Се
Сергей

Почему сестёр Хачатурян до сих пор не посадят окончательно за убийство?
Если бы то же самое сделали братья ( мужской пол), их давно бы уже закрыли по полной программе. Как бы оно там ни было, но на лицо убийство по предварительному сговору группой лиц с особой жестокостью. Даже не самозащита. Ведь перед законом все равны независимо от пола.

Ответы
Елена Бажан

А я считаю, что это и была самозащита. Избавили мир от изверга. Их наградить надо, а не закрывать. Всё равно вряд ли их ждёт нормальная жизнь, психика нарушена не тем, что Они сделали, а тем, что с ними делали. Они не опасны для общества, чтобы они ещё раз собрались к сговору, надо кому-то сильно "постараться", но я думаю, что "охотников" до них вряд ли найдётся (не считая моральных уродов) и, скорее всего, их ждёт одиночество. Тюрьма их вряд ли "исправит", только усугубит душевные раны и судьбу окончательно расплющит. Их надо давно выпустить (с каким-нибудь условным сроком), сменить место жительства, чтобы на новом месте легче забыть прошлый кошмар и тогда лет через 10-15 что-то хорошее и случится в их жизни (замужества, семьи, дети). А то, что вы говорите "если бы сделали братья. ..." не согласна, потому что не могу представить ситуации, чтобы родной отец насиловал троих сыновей, а если бы такое возможно было, то я была бы и на стороне парней.

Се
Сергей

То что насиловал- не доказано ни одной экспертизой. А вот то, что женщины очень любят этот приём применять против мужчин- это известный факт.

Елена Бажан

Если физически не насиловал, то всё равно не от хорошей жизни они пошли на это. Не верю, чтобы они были такие тихие (скрытые) монстры-убийцы. И не поняла, какой женский приём против мужчин Вы имеете ввиду? Убивать что ли?

Се
Сергей

Нет, не убивать. Обвинять в изнасиловании. Сколько мужчин безвинно пострадали от таких обвинений. Просто женщины поняли, что это работает, что только по её словам мужчину заберут. Сколько таких случаев было, когда женщины говорят такое просто до кучи, не понимая, какая за это ответственность. К примеру периодически смотрю передачу "рейд" по Москва 24, там выезжаю на всякие поисшествия журналисты с камерой вместе с ППСниками. И на бытовых вызовах слышишь -он меня ударил, за волосы такаскал и ......изнасиловал. Начинают разбираться, выясняется, что пытался изнасиловать. Потом вообще не насиловал и не пытался, просто ударил. Женщины часто используют это для усиления эффекта не задумываясь. Да и менты не всегда разбираются. Более того, думаю, что разбираются они только на камеру, а в реале сначала в отдел отвезут, а там как решит дознаватель или следователь.

Елена Бажан

Ну здесь Вы, возможно, и правы. ... в таких случаях, что описали, виноваты, конечно, сами женщины, виноваты в том, что изначально не поняли, с кем пошли в брак, а потом поняв, остаются с ними дальше, всё больше затягивая узел и, наверняка, и сами же провоцируя такое поведение мужчин.

Людмила Романенко

Видимо не только им он Насолил. Всегда есть Айсберг, это вершина, что нам понятно... И под водой скрытый айсберг. И не важно кто убрал. Он мешал. Прибрали

Годана

Там была самозащита у одной из сестёр. Остальные помогали. Поэтому загвоздка в приговоре.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Братьев при аналогичных обстоятельствах тоже могли бы не посадить окончательно

Се
Сергей

Вряд ли. У нас суды относятся к женщинам несправедливо мягче, вопреки Конституционному равноправию.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, я думаю, что мужчину бы за хулиганство не посадили бы в колонию, а дали бы максимум 15 суток, а что дали участницам PussyRiot?!

Се
Сергей

Смотря какое хулиганство. Нагадить в подъезде тоже хулиганство. Равнозначно ли это такому же действию на главной площади страны? Если бы участниками правых пиписек были бы парни- тоже сели бы.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

За что? Я считаю их нужно лечить и восстанавливать, а не сажать, сажать нужно мать

Се
Сергей

А если то же самое сделали бы парни, а не девушки, вы бы так же рассуждали?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не важно кто, это сделали его дети

Александр Tukan

Вы в курсе материалов дела ?? Или вам достаточно информации сми ?

Александр Tukan

"Были бы на их месте парни- решилось бы быстрее." Откуда такая уверенность ?? Нельзя обобщать. Все частно и каждый случай индивидуален. И я не утверждаю, что это факт, я говорю, что так должно быть. Ваши примеры не показательны. Можно ведь и про мужиков безнаказанных вспомнить. в этом и соль. Нельзя притягивать за уши и трактовать как самому кажется правильным. Еще и под соусом мнимого сексизма.

Се
Сергей

Не мнимого, а так оно и есть. У нас в стране суды больше на стороне женщин. Более того, существует более 50 антимужсскких законов.

Александр Tukan

Я так не думаю. Считаю, что в общей массе преступлений, женская составляющая существенно меньше мужской.

Се
Сергей

Отчасти потому, что женщины чаще выходят сухими из воды. А мужчин запросто сажают по ложным обвинениям женщин. В том числе за сексуальные действия. Просто основываясь на словах женщины.

Александр Tukan

В этом плане, кстати, соглашусь. Реально за изнасилование посадить, как наркотики подкинуть. Да, тут без претензий.

Валентина Рязанова

Они убили нелюдя . Он насиловал своих дочек - убить мало 😷🎄

Се
Сергей

Вы лично свечку держали? А вообще я за законность. Их жизни ничего не угрожало, на лицо спланированное убийство группой лиц, очень жестокое, по предварительному сговору. Были бы сёстры братьями, их бы давно закрыли. Речь о неодиноковом отношении, хотя перед законом все равны. Убил- отвечай! Без оглядки на половую пренадлежность. У нас к сожалению к женщинам относятся более лояльно.

По
Половинка

патамучто это не сговор был...а состояние аффекта......

По
Половинка

а если вспомнить сколько не наказанных особей мужского рода .......хотя и доказательная база вроде бы была, но наказание не произошло......ты об этом не думал????

Се
Сергей

Женские особи намного чаще избегают наказания.

По
Половинка

обижен... ты на всех......

Се
Сергей

Что за модное определение- обижен? Я уже говорил, дело не в обиде, а в справедливости. Надеюсь больше не придётся повторять? Перед законом все равны и отвечать должны одинаково. Если делать послабления- то обоим полам, без перекосов.

Ve
Veronа

Жалко девочек,отец-тиран издевался над ними годами

Се
Сергей

Это одна версия. По другой он их воспитывал в строгости. А они хотели гулять и веселиться. Но в любом случае, за подобное убийство всё равно есть наказание. Уверен, если бы на месте девочек были бы мальчики, то их давно бы уже закрыли по всей строгости на полную катушку.

Ле
Лета

Видимо национальность и деньги сыграли свою роль

Се
Сергей

Нет. Именно принадлежность к женскому полу.

Ле
Лета

Так понимаю вопрос провокационный, как и последующие ваши комменты. Смысл клевать на непрекрытую дешёвку. Хорошенького вам дня.

Се
Сергей

Нет, вопрос справедливости, без принадлежности к полу.

Ле
Лета

.

Костя Кузнецов

От пола, да, а от материального положения нет

Се
Сергей

Ну конечно! Сами зачинают, сами себя обеспечивают. Не смешно самой-то?

Лора

мужик, ты по жизни такой или придуриваешься ? Ты чо не понимаешь написанного или ума много надо что бы зачать ? Открою страшный секрет , даже психически неполноценные размножаются

Се
Сергей

Баба, ты по жизни такая или придуриваешься? Ты чо, не понимаешь написанного? Тебе корона не жмёт? Сосалово своё захлопни!

Лора

хм...я так и думала , что ты элементарная быдлятина. Я так понимаю что о сосалове ты знаешь о чем говоришь, тренируешься ежедневно . Лучше бы задачки логические решал, мозг как-то тренировал, а то в зачаточном состоянии он у тебя , не то , мужик тренируешь 😂

Се
Сергей

Это ты быдлятина, если за игру в одни ворота. Ты первое быдляк включило, я ответил. Именно поэтому я всегда отвечаю ударом на удар, оскорблением на оскорбление. Держало бы ты своё сосалово на уроне, но нет. Вот и получило, мразотко!

Елена

Их признвли потерпевшими..вчера прочла.

Се
Сергей

Интересно, а если бы были не девочки, а мальчики? Сдается мне, что получили бы по полной.

Елена

У нас все может быть...кому то по полной,а кто то отделывается по минимуму.

Марина Ежевик@

Вы, по всей видимости, законы не читали.

Се
Сергей

Я очень хорошо знаю законы.

Марина Ежевик@

Фигово, раз считает что женщины и мужчины априори перед законом равны.

Се
Сергей

Это справедливо. Есть закон, который говорит о равенстве за содеяное. А что не так? Почему вы считаете, что за одно и то же преступление должна быть разная ответственость?

Марина Ежевик@

Потому что даже в УК РФ есть сноски.Предварительный сговор здесь сложно доказать,а вот систематическое психологичекое насилие имело место быть. Об этом говорят в школе и все соседи,кстати и родственники тоже. Поэтому и не будет наказания драконовского. Убийство-это подошёл и убил.А когда над тобой годами издеваются,тут включается другая система защиты. Это основная причина у женщин,которые сидят за убийство.

Се
Сергей

Нет разницы. Основной гарант Конституция нам говорит- женщины и мужчины равны перед законом.

Вера Попова

там всю семью надо было на электростул

Станислава Левицкая

Значит правильно сделали,что убили !!

Се
Сергей

Чтобы тебя так убили!

Сестрам есть чем отмазаться ......

Ольга

Вы наверное плохо знаете УКРФ

Ольга

Почитай уголовный кодекс и не пиши мне дурь.

Се
Сергей

Дурилка, я тебе скопировал закон. Первый закон Конституции, чайник!

Ольга

Сам ты чайник. Вот в натуре чайник. Ты спрашивал, почему девочек не посадили. Так вот их и не посадят по закону УКРФ.

Се
Сергей

Потому, что они девочки? Я знаю законы в отличие от тебя.

Се
Сергей

Представь противоположную ситуацию. Что было бы а мальчиками?

Надежда Борисова

Видимо защита у них сильная

Да
Дарий

Нет никакого закона

Се
Сергей

Есть. Но в сторону женщин.

Да
Дарий

Цитата из одного фильма ...В России опаснее украсть мешок картошки и реально получишь срок в пять лет ...а украдешь пару тройку вагонов ...и никто тебя не осудит. Вывод: Лучше воровать сотни миллионы и ничего тебе за это не будет

Се
Сергей

Да, это точно. У нас один сел за банку кофе. Правда до этого тоже спёр что-то по мелочи в магазине.

Да
Дарий

Вот тебе пожалуйста!!! Рыжий миллиарды наворовал и ещё новые должности получает ...вот и подумай ...есть закон или нет

@лёнушк@

всему свое время☝️

Се
Сергей

Главное чтобы не спустили на тормозах и не замяли.