Angel Ok

я френч-пресс разбила!!! у кого есть опыт заваривания чая в банке? поделитесь рецептом, плиз

–7
Ответы
Mister Farid

ух, сколько я их на своём веку разбивал.. в сложные годы заваривал в эмалированной кружке на газу, сразу полпачки. что касается банки. ополоснуть кипятком, обдавая дно и нижнюю часть стенок, сразу взболтать водоворотом, чтобы нагревание прошло равномерно, слить, насыпать чая, залить кипятка под горлышко, дать настояться, брать тряпкой или ухватами. осторожно, горячо!

Олег Л0К0С

Странный прибор, никогда не слышал даже...
Принцип работы френч-пресса прост: в колбу засыпают смесь для заваривания, заливают водой, накрывают крышкой и дают настояться несколько минут согласно рецептуре. Когда настой готов, плунжер плавно опускают вниз. Так вся гуща остается под прессом, а вверху получается чистый напиток, который можно разливать по чашкам.

Олег Л0К0С

А в банке точно так же!!

Анатолий Муйтуев

Заваривают по арабски: - метал. ковшик с водой на половину, сахару 300-400 гр. в кипяток (сироп) ложат жмень чая и дают вскипеть. Потом раз 5 - 6 переливают из ковшика в ковшик и разливают по пиалам. По арабски чай это "шай". Пробовал сам но у меня не получилось.

Angel Ok

ого! интересный рецепт! спасибо! но сложноват для меня

Сергей К.

Элементарно ... без опыта лучше не делать ... 3 л банка заполняется водой, туда опускается самодельный нагреватель из двух бритвенных лезвий,спичек и проволочек ... как закипит туда бросаешь чай и завариваешь до темного красивого цвета ...🖼

Angel Ok

спасибо, но рецепт явно не для блондинки

Сергей К.

Это точно ))) тогда бегите в ближайший магазин который торгует 1001 мелочью и купите кипятильник )))

Aнатолий Бирюков

Пачку чая высыпаешь в литровую банку(предварительно банку сполоснуть кипятком),заливаешь крутым кипятком и закрываешь промаслянной руковицей. Через 15 минут чай должен сесть на дно и можно его(чифир) пить мелкими глотками в прикуску с конфетой.

Angel Ok

спасибо 🤝

Ти
Тимур

Заливаем в пустой чайник свежую некипячeную воду. ...
Увидев «белый ключ", быстро наливаем из чайника в банку 3 /4 еe объeма, сразу же засыпаем в банку чай и, немедленно, накрываем банку перевeрнутым блюдцем.
Следующие 5 минут чай будет завариваться.

Angel Ok

спасибо

Ти
Тимур

Пожалуйста

Владимир

Я просто бросаю щепотку крупнолистового зелёного чая в кружку и заливаю кипятком, минуту помешиваю, пока чай не осядет. Никакого сахара. Может, это неправильно, но мне так нравится больше всего.

Angel Ok

спасибо

Владимир

Всегда пожалуйста.))

Георгий Селезнев

Я кастрюльку на огонь(у меня газовая печка) ставлю, и когда закипит, снимаю кастрюльку - и завариваю прямо в ней, и процеживаю через ситечко металлическое...)) дёшего и сердито...))

Angel Ok

спасибо

Георгий Селезнев

Не за что... 😉

Константин

Очень просто..так же заварить как и в другой емкости..но - это важно!!- нужно чай два раза перелить в другую емкость,высоко поднимая банку с чаем..вот тогда будет реально вкусным

Angel Ok

спасибо

Константин

Приятного чаепития

Алекс Венцель

Берёте родниковую воду, столовую ложку чёрного листового чая и на кончике ножа капельку питьевой соды, завариваете крутым кипятком, настаиваете 10 минут. Вам понравится...))))))

Angel Ok

спасибо! про соду впервые слышу

Алекс Венцель

Дело в том, что вода должна быть мягкой. PH примерно 5...

Юрий Лагун

Продаются стеклянные стаканчики для фрешници, отдельно, на разный объём.В посудных, где стаканы и тарелки. Сам покупал. В банке заваривать неудобно, лучше там деньги хранить.

Angel Ok

🤝 спасибо

Дзен Буддист Федор

Берете два спичечных коробка чая на литровую банку. Опускаете туда кипятильник. Кипятите,потом накрываете и даете настояться минут 10. Вуаля! Не благодарите.

Angel Ok

а я всё равно поблагодарю

Дзен Буддист Федор

Хорошо. Благодарите.

Огненный Муравьед

1. Берете банку
2. Кладете в нее чай по вкусу
3. Кладете ложку
4. Заваривайте капиктом при нормальных условиях (0 гр. С и 1 земная атмосфера)
5. Пьете или выливаете.

Angel Ok

🤣🤣🤣👍 я "или" воспользуюсь пожалуй

Роман Молчанов

В зависимости от того какой чай любишь,тот и берёшь и крепкий или нет ? Столько ложек заварки. Обмотать полотенцем и пить по мере желания. ПРИЯТНОГО ***

Angel Ok

спасибо

Кубинец

Возится ещё))) Берём чайную ложечку чая(на любителя) и быстро жуём, и тут же горячей воды в догонку, через 15 минут наступит чувство непередаваемое.

Angel Ok

у нас одна родня оказывается - лень!

Кубинец

😅👍 Месяц назад, накрылся этот френч))) и вот я завариваю в баночке, но теперь уж точно перейду поближе к природе: Съел-запил)))

Angel Ok

а у меня его и никогда не было

Кубинец

😅👍 Прикольно(яплакал))))) Не у меня был, в основном для зелёного чая, надо купить. Завтра)))

Angel Ok

я предпочитаю чайник, только в кофейнях баловалась, но купить стоит - люблю повыебываться

Кубинец

🤣👍 Да керамика для чая это тто что надо. А попробуй))))

Гибадулин Владимир

Заливаете в банку воду, опускаете кипятильник, когда вода закипит, засыпаете заварку. Накрыть крышкой, и когда заварка осядет, чай готов. Вуаля.))

Angel Ok

спасибо

Юрий (Челябинск)

Недавно узнал что френч -пресс для заваривания кофе 😳, там даже нарисовано кофейное зерно и маленькая кофейная чашка, а я в нём чай завариваю

Angel Ok

да ладно? не встречала, в кофейнях обычно в нем чай подают, а кофе я только из турки признаю, а чай в чайнике завариваю (про френч пошутила)

Юрий (Челябинск)

Точно, сам удивился

Angel Ok

спасибо за просвет 🤝

Юрий (Челябинск)

Есть один давний знакомый перебрался в Америку, летом приезжал просветил, что говорит вы из него чай пьете он для кофе

Angel Ok

как там у Задорнова было: ну, дураки 🤣🤣🤣

Юрий (Челябинск)

Но пили всё равно чай 🤣

Angel Ok

🤦‍♀️ почему-то меня это не удивляет

Владимир Сорокин

Так сразу и не расскажешь. Я в Китай ездил учиться. Потом курсы повышения квалификации. Стажировка. Испытательный срок. Решил лучше кофе пить.

Angel Ok

🤣🤣🤣 блин, а я сразу на коньяк перешла

Владимир Сорокин

А я не додумался. Век живи век учись

Angel Ok

еще один этап в жизни пройден зря

Владимир Сорокин

Пойду нагонять...

Angel Ok

🤝

Наталья Чайкина

Чтобы вам каждый раз в банке заваривали свежий чай- нужно быть или владельцем банка , или быть очень дорогим для владельца банка человеком)

Angel Ok

соглашусь

Марина Кочеткова (Солонкова)

Да ничего сложного.Кипятите воду,ставите в баночку столовую ложку,накладываете чай сколько вам надо и наливаете на ложку воду и все

Angel Ok

спасибо