Эл
Эля

Благополучии семьи от кого зависит, от мужчины или от женщины?

Ответы · страница 2
Светлана Войцеховская

От мужчины(как от высокого руководства),претендующего на власть в семье. Обычно он и является причиной разводов из за своего аморального поведения: пьянства,гулянства.безответственности.....

Сергей Фокин

От их отношений к друг другу. Можно заставить свое жилище мебелью украсить цветами, но если между супругами не будет обоюдного уважения, то это благополучие не будет заметным.

Wi
Wiliam.68

От обоих. Семья - это не один человек, а ячейка общества, как минимум, из двух...
... Благополучие семьи зависит от каждого участника этой ячейки (включая детей всех возрастов)

Вл
Владимир

от обоих! однозначно......если в лодке одно весло будет грести а второе ели шевелиться....лодка будет крутится на одном месте....а для благлполучия надо двигаться вперёд.......)

Сергей Борисович Пилюгин

Мужчины, благо получение, получение счастья для рода. Это включает в себя заботу, охрану и снабжение. Вы видите здесь возможность участия женщины, кроме помощи?

Эл
Эля

Так, роль женщины в семье быть помощницей. Если каждый член семьи, роль отведённую им Богом в семье правильно исполняет, то будет благополучие

Сергей Борисович Пилюгин

Повторяю благо получение, это работа, а не то понятие, что сейчас привязано к слову. У каждого в роду есть своя работа, и женщина к получению благ не причастна, она хранитель домашнего очага, то есть энергетического источника отношений, любви если перевести на понятный вам язык.

Роман Обрамович

От всех окружающих.. ) не может семья строиться на одном человеке .. ) каждый должен чем-то дополнять.. )) как дирижёр , который дирижирует своими оппонентами.. ))

Nurlibek Mukataev

Благополучия прежде всего зависит от Женщины от ее мудрости..а мужчины что мы просто большие эгоисты в этой жизни ..кстати это только мое мнение..

Марина Садыкова

Материальное благополучие чаще зависит от мужчин ( хотя в наше время бывают варианты), а вот моральный климат в семье - в основном, от женщин.

Vladimir

От обоих. Хотя бы. Какой толк, когда мужик толковый, а баба (грубо) гуляющая, или жена с детьми и на 2 работах и по дому успевает, а муж бухарик.

Дмитрий Шевченко

Мне нравится такой совет из библии ⁠Но и каждый из вас пусть так любит свою жену⁠, как самого себя, а жене следует глубоко уважать⁠ мужа.

Glаdiator (Woodland, Са)

От стремления к уважению и взаимопониманию обоих. Отношения супругов в семье можно сравнить с улицей с двусторонним движением.😏

Эл
Эля

Интересное сравнение, можете пояснить?

Glаdiator (Woodland, Са)

Да здесь и так всё понятно. К примеру, чтобы избежать аварий или столкновений (включая тяжёлые последствия) необходимо соблюдать правила (уличного движения) хорошего тона во взаимодействии с окружающими членами семьи (движущими средствами) и т. д. 😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего не упомянул только о любви😏

Эмма Усманова

Мужчина - голова, женщина - шея. как шея повернётся так и будет. Ну а если серьёзно,то в семье должно быть УВАЖЕНИЕ, ДОВЕРИЕ и ЛЮБОВЬ.

Евгений Во-Ин

от мужчины, женщина может зарабатывать и тратить на свои женские штучки, туши, помадки.. кремики (господи. да сколько вам их надо)

Sa
Samson

Если у монеты есть две стороны ... то какая из них должна соответствовать "ГОСТу" ... чтобы монета была принята в магазине?

Valera Malyshko

Благополучие зависит от обоих,как они разделяют домашние обязаности,как относятся друг к другу,уважение и понимания...

Эм Дэ

думаю от мужчины. Но сейчас всё на женщин списывают. Как-то очень умело во всех отношениях везде и всюду женщина должна

Ум
Умиление..

Помните, счастье не зависит от того, кто вы есть или что у вас есть. Оно зависит исключительно от того, о чем вы думаете.

Люда-Мила Новицкая

Если благополучие зависит от одного супруга, значит семьи нет, как таковой.... Супруги должны быть партнёрами во всём.

Ирина Трегубова

От женщины. Считаю, что семья в основном держится на мудрости женщины,, конечно, бывает и наоборот, но очень редко

Людмила Лобач

Мы вместе.мы рядом.Одним только взглядом.Решаем проблемы и в лучшее верим.Благополучие всем и жить без проблем.