.ТАМ СТОЛЬКО ПРОВОДОВ ВОЗМОЖНО ЧТО ТО ПРОИЗОШЛО НЕ ТАК КАЖДЫЙ ТЯНЕТ СВОЙ А НА ДРУГОЙ ДЕЛО НЕТ.😃

Мишута

просто нулевой провод окислился и всё

Елена Лихацкая

ЯСНО БЫЛ ПОТОП В КОРИДОРЕ МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО

Степан Головачевский

надо проверять. индикатором. возможно пробой на корпус. а как бьёт? искра единичная или при касании дёргает непрерывно?

Елена Лихацкая

ХОРОШО БУУ ЗНАТЬ

Елена Лихацкая

СПАСИБО

Степан Головачевский

не за что