Екатерина Коf

Может ли Библия быть авторитетом в выборе религии?

Ответы · страница 6
Евгений Кузнецов

Нет. Вообще лучше жить своей головой.

Екатерина Коf

там тоже надо приложить немало усилий...

Евгений Кузнецов

Если не думать, тогда выполнять чужую волю. Каждый выбирает для себя.

Екатерина Коf

конечно! Даже чтобы выполнять волю другого человека, надо думать как? В быту мы с этом встречаемся повсеместно

Сергей Лютиков

насколько у вас развито воображение

Екатерина Коf

неужели от такой малости зависит наша жизнь?

Сергей Лютиков

бывает зависит от гораздо меньшего

Belich Roman

библия - всего лишь трактат знаний...

Екатерина Коf

хотя бы за это но достойна внимания

Belich Roman

Знания есть в любой религии... И они не отрицают других... Просто каждая религия наложена в свое время на определенный народ...

Екатерина Коf

.. или создана каким-то народом. но их объединяет всего одна цель- власти и наживы!

Belich Roman

нет... не создана...

Екатерина Коf

если так, то откуда они, зти религии, взялись?

Belich Roman

привнесена...

Александр Ерофеев

Люди вполне обходятся и без религии

Екатерина Коf

есть такие, знаю! но иногда так даже лучше..

Александр Ерофеев

Каждый сам решает,или ему подсказывают свыше

Екатерина Коf

если подсказывают, то кто и как?

Александр Ерофеев

Ну приведу пример,у знакомой дочь от рождения очень больной была,мать и дочь мусульманки ,но дочери периодически во сне приходили святые угодники и советовали купить ту или иную икону,девочка с иконами не расставалась.История плохо закончилась умерла девочка.

Екатерина Коf

я всегда считала, что любой вопрос, особенно религиозный или связанный с каким-либо чудом, надо исследовать. Например в том случае, о котором вы написали, кто может сказать зачем нужна была икона?

Камаш Тулебеков

Если честно Я её не понял Екатерина.

Екатерина Коf

думаю, что это вполне нормально, я ее тоже не сразу поняла.. Но в ней написано. что надо прилагать усилия

Камаш Тулебеков

Религия должна быть понятной с первых строк.

Екатерина Коf

наверное потому их так много, что было понятно каждому по-своему...

Екатерина Коf

евангелие- это греческое слово, означает добро или благо. Поэтому перевод такой- Благая весть! Это часть Библии, которая впервые была написана на греческом языке, в ней содержится все свидетельство об Иисусе и его учения.

Виктор Молчанов

У психически больных, естественно...

Екатерина Коf

а еще говорят, что у пожилых -мудрость. Я этого не увидела..

Виктор Молчанов

В религии я полный дурак, не верю. Считаю, что религия обман.Бедные, не образованные, убогие люди идут в церковь. Там обещают помощь бога , вот они всю жизнь ждут этой помощи. А я всю жизнь работал и обеспечил себе достойную и обеспеченную жизнь. Я так понятно пояснил?

Екатерина Коf

да, конечно! Выше мнение понятно, но я видела не мало грамотных людей, которые свою образованность повысили знаниями из Библии. На счет церкви я молчу, ничего хорошего о ней сказать не могу, а плохое- не хочется.

Mr. John Doe

..наряду с Кораном, Талмудом и т.д.))))

Екатерина Коf

не получится как в басне о лебеде раке и щуке?

Mr. John Doe

А так и получается.

Евгений

Может. Как и Коран, Бхаговад-гита...

Евгений

Там всё об одном - что Бог один

Екатерина Коf

да, но представления разные. если учесть, что Коран имеет кое- какие библейские основания и ссылается на нее, то не лучше ли сразу приступить к Библии?

Евгений

Я так и зделал. Вам - удачи!

Неклюет

Прочитайте коран, там тоже так же.

Екатерина Коf

Коран читала. Оценила дающее в нем направление, а именно обратиться к Торе, Инджилю, Забуру- из них состоит Библия

Андрей Бугаев

Вообще не котируется, моё мнение

Андрей Бугаев

Все просмотрите. Я выбрал путь так называемой веры-вернулся к тому, во что верили мои предки. Я язычник. Мои боги ничего мне не навязывали, а только учили.

Екатерина Коf

там были жертвоприношения в виде людей, сейчас одобряется?

Андрей Бугаев

Я не помню чтобы на Руси жертвовали людьми. Если я где то это и увижу, я возьму свои слова обратно)))

Екатерина Коf

какие имена у ваших богов?

Андрей Бугаев

Сварог, Даждьбог, Велес, Перун. Продолжать?

Adviser For You

Библия сейчас не действительна!

Екатерина Коf

спасибо, не надо. Я могу в нее заглядывать, пользуясь инетом... так легче исследовать

Adviser For You

Но там с пояснениями перевод! Вам понравится!

Екатерина Коf

хорошо, напишите, но не обещаю ,что скоро могу заглянуть

Adviser For You

http://musulmanin.com/tafsir-korana-saadi.html

Екатерина Коf

спасибо! а вы библию почитайте, можем потом обсудить..

Станислав

Выбор религии - окружающие люди.

Екатерина Коf

..у них религий слишком много. Все познать невозможно

Станислав

У окружающих славян - православие.

Екатерина Коf

это так стало, все славяне- бывшие язычники. Сейчас некоторые снова туда обращаются

Станислав

Может быть, таких не знаю.

Екатерина Коf

я у нас таких встречала, они изучают какие-то Веды. Там вообще об Иисусе и Иегове ничего не известно, поклоняются творениям, не Творцу!

Richard Singer

АВТОРИТЕТОМ????? В чём авторитет?

Richard Singer

А конкретнее? А то похоже на - выпьем за то, благодаря чему мы не смотря ни на что. Вот примерно такие слышу ответы.

Екатерина Коf

если серьезно, то все, написанное в Библии, сводится к самом первому пророчеству, произнесенному в саду Эдем. Это и есть самое начало. Но можно начать с того, что попроще. Например, действительно ли Бог говорил о днях творения, имея в виду буквальные дни? Напишите свои вопросы, попробуем разобраться. мне тоже стало интересно, найдутся ли на них ответы?

Richard Singer

Да шут его знает с этими днями. Похоже как на сроки зачатия и начала деления клетки - начала жизни. А в самой библии если слово Бог поменять на слово Мать, то библия становится осмысленной.

Екатерина Коf

интересное мнение! Думаю, будет лучше, если Его сущность (Бог) поменять на слово Отец. Смысл в том, что главенство в семье принадлежит мужчине, а в целом Бог- Создатель, значит глава, он дает начало быть всему. Согласны?

Richard Singer

Нет. Слово Бог меняем на слово Мать. Вот тогда все становится осмысленным.

Валерий Иванчик

религии для умственно отсталых

Екатерина Коf

неужели у руля все России стоит такой человек?

Валерий Иванчик

это не истинно верующие- лжецы, играющие на публику,приспособленцы

Екатерина Коf

может так, но ведь не отсталые умом. Они понимают, что Бог есть

Екатерина Коf

с этим согласна! Может даже намеренно выбрали как легче.

Котопланетянин.

Ну конечно, а почему нет.. Может.

Екатерина Коf

да! Одно плохо: все христианские религии имеют ее, но часто между ними возникает вражда

Жизненный

нет любая религия есть рабство

Екатерина Коf

так ведь у властвующего тоже будут проблемы! Не все захотят подчиняться деспоту

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не согласен. Они будут цапаться между собою. И поэтому ему будет легче их подчинить. Всех их.

Екатерина Коf

думаю, что в какой-то отдельной стране и при сильном желании и возможности такое можно будет соорудить. Но в целом в мире..

Екатерина Коf

то, что написано о вражде касается всего человечества, не только отдельной страны

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Всех. Везде это применяют.

Валерий Дементьев

только тому. кто разума лишен...

Екатерина Коf

те народы приносили в жертву своим богам своих же детей, да вообще погрязли в распутстве и жестокости

Валерий Дементьев

верующий всегда готов оправдать любую грязь....вы повторяете чужие слова, и тем более. осуждаете предков славян...

Екатерина Коf

такое поведение в настоящее время осуждается во всех религиях. А тех предков осудил сам Бог

Валерий Дементьев

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Екатерина Коf

кто сказал и кому было адресовано?

Алексей Прибылов

религия и Библия несовместимы.

Алексей Прибылов

да, но не с религией. буква закона убивает. в Библии это и написано. и ещё написано-не будьте религиозны. надеюсь знаете где.

Екатерина Коf

согласна, во многих религиях эта часть сильно хромает!

Алексей Прибылов

вот поэтому и боятся веры из за религиозников. на похоронах был-одна попалась..... так неправильно, по 2 тарелки не носить, так не положено. я не выдержал-достала всех-дал новый завет и спросил-где написано-покажите? 20 лет ходит в церковь человек.......религия пугает.....

Екатерина Коf

мне такое тоже знакомо! Умерла моя родственница, я не могла поехать на кладбище и подошла к гробу.когда он стоял в машине, чтобы положить цветы. так одна тоже начала было возмущаться, что не время , нельзя.. так я на нее даже не взглянула, как-будто не слышу. Она поняла, замолчала и ее никто не поддержал. Их одурманили их же традиции, ими же придуманные.. вот этому они очень даже следуют..

Алексей Прибылов

вот поэтому меня батюшка и материт......... я ему кость в горле. хотя и рот не открыл.

Виктория Смирнова

а какой прок вообще от религии?

Екатерина Коf

🙂 это точно, нет толка, если религия ложная, а их в мире десятки тысяч.. совсем другое дело,когда истинная. Здесь все: прошлое, настоящее, будущее.

Екатерина Коf

вам знакомы слова : "Слово твое есть истина!"?

Виктория Смирнова

любое слово тирана - истина

Екатерина Коf

нет, истина только одна. Помните: Твое СЛОВО..?!

Валерий

Религия и вера, разные понятия.

Екатерина Коf

не согласна. Ведь все религии отличается по тому, в кого верить. Например ПЦ считает богом Иисуса, а мусульмане- Аллаха, но все они верят в это, такая их религия.

Валерий

Мне нечего добавить к своим словам, поинтересуйтесь сами.