Vika Victorious

Не раз наблюдая, ЧТО остаётся на стенках чайных чашек после заваривания в них чая в пакетиках, я задумывалась и... ужасалась: ЧТО же я пью и ЧТО у меня теперь на стенках желудка образовалось?!? Больше не пью ТАКОЙ чай: только настоящий - листовой: без краски и химии. А вы какой чай пьёте?

Ответы
Сергей Антипин

скажу вам по секрету, -после любого чая нужно чашки мыть, а то грязные будут))))) как в сказке Афанасьева. Муж приходит домой, жена чай подаёт ему, он как хлопнет её по заду-"мой жопу". Она бегом в ванную, подмылась вся, надушилась. Приходит, он ей-хлобысть, "я сказал-мой жопу". Она в слёзы, бегом к свекрови-"матушка, помоги христа ради, объясни". Вот свекровь ей и говорит,-"не свою мой, а у чашки"))))))

Анна Ванна

Здесь, скорее всего, дело не в чае, а в воде. Заваривали как-то в походе самый обычный дешевый пакетированный чай родниковой водой, не было вообще следов на кружках. А так, дома, разный пью. И в пакетах гринфилд, и заварной.

Анна Ванна

поэтому если чай листовой покупаю, то без добавок, или сама добавляю чего. И просто по сортам, улун, пуэр, да хун пао, грин паудер и т.д.

Vika Victorious

Ок! 👍

Александр Захаров

Настоящий? Он стоит 1000$ килограмм. Его пьете?

Vika Victorious

НЕТ такой ЦЕНЫ!!! 😉

Александр Захаров

Есть. У индийцев. Ведь собираю со всего куста только верхние 3-4 листочка. Да и сортов много очень.

Константин Южный

Потому, что в патетиках не чай а порошок, остатки отобработки настоящих чайных листьев. Если даже в холодную воду пожить пакетик чая он все равно заварится, только подождать придётся долго.....

Константин Южный

Че смеёшься ? Это правда , попробуй , если не велишь....)))

Ко
Котэ

Пью только листовой чай. Завариваю всегда в одной посуде. После каждого заваривания посуду мою, но чай так вьелся в эмаль, что она из белой стала коричневой. Так, что не в краске дело.

Александр

Мы в литейке нифеля после чифира на стеллаж вытряхивали, за три года восемь миллиметров стали проело почти до дырки. А ливеру хоть бы хны! Так что пьём всё подряд, что нравится.

Vika Victorious

)))

Владимир Шибнев

Настоящий. А в пакетиках ведь чайная пыль, это обрезки, которые остаются после нарезания и фасовки настоящего чая.Да кроме того и пакетик стал не из натурального волокна

Vika Victorious

Вооот!:( 👎

Fedor Shkenev

Не смешите. Самый что есть настоящий чай-хоть тибетский, хоть ланкийский-если он черный, оставляет следы на заварочном чайнике. Что такое вообще ЦВЕТ заварки?

Vika Victorious

А я зелёный пью! 😀

Fedor Shkenev

Незрелый...

Vika Victorious

Полезнее!

Fedor Shkenev

И он тоже оставляет след в заварочном чайнике...

Vika Victorious

Неа!

Fedor Shkenev

Желтовато-серый налет

Al
Alone

Вы это ещё не видели "капсулу" на стенках тремоса после полугода постоянного забрасывания в него листового чёрного чая😈сразу хреновато станет, точно говорю

Юр
Юрий

Лучше в желудок и кишечник вообще не заглядывать. Можно ужаснуться от того, что мы на самом деле это не только красивое тело, но и куча дерьма с литрами мочи.

Ев
Евгений

пью только листовой и на работе и дома, вот на работе чашку бывает неделю не мою и она внутри становится чёрной, то есть тёмно-коричневой от чая....

Vika Victorious

А Вы ешё месяц не помойте! 😉

Ев
Евгений

значит в листовом тоже (химия) ?

Vika Victorious

В хорошем, дорогом -- нет!!!

Антонио Гареев

Да, ты бы еще видела мою чайную ложечку которой я все кофе мешаю...Она из зеркальной поверхности стала червленой!!! И не отмывается!!!🤣😂😅💋

Vadim Denisevich

Когда дома то свой пью с травками вкусными! А на выезде бывает и пакетики только беру в сеточках с разными мятами клубниками! 🤣

Кравцов Владислав

В чайном листе краски и пигменты и так есть. Как кстати и химия. Лист можно и после сушки пропитать чем угодно

Vika Victorious

Ни разу такие не попадались! Я покупаю чай на развес в фирменном магазине! Отличный!!!

Кравцов Владислав

Просто не в курсе - все чаи с ароматами посторонними делаются таким способом. Про пу-эры и улуны лучше и не узнавай способ приготовления)

Надежда Городецкая

листовой. а лучше из трав, своими ручками собранных, высушеных и в красивые мешочки полотняные уложеных

Надежда Городецкая

на том стоИм.

Елена Данилова

Листовой. Но вот в этот раз , заболела, и некогда было выбирать. Купила в пакетиках. ..чашка не радует

Vika Victorious

Ну!

Елена Данилова

А что ж...принимаем то что есть...

Vika Victorious

Но СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ, верно? 😉

Елена Данилова

Ну ...это все относительно., например я более люблю колбасу, из курицы и вареную, хотя она дешёвая, чем элитные сорта колбасы ветчины и пр. Они для меня тяжёлые. А эта -ну могу есть. Все вообщем относительно. Но чай да люблю листовой, и не мелкий но и не сильно широкий лист, и без всяких добавок. Лучше потом бросить корочку лимона, или апельсина, или листья малины 😊

Vika Victorious

Понятно!

Анатолий

А Кока-колой жирный налёт на кафеле в ванной не пробовали отмыть? Попробуйте. А ведь её пьют многие.

Таяна

В пакетиках. А стенки желудка чистятся и обновляются. Их больше таблетки убивают...как и печень.

Гена Лозовой

в пакетиках не пей-покажи по тел что за налет там остается-скажу что в желудке и как избавиться

Freeman

Ты ещё начни читать из чего продукты состоят а лучше на экскурсии или ролики про производство

Регина Юмашкина

Кипрей.Сама собираю,готовлю и пью круглый год.Очень вкусный,ороматный,полезный натур.продукт

Vika Victorious

Да! 👍