Николаич

Зыкина пела -в сёлах Рязанщины,в сёлах Смоленщины слово люблю не привычно для женщины?

Ответы
Елена Гнидкина

Психологическое заблуждение...очень навредившее..кстати развитию мужественности...жалеть никого нельзя..перераспределяется закон кармы и на вас.Можно помогать,поддерживать,но без эмоций.

Николаич

Клара и Роза были без эмоций

Тамара Акимова

Там вместо люблю говорят: жалею тебя. Мне пришлось в молодости услышать такое об"яснение в любви и было как-то не привычно

Николаич

а может желаю?

Тамара Акимова

Нет - именно жалею

Николаич

жалеть можно больных и немощных

Тамара Акимова

У них другой смысл : жалею - значит оберегаю, не делаю плохо и пр. Я тогда тоже самое подумала: чего меня жалеть, но потом поняла , когда он мне об"яснил, что это значит. По нашему привычному - люблю. Раньше любимую звали ЛАДА, а сейчас - киска, зайка и пр. зоопарк

Светлана Зеленоболотная

Моя бабушка,когда хотела выразить это чувство ,говорила--моя жалкая.-и это было высшим выражением ее любви

Вера Соломенникова

там вдохновенно и нежно любя,женщина скажет:Жалею тебя! как этого в наше время не хватает

Лариса Коршунова

ну, да, и дальше пела, что, любя,женщина говорит: жалею тебя. Теперь как, интересно.Жалеют?

Николаич

послушай современные песни

Валя Варелкина

Возможно. Моя бабуля, родом из Рязанской области, говорила "жалею очень" вместо "люблю"

Николаич

именно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Серьёзно?

Валя Варелкина

Конечно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Странно. Как-то трудно осмыслить это.

Галина Болотова

Если память не изменяет песня о женщинах военной поры Там было не до любви

Николаич

любовь была всегда

Галина Болотова

Там на Рязанщине и Смоленщине шла жестокая война

Сергей Глущенко

Ну да...Когда с работы или из гаража на спине тащит! Какое уж тут люблю...

Татьяна Маркова

жалость, удел русских женщин была, но только не современных девушек.

Николаич

мельчаем

Татьяна Маркова

наоборот, доход молодых женщин увеличивается, а до душ нет дела

Николаич

всё течёт

Татьяна Маркова

все изменяется

Angela На Метле

смотря о каком времени пела. если сразу после войны - то и непривычно

Елена К.(Ростов-На-Дону)

слава Богу я живу на юге Руси.....и мне говорили и говорят "люблю"))))

Маргарита Гракович

а дальше поется женщина нежно и верно любя скажет ЖАЛЕЮ тебя

Татьяна Богомолова

Здесь, бесконечно и нежно любя, женщина скажет: "Жалею тебя"

Николаич

Helena Veselova

Там, бесконечно и верно любя,
Женщина скажет: "Жалею тебя".

Николаич

помнишь

Helena Veselova

До сих пор "жалеть" употребляется как "любить".

Тамара Бабич

Там бесконечно и верно любя...женщина скажет - жалею тебя...

Михаил Янкельзон

Ей лучше знать. Наверно там привычно только слово "трахну"

Rima Kravcenko

красиво в селах Смоленщины.если из села.то прятнослушать

Алефтина Бударецкая

Там бесконечно и нежно любя, женщина скажет-жалею тебя.

Николаич

Svetlana Avanesova

Да, там говорили" жалею тебя" и в этом было заложено все.

Наталья

Верно.. в старину не говорили "люблю", говорили " жалею"