Денис Шаповалов

В чем смысл песни Зыкиной.Волга...

Ответы
ღ(
ღ (ړײ) ღ

Раньше песни, со смыслом, петь нельзя было! Помните, как Зыкину посадили!?В прессе не писали, нельзя было о таком писать! А вот в Польше, упорно ходили новости! И об этом, знал почти каждый поляк, что пришли на ее концерт, благодарные и очарованные ее голосом зрители! И когда встал зал, начал покрывать ее овациями, на сцену стали кидать цветы, посуду, драгоценности! И вот увидев это богатство, артистка стала собирать , то что ей кинули. СССР, расценила это, как оскорбление государства и народную артистку, на многие годы, отстранили от сцены!

Ан
Анжелика

Течёт Моя Волга,конца и края нет!Когда еду на дачу,дорога высоко и Волга,как на ладони 13 км шириной. На другом берегу горы. Красотища,дух захватывает.Еду и пою эту песню.У каждого смысл свой.Для меня это родина.))

Ан
Анжелика

Торгую стройматериалами.

Денис Шаповалов

Хороший город у вас?

Ан
Анжелика

Украсили к чемпионату,набережная красивая,песчанные пляжи,если бы не зима,натуральный курорт.))

Денис Шаповалов

Красиво))

Ирина

смысл прост...жизнь человека конечна ...она сравнивается с рекой...люди приходят и уходят...а реки текут во времени...как волга полноводны и красивы...что не всегда бывает с жизнью человека.

Кт Мпо Ду.

О вечности и скоротечности чпловеческой жизни в нем... Великая песня и спета не повторимо Великим голосом ...самой Родины которую растерзали сегодня...

Анна Львова

О привязанности к корням. Несмотря на то, что течение реки олицетворяет течение жизни, вечное и меняющееся, песня, скорее, о причале.

Виктория Иванова

О том , что никчемная совковкая жизнь прошла , а вспомнить не о чем , что все уныло идёт по кругу , как слепая лошадь на молотилке

Ри
Рис

🙂

Мария Марковна

странный вопрос. На Волге были? Посидите спокойно только на берегу этой реки и тихо! тихо послушайте эту песню. Поймёте

Денис Шаповалов

Не т не был..на всех реках разве убудешь..

Мария Марковна

Поверьте, когда на неё смотришь..сидя на берегу... Только в спокойном состоянии, никуда не спеша, так и льётся эта песня у тебя в душе, уме, на языке, в мыслях.. Причём тихо , спокойно и ровно. Именно голосом Зыкиной!!!!

Денис Шаповалов

На Урале был.на реке,не местности..то же только в меньшем масштабе)верю)и понимаю)

Мария Марковна

Меня это Очень впечатлило. Теперь вот мечтаю съездить именно на Волгу в отпуск...

Костина Малинка

Все было, только речка унесла...) все проходит...жизнь проходит...цените каждое мгновение...ничего не вернется вновь...

Aля )))

Любовь к Родине , к каждому ее уголку....Не так ли было во всех подобных песнях ? ..." Широка страна моя роднааая.."....

Александр Мамедов

Это песня не Людмилы Зыкиной.Ее исполняет и Марк Бернес.И тоже очень проникновенно.Эта песня о русской душе.

Денис Шаповалов

Конечно она исполнитель)но как спела)душевно)

Оксана Иванникова

Человек растёт, встречается с трудностями, влюбляется, стареет, а Волга течёт, течёт...И так будет всегда.

Денис Шаповалов

Да Оксана)есть вещи длительное чем человеческая жизнь)

Валентина Пашина

Утекают годы как вода.... Мы стареем, а сё остается на местах как и прежде - реки, берега и всё остальное.

᠌ ᠌

Не задумывалась.. Может, что жизнь - поток. Мы входим в него и исчезаем, один за одним, а река не убывает.

Леся Дидич

не вижу смысла... Волга течет, а ей 17 лет... видать тогда она не думала, что 50 она продолжит свое течение

На
Наталья

Привет))аватар изменен!? Или я ошиблась?))). А смысл песни-с нами или без нас жизнь продолжается)

На
Наталья

Их было два. Новый и старый

Денис Шаповалов

Будешь в Таразе пиши!!,дордой тоже тема)

На
Наталья

Тема)) два года назад была))

Денис Шаповалов

Два сейчас Хоргос))мы в курсе)

На
Наталья

А мы нет)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот она пела, пела, да отпелась. А Волга-матушка как текла, так и течёт. Вот и весь смысл. 😱

Олег Пролыгин

смысл глубокий..о любви к Родине,о семейных ценностях..и о течении времени..это неумолимо..

Юрий Костаков

В том что время течёт, одна жизнь подходит к концу а другая зарождается и нет этому конца.

Ма
Маргарита

в красоте ее голоса, он такой же красивый и выражает очень верно, как она течет, величаво!

♪♪
♪♪♪♪♪

Из далека-долго
Едет черная "волга"
И будет выть волком
Тот к кому она едет за долгом...

Аня

Моя мечта детства,Черная Волга