Екатерина Коf

Может ли Библия быть авторитетом в выборе религии?

Ответы · страница 4
Ваш Советчик

Библия не действительна! Следуйте Священному Корану!

Екатерина Коf

а разве им можно так уж верить? Ведь вы сказали. что Библию исказили, а Коран не могли?

Ваш Советчик

Коран будет действителен до Судного Дня! Его не смогут исказить,но будут неправильно переводить!

Екатерина Коf

такое и с Библией возможно. Но за содержанием его следит Бог, как за своим Словом

Ваш Советчик

БОГОМ примется только религия ЕДИНОБОЖИЯ-Ислам!

Екатерина Коf

вы так хотите? Но все решает Бог

Трофимов Владимир

ни коим образом.... там ещё как минимум две книженции

Алексей О.

А зачем выбирать, где выгоднее или где безопаснее ?

Екатерина Коf

где правильно, по-настоящему!

Екатерина Коf

мне помогла определиться Библия. хоть и не сразу, пришлось покопаться..

Roman K

может - почитал и понял, что религия тебе не нужна

Roman K

Это пророчество?? Вы смеетесь? Во все времена люди такими были, а сейчас наоборот стали добрее! Даже конфессии стали договариваться!

Екатерина Коf

..только стало больше войн от такой великой доброты, часто начинающихся на религиозной почве. Посмотрите еще одно пр-во в Матфея 24:14, оно тоже характерно для нашего времени

Roman K

Войн меньше стало. Посмотрите историю средневековья и посчитайте на пальцах элементарно

Екатерина Коf

разве есть в мире хотя бы один день без войны? а масштабы и количество погибших?

Roman K

Даже масштабы и количество погибших в средневековье никак не сравнятся с настоящим!

Геннадий Менжулин

Может, ибо там сказано: Не сотвори себе кумира......

Екатерина Коf

можете написать в чем, конкретно.. хорошо бы попробовать разобраться

Геннадий Менжулин

Религия опиум для народа!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Коf

так это не ново! Но меняются времена, меняются и нравы. Сейчас из тех, кто поддерживал то мнение, о чем вы написами, очень активны в дружбе с самим патриархом всея Руси: подарки дарят, ручки целуют. крестятся публично..

Геннадий Менжулин

Наш патриарх бывший КГБшник!!! Анекдот: Почему Патриарх и ВВП целуются и обнимаются при встречи - ОДНОКЛАСНИКИ.

Геннадий Менжулин

Некоторые вещи Мы не можем понять не потому, что нам их не понять, а по тому, что не дано.

Александр Рунаев

Именно на основе библиивывели свидетелей Иеговы

Александр Рунаев

Но есть ли более подробная правда,чем в гугле?

Екатерина Коf

я там не мало видела противоположного по смыслу.

Александр Рунаев

Но там подборки за и против,выбирай на любой вкус

Екатерина Коf

видимо вы выбрали вариант второй. интересно, почему?

Екатерина Коf

как же на счет справедливости? думаю, не быть последователем совсем не означает относиться с предубеждением

Я Алкоголик Анархист

арабы и евреи не могут быть для нас авторитетами.

Виктор Бахышов

Выбирай не религию выбирай либо верить либо нет

Екатерина Коf

😀 спасибо за поддержку! Но в этом есть опасность

Виктор Бахышов

Надо думать а не боятся размышлять а не спорить слушать глазами видеть ушами чувствовать сердцем

Екатерина Коf

... опасность в создании новой доселе не известой, религии

Виктор Бахышов

Все давно создано прими это как есть

Екатерина Коf

их много. Как найти одну истинную?

Виктор Бахышов

Она в тебе посмотри сейчас на небо что ты видишь

Екатерина Коf

я бы хотела там увидеть звезды.. но в городе это невозможно

Валентина Рязанова

Почему не Коран ? Для меня вообще нет приоритета

Екатерина Коf

может для кого-то Коран! все требует доказательств.

Валентина Рязанова

За 2016 лет человечество не стало жить лучше, в России даже хуже стало, хотя все почти стали верующими. Может , надо больше в себя верить?

Екатерина Коf

.. да и себя сами иногда подводим..

Владимир Савин

нет.....все лгут одинаково....но по своему.....😀

Екатерина Коf

как это относится к Библии?

Игорь Фока

ДА - МОЖЕТ. ПРОЧИТАЙ, ВОЗМОЖНО И ПОЙМЕШЬ ПОЧЕМУ.

Oltaviro

Несмотря на кучу несовпадений и противоречий?

Екатерина Коf

благая весть проповедуется по всему миру в 240 странах, участвуют 8220100 человек, всего часов проповеди-1933473727 часов. Это из отчета. Что не так?

Oltaviro

Это только слова. Простая болтовня. Проповедывание - это не конкретное дело. Болтать горазды все.

Oltaviro

О вас. Вы только языком мелете. В отличии от меня не привели ни одного конкретного примера.

Екатерина Коf

вы вообще читаете то, что я вам пишу на ваши комментарии?

Oltaviro

Вы просто мелете языком по бумаге. Где ваши конкретные примеры? Нет? Нет. Когда придумаете что-то - обращайтесь.

Серж

Библия может быть авторитетом во всех выборах

Екатерина Коf

такой ответ может дать человек, хорошо знакомый с Библией, за что очень уважаю!

Максик Ласковый )

А оно вам зачем? Религия-то Вам для какой цели?

Максик Ласковый )

Даты там немного не соответствуют. Но суть дело от этого не меняется... Это не от Бога пришло и даже не от его Сына... Написана обычными монахами в 4-Ом столетии под диктовку мудрых раввинов. Я все это знаю. И что дальше?

Екатерина Коf

ну и хорошо, что знаете. Ведь все интересно, часто даже полезно!

Максик Ласковый )

Я б не согласился.. Муть созданная на основе религий прошлого: зороастризм, египетская культура - преподносящаяся сегодня как СЛОВО БОЖИЕ. И не важно: будь то Тора, Библия или Коран.. Все это лишь МУТЬ в чистой воде. Инструмент для выжимки денег и управления сознанием масс!

Екатерина Коf

чаще всего так! Ведь если есть истина, то она одна, а все остальные- муть, как вы сказали

Максик Ласковый )

Не соглашусь и с этим утверждением. Истина она не однА! Абсолютной истины нету в природе. А знание - к нему идут разные путИ.

Ан
Анчар

Она может входить у кандидаты всех остальных.

Ан
Анчар

Не напрягайтесь этим... Индуизм, мусульманство, буддизм и т. д. Вы можете остановится на христианстве. Хотя в моём понимании религия одна, а течений много. Выбор за вами.))

Екатерина Коf

я так думаю, что в этом отношении нужно учитывать мнение Бога, согласны?

Ан
Анчар

Нет. Если вам уже кто-то что-то нашептывает, то, это не бог.

Ан
Анчар

О мнении, о мнении.... оно есть у всех мыслящих.

вв
веселый волк

руководство по геноциду и лжи?))) может..может))

Екатерина Коf

вы одобряете то, что на аватаре?

Валерий Куликов

верят не в библию а во что то или для кого то..

Екатерина Коf

конечно, Библии можно доверять или не доверять

Валерий Куликов

писаниям верят дебилы...верить надо в правду а она отсутствует и в библии и у тех кто её печатал..

Валерий Куликов

пока ещё только тех кто верит ублюдкам..

Екатерина Коf

до сих пор я была уверена, что в седине- мудрость.. вы меня разочаровали

Валерий Куликов

седина в бороду и бес в ребро..

Вакиль Фаизов

не обязательно. Дорога к Богу у каждого своя.

Екатерина Коf

Иисус говорил всего о 2-х. Одна из них уводит дальше от бога

Вакиль Фаизов

может быть. вторая видать, ведет к лукавому...

Екатерина Коf

можно и так сказать, это та. которая от уводит от бога. она широкая и там не надо применять усилия.. иди себе и иди.. но конец ее ужасный

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

библия это зомби книга по управлению людьми

Екатерина Коf

она не зомбирует, а даже наоборот- побуждает размышлять

Андрей Акбаров

Нет, например для меня все религии , обман....

Екатерина Коf

кроме одной.. ведь должна быть где-то истина!

Андрей Акбаров

Истина в самом человеке. Верю только себе и неоспоримой правде....