Ценить что-то — значит считать это важным; все, что вам дорого, может быть названо ценностью. В этой главе я конкретно обращаюсь к жизненным ценностям — тем вещам, которые вы считаете наиболее важными в своей жизни. В этом смысле ценности бывают двух типов: цели и средства. Если я спрошу вас: "Что вы цените больше вceгo?", вы можете ответить: "Любовь, семью, деньги..." Из этих трех "любовь" для вас является целевой ценностью, к которой. вы стремитесь, другими словами, желаемым эмоциональным состоянием. "Семья" же и "деньги"— это просто средства, то есть они являются лишь способом, с помощью которого вы приводите в действие то эмоциональное состояние, которого действительно желаете достичь.
Человеку надо мало:
Чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг один и враг один...
Человеку надо мало:
Чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей - жила..
Человеку надо мало:
После грома — тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь одну. И смерть одну.
Утром свежую газету
С человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю! Только и всего.
И — межзвездную дорогу
Да мечту о скоростях.
Это, в сущности, — немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то ждал.

Подпишусь под каждым словом.
____________________________________1¶¶¶__________ ___________________________________¶¶¶1¶¶1________ __________________________________¶¶¶1¶¶¶¶¶_______ _________________________________¶¶11111¶¶¶¶______ ________________________________¶¶1111111¶¶¶______ ______________________________1¶¶11111111¶1¶______ _____________________________¶¶111111111¶¶1¶¶_____ _____________________________¶1111111111¶¶11¶1____ _____________________________¶1111111111¶¶11¶¶____ __________________1¶¶¶1_1____¶1111111111¶¶11¶¶____ __________________¶11¶¶¶¶1___1¶111111111¶¶11¶¶____ _________________¶1¶¶¶1¶¶¶¶___¶¶11111111¶111¶_____ _________________¶¶¶111111¶¶¶__¶¶111111¶¶¶¶¶¶_____ _________________¶1¶11111111¶¶1_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶11______ _________________¶¶¶¶111111111¶¶____¶1¶___________ _________________1¶1¶¶111111111¶¶___¶1¶___________ _________________1¶11¶¶111111111¶1__¶¶1___________ _________________1¶111¶¶11111111¶1_¶1¶____________ __1______________1¶111¶¶11111111¶1_¶¶¶____________ _¶¶¶¶¶¶¶¶1________¶¶111¶1111111¶¶__¶¶1____________ _¶1¶¶111¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶11¶¶¶111¶¶1__1¶¶_____________ ¶¶¶111111111111¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶1____¶¶¶_____________ 1¶¶¶1111111111111¶¶__11¶¶11¶¶_____¶¶¶_____________ _1¶1¶1111111111111¶1_______¶¶1____¶¶______________ __¶¶1¶¶11111111111¶¶1______1¶¶____¶¶______________ ___¶111¶¶1111111111¶¶_______¶¶¶___¶¶______________ ___1¶111¶¶¶1111111¶¶1_______¶¶¶___¶¶______________ ____1¶1111¶¶11111¶¶__________¶¶¶__¶¶1_____________ _____1¶1111¶¶111¶¶1__________1¶¶1_¶1¶_____________ ______1¶¶¶11¶¶¶¶¶¶¶1__________¶¶¶1¶¶¶_____________ ________1¶¶¶¶¶¶__1¶¶¶1_________¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶______ ___________________¶¶¶¶1_______1¶111111¶¶¶¶¶¶1____ ____________________1¶¶¶¶______¶¶11111¶¶111¶¶¶¶1__ ______________________1¶¶¶1____¶111111¶11111111¶¶¶ ________________________¶¶¶¶__1¶11111¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶1 _________________________¶¶¶¶_¶111111¶1¶__________ ___________________________¶¶¶¶111111¶1¶__________ ____________________________¶¶1¶¶1111¶1¶__________ _____________________________1¶1¶¶111¶1¶__________ ___________
Весь мир в тебе, а ты в миру, как ты его творец, так он творец тебе !!! Есть вибрация, породившая различные энергии, энергии породили различные силы, силы породили различные сущности, от элементарных до высокоразвитых, сущности породили сознание, сознание породило вибрацию... Пространство и время не имеют значения, жизнь есть движение и разнообразие, лишь радость жизни в этом мире есть, всё прочие тлен... Ты есть частичка этого мира, любя его - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь...
Главным приоритетом собственных ценностей ,целесообразный подход к первоочередным целям и оптимальным алгоритмам их достижения,внеочередное позиционирование второстепенных приоритетов возникающих по ходу решения основных целей , то есть уклончивость от исходной линии , может привести к менее эффективному результату.А как вы считаете ? Всегда ли эта позиция верна?
А тем, кто лишен секса, энергии жизни и творчества путь перекрыт? Но где же ее тогда черпают эти люди?
Пока что я таких не встречал , но не в этом суть.
Дети, многие люди зрелого возраста ,одинокие в т.ч. да и мужчины быстро теряют пыл...
Это философское понятие , и не включает в себя конкретный призыв к действию.Я обосновываю период жизни каждого человека в момент формирования устойчивой психики и морального созревания.
Поверьте на слово психологу, что психика развивается всю жизнь. Это закон эволюции сознания стимулирует человека, реализуя свой потенциал, качественные перемены личности. И энергия людям идет от тех, чья на то эта миссия, т.к. их чакровый аппарат приспособлен принимать и трансформировать идущуу земле энергию. И энергооюмен происходит по вертикали при любом общении, а не лишь сексуальном. И если о том говорю, значит знаю.
Система ценностей подвергается изменениям с переходом на каждый следующий жизненный этап. Иногда это происходит практически незаметно, но порой сопровождается мучительными душевными метаниями, потерей жизненных ориентиров, разочарованием во всей своей предыдущей жизни. Такое явление называют возрастным кризисом, через который мы проходим несколько раз.
Любовь к знаниям,усидчивость,как результат большое количество информации. Высокий профессионализм (47 лет стажа). Много читала,много путешествовала по Европе,театралка. Вкусно готовлю,чистюля. Моей семье,друзьям и просто знакомым интересно,уютно и вкусно в моем доме.
Оставаться самим собой, будь верным самому себе, следовать своему предназначению, своей судьбе, быть каждый день лучше, чем вчера, постоянно самосовершенствоваться, жить в гармонии, чтобы тело, разум и душа были в гармонии и много чего еще, просто долго и много писать)
Вы просто озвучиваете мои мысли!
Бог , вера , семья , страна , культура , добродетель , оптимизм , жизнелюбие , уважение , дерзновение , действие , трезвость , здоровый образ жизни , помощь , милость , мудрость , здравомыслие , планирование , смелость , стойкость .... и много много еще .... но главное ЛЮБОВЬ
Вы богач! Спасибо за ценности.
Это все открыл для меня и дал мне Бог
33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. 34 Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
АЛИСА не к месту, Павел. То, что особо дорого в жизни Вам, только Вы и знаете. Если поделитесь со мной своей тайной, тогда и я буду в курсе и поверю на слово.
я очень обязательна...если не уверенна в выполнении никогда не обещаю...порядок и точность прежде всего... во всем ..дружба ..никогда не напрягаю друзей финансами возьму под проценты у других ... банке и т. д.
У меня те же тараканы проявляются порой... но они оправданы, если не можешь иначе, или это уже мания.
Знание собственных ценностей поможет вам добиться большей ясности относительно того, почему вы делаете именно это, и как устроить себе более размеренную жизнь...
Согласна. Но речь не о моих ценностях. А о Ваших. Что важно другому человеку...
Вы типа эдакая Фаина Раневская, что ли? Никогда не зубрила чужие афоризмы. всегда ориентиром были собственные опыт и размышления. Чего и другим желаю. Бла бла бла.
Как так ,Леночка?тебе ли не знать?ты старше нынешних девчушек,в то время было слово честь,а так же схожие желанья,общенье проще и признанья..... Разве не так
Так. Да не для всех. Потому и спрашиваю.
Могу только свое мнение выразить,но оно будет ближе к твоему уровню
Нет,конкретного ничего,только косвенно
Есть уже крылатый партнер. Спасибо. 
Ладно...обращайся если что)));)
Приоритет выбирает эффективный и наиболее полезный способ для получения результата. Например, приоритетом общества, я считаю, должно быть воспитание.
А кто должен воспитывать человека? Общество ведь - не единая масса, а конкретные люди.
КАК ЧЕЛОВЕК ОТВЕТСТВЕНЕН ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ, ТАК И ОБЩЕСТВО ОТВЕТСТВЕННО ПЕРЕД НИМ. ТАК УСТРОЕНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДЛЯ БЛАГА.
Все так. Но на вопрос мой был о другом и конкретизирован. Почему я интересуюсь этим? Потому что уверена, что воспитанием заниматься обязаны родители и лишь потом социальные институты и школа в первую очередь. Все ценности прививаются в семье личным примером и пояснениями. А с 18 лет человек уже сам ответственен за свою судьбу и собственное самовоспитание. Уже пришла пора ставить жизненную цель и идти к ней без опеки. Социализированность конечно достигается путем опыта общения со всеми, кто встречается на жизненном пути. И каждый друг другу учитель и чем-то друг для друга ученик... Ответственность общества определена Конституцией. А за исполнением следят соответствующие органы, но кармическая ответственность лежит только на самом человеке. Он и строит свою будущую судьбу, и исправляет собственные прошлые ошибки...
Ответственность общества как раз в том, чтобы дети воспитывались в семьях, чтобы бюджет страны тратили на доступность всех детей к спорту, к искусству, к техническому познанию. И прививать нетерпимое отношение к войне и т.д.
Это да. Социальная обеспеченность, патриотизм, прививание норм морали и нравственности должна обеспечиваться и обществом, если в законе есть такие гарантии. Но все основы идут из семьи. И ценнее самодостаточность и независимость от государственных благ. Иначе это не общество зрелых личностей, а граждан - инвалидов и потребленцев. Первые понятно, нуждаются в поддержке, а вторые ею кормятся.
Я более склонен к моральной ответственности государства перед отдельной личностью.
искренность,...понимание..сострадание...наглость....дерзость...целеустремленность...доброта...я могу продолжить список но на это уйдет уйма времени
Ценность я считаю самой сокровенной это та когда с тобой рядом любимый верный человек,которому и изменять грех.да и не хочется.....
Спасибо за ценность. Мне это знакомо по жизни.
хочешь заработать в интернете, тут платят за чтение новостей так легко попробуй,регестрируйся по ссылке и в перёд ) http://bit.ly/1bFtuKq
на первом месте - семья, на втором месте — работа. Третье место - уверенность в завтрашнем дне и материальная обеспеченность
развитие себя и своих способностей...а мат и финансовый достаток - один из важнейших инструментов в достижении желаемого