Андрей

Как вылечить насморк у собаки?

Ответы
Си
Сибирячка

Вы, как моя 2-х летняя внучка. В детсад приезжал цирк с кроликами и обезьянкой. Спрашиваю: "Обезьянка понравилась?" Ее ответ:" НетЬ, не понравилась. У нее сопли"

Андрей

Как то не в тему. Собака болеет.

Си
Сибирячка

Мокрый нос у животных характеризует нормальное состояние.

Андрей

Это ясно, а насморк и сопли есть!

Данин

Ветеринарной клиники нет по соседству, а то тут сейчас насоветуют )) первопричиной много, как и у людей )

Андрей

Простыла.

Ид
Иджи

Лучше к врачу .

Светлана Тихомирова

Показать ветеринару, скорее всего, это аллергия.

Елена Стоянова

Сводить к ветеринару и сдать анализы

Андрей

Переживаю за подругу , боюсь чтобы не навредили.

Елена Стоянова

А чем могут анализы навредить? Всегда можно о препаратах все прочесть в инете)

Андрей

Считаю что они никчему, причина ясна, симптомы однозначны, осталось подобрать препарат.

Елена Стоянова

Ну вперед

Андрей

Враг будет разбит, победа будет за нами!

Татьяна

Зависит от цвета выделений

Андрей

Нет, всё как обычно.

Татьяна

Проколите иммуноглобулин. Повысится иммунитет,организму будет легче побороть инфекцию. Большего сказать не могу,не видя животное. Извините

Андрей

Ягдтерьер. В критические дни взял с собой на рыбалку, на море на катере, по приходу плюхнулась в воду, на следующий день сопли.

Татьяна

Здоровья вам обоим!

Андрей

Спасибо!

Alecsandra Mindova

Спросите у ветеринара.

Андрей

Они сами из нета черпают.

Наталья Анатольевна

А что врачи советуют?

Наталья Анатольевна

Другой разговор. А еще есть клиники или единственная? Тут вот собаководы мне подсказывают. что сопли у собаки можно лечить алоэ, закапывать в нос по две капли, а что бы не насыхали корочки, нужно смазывать носик собаки ушной палочкой с вазелином, протирать нос собаки только влажными салфетками без аромтизаторов(детские) и еще можно пользовать капли в носик детские, можно перед капаньем промыть собаке нос Мираместином, им же смачивать ткань и протирать корочки. Вот как-то так

Андрей

Ищу нормального врача, спасибо за совет. Ягдтерьер, порода охотничья, переживаю за нюх, вот и опасаюсь горе врачей.

Наталья Анатольевна

Согласна с вами. Ну попробуйте то, что написала со слов охотника и собаковода. Он разводит породу лаек и много с ними занимается сам.

Андрей

Так и сделаю, спасибо.

Наталья Анатольевна

Здоровья вам и собаке 🙂

Степаныч

а не чумка ли это

Андрей

Нет, это простуда.