Тссс...

Что нужно делать чтобы разум не вступал в конфликт с душой?

Ответы
Василий Сычёв

А что бы ты не делал ,этого не избежать .Душа есть субстанция эфемерная ,не признающая ограничений и квот не подчиняющаяся логике .Душа действует подобно капельке чернил попавшей в стакан с чистой водой .Постепенно растворяясь в нем она через некоторое время делает всю воду темной .Разум ,выстроен,дисциплинирован ,педантичен ,последователен Всегда регулирует твою жизнь и выстраивает ее в четких границах

Тссс...

Вась...я знаю опрелеление этим словам...делать то что...чернила...красиво😘

Василий Сычёв

Я в первых строках и сказал об этом .. Ничего .. Всё равно будут конфликтовать ..

Ведающий.

Представьте, что есть одно небо и куча самолётов. Небо это душа, а самолёты это мысли. Самолётов может быть куча, но путь их только в небо. И не всегда этому небу нравится, что там летает. По сути небо приоритетнее, но ведь и без самолётов никуда не улетишь. Главный вопрос в том, чтобы в небо поднимались нужные самолёты.

Тссс...

Мне не проще здесь быть...проще для остальных если я там буду

Ведающий.

Всю жизнь на нас кто-то "давит". И чтобы жить в согласии с собой, почти всегда нужно идти против социума.

Тссс...

Страшно мне...я девочка ваще т

Ведающий.

Я понимаю, что для девочки это трудная работа над собой. Нужна поддержка. Неопределённость для вас это плохо.

Ведающий.

Единомышленники, друзья, любимые люди... Решения есть!

Александр

Научить разум лишь помогать душе, а не мешать .Следовать зову сердца, поступать, как душа велит, слушаться внутреннего голоса - названий много, суть одна. Душа задаёт стратегию, разум заведует тактикой, как это сделать! Гармония...

Александр

Стакан воды всё исправит... Один стакан, с водой. С простой водой. Только под него на ночь положите листок бумаги, на котором в шутливом тоне (обязательное условие!) напишите, от чего хотите избавиться и что хотите взамен. Ставите стакан с водой на листок у изголовья, и утром, когда только проснётесь, выпейте уже волшебную воду... Только уж пожалуйста не пишите ужасных вещей, осторожнее с желаниями...

Александр

Более чем.Работает.

Тссс...

Тогда попробую прямо сегодня))

Александр

Конечно,чего тянуть?Время самое подходящее,кстати.Только не спешите,думайте,что писать.

Тссс...

Да, подумала, что там думать, я знаю чего хочу))

Радуга Рада

Чаще прислушиваться к своей мудрой Душе и к телу прекрасному и меньше к уму невежественному,тогда человек находит свой Путь в жизни,свое предназначение и счастлив и всегда делает правильный выбор в жизненных ситуациях.

Радуга Рада

Еще нам очень полезно для нашего женского счастья и здоровья развивать нашу женственность женскими практиками,учиться любить и уважать себя и свое тело,а не критиковать).

Николай, М,

Разум не может конфликтовать с душой. Как мы видим, нужен баланс. Нам нужно слушать и сердце и голову, но мы часто склонны ставить одно выше другого, что является причиной того, что мы испытываем внутренний конфликт.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Интересная ситуация, когда разум живет отдельно , а душа отдельно, и периодически они конфликтуют)))) Прикольно))))

Валерий Герасимов

Налить фужерчик коньячку и спросить - Душа, примешь???... - Нет, не приму... - Ну, и захлебнись!!!!

Са
Санта

Поступать по велению сердца, а не разума. Но это не всегда возможно, так шта...

Тссс...

Ну что ты вот такое говоришь...и кто...ты

Са
Санта

Что не так, Олечка?

Са
Санта

Так в том и беда, что это сложно

Са
Санта

Значит, мой ответ не годится, надо другой искать?

Са
Санта

Прости, Оль, не знаю. Как по мне, так пусть немного конфликтуют. Внутренний спор тоже может родить истину. Лишь бы до раздвоения личности не доходило.

(◆_◆)

Верить в карму. И не предавать ничего своего, пусть даже прежней своей веры.))

Юрий

можно смириться. можно медитировать. Мужа поздравила, или он не служил?

Юрий

но ведь могла бы. Я б тебе козла подарил))

Тссс...

Юра какой к чертям козел???😂😂😂😂

Юрий

ну, какой-какой... белый. мекающий)) Ручной

Тссс...

И что я с ним буду делать?

Юрий

то же самое, что и с коровой. Ну, в смусле, с быком)

Олег Ануфриев

это почти как в фильме-.....А Я В ПОСТОЯННОМ СОМНЕНИИ МЕЖДУ ДУШОЙ И ТЕЛОМ

Тссс...

Так было в фильме? В каком?

Олег Ануфриев

да не помню точно как называется............

Любомир

Легко обвинять других в своих неудачах. Нет, я серьезно, попробуйте.

Сергей Малыгин

Наливай подкрался тихо и незаметно, успокоив душу и выключив разум

Константин Крылов

Установить между ними коммуникацию, что бы они были в согласии.

Константин Крылов

Открыть, увидеть свою Душу, в этом ничего сверхъестественного нету, а для начала научиться видеть своё тело изнутри и из любой его точки. Есть вполне осваиваемые технологии такого познания.

Константин Крылов

Абсолютно ничего сложного! Даже 75-летние за 3 - 5 дней осваивают не спеша, уж не говоря о более молодых. Это, кстати, чрезвычайно интересное и увлекательное занятие.)) Могу ссылочку дать.))

Константин Крылов

На название канала не смотрите, информация универсальная. Качество звука в первом видео слабое, но содержание материала полное, потому оставил этот дубль. остальные по качеству нормальные. Не артист. Не обессудьте. https://ok.ru/video/c1258850

Константин Крылов

Удачи!))

Амазонка Элизонка)

Упорядочить жтхнь что б в ней не было противоречий с дүшой

Амазонка Элизонка)

Представьте

Амазонка Элизонка)

Представить можно)

Амазонка Элизонка)

Не всегда все так невероятно)

Амазонка Элизонка)

Если тока не чүжой.остальное фигня

Виктор

Вы уже вопросом своим разделили их,кажется-это ответ.

Тссс...

Не...это вопрос, отает следующий вопрос

Виктор

Трудно продолжать,когда не выработаны одинаковые понятия по таким большим вопросам.Но тема интересная.

Тссс...

Так вы не пробовали самосточтельно отвечать

Виктор

Как же я вам ответил ,что нельзя разделять эти понятия.Только потом я не чётко разобрал ваш ком.буквы прыгнули.

Виктор

Хорошо,ваше мнение -разум порождает душу?

Виктор

Хорошо,главное подробно.Тогда где он её приобретает,на каком этапе своего жития.

Виктор

Ладно "О"-такой однозначный диалог-приглашение к выходу.Удачи вам в решении ваших вопросов и уравнений.!спасибо.!

Ва
Василиса

Надо выбирать путь сердца верить что все образуется)

Ва
Василиса

Да чем дальше ушел ... Но может маленькими шагами?

Ва
Василиса

Нет?

Володя

Он вступает в коныликт только при душевных болезнях

Володя

Разум от слова разумею он ставит задачи, ум от слова умею он их выполняет. Душа это трубка диапазона возможностей духа по ней ое телу передает команды. Сбой этой систкмы возможен только при душевнрй болезни.

Тссс...

Что такое душевная болезнь?

Володя

Нарушение проходимости души. Психика это коромысло на одной стороне знания на другой способности они должны всегда быть в равновесии . Это коромысло перемещается вверх по душе (говорят саморазвитие, человек растет , развивается) если с этим коромыслом что-то не в порядке это и есть душевные(психические болезни).

Володя

неспособность справиться со скоростью с силой, системой координат и т.д. вся психиатрия

Володя

чем больше вы не знаете ответов на вопрос КАК СДЕЛЛАТЬ ? тем больше психических болезней.

Bonza Bonza

Соображать на троих я душа и разум милое дело)))))

Bonza Bonza

Красавица нашей компании не помешала бы))))

Селия Вымри

Убрать мусор. Потому что он очень плохо пахнет

Селия Вымри

Ветер приносит воздух со свалки. И я ощущаю, какой мусор пахучий и неприятный