Сергей Кудяков

скажите.вы когда нибудь ездили в общественном транспорте без билета?

Ответы
Нина Стeпаненко

ооо было ... ехала в плохом настроении и забыла оплатить ... и еще один раз было ...хохма ... купила талон еду ... контралер ... я ищу талон не нахожу ... вроде не растяпа ...куда положила ... стоит контролер и кондуктор а я ищу ... искала какое-то время ... и где вы думаете оказался ... ехала в пиджак ...натуральн кода ... в кармане талон как бы приклеился к коже ... я неоднократно в карманы ...а он как бы приклеился... наконец нахожу ... стоит контролер и кондуктор и смеются ... они видели как я оплатила за проезд ... ну захотели понаблюдать за моим поведением ... вот такие истории

Андрей Белка

Дружбан у меня невысокого роста, коренастенький и мастер спорта по боксу.
Заходит он в автобус и видит, как какой-то верзила-шкаф тащит к выходу девчонку лет 14-15:
— Пошли я сказал!
Она:
— Ну не надо...ну я прошу... и т. д.
Дружбан:
— Слышь, мужик, девочку-то отпусти.
Шкаф:
— Заглохни, НЕДОМЕРОК!
Дружбан, не долго думая, у самого выхода зарядил ему в пятак. Тот вылетел на остановку и сидит с лицом полным амнезии. На задней площадке хихикают тинэйджеры.
Он им:
— Не могли, девушке помочь, ржете тут.
Они ему:
— Классно, мужик, ты контролера вырубил!

Сергей Кудяков

ну бывает....

Ма
Маргарита

все время оплачивала проезд до тех пор, пока не забыла проездной в другой куртке, и два настоящих "амбала"-контроллера стыдили меня на весь автобус за то, что я вру, довели меня до слез... со мной так. как они, никогда грубо никто не говорил... и я поклялась с тех пор никогда не переживать за безбилетный проезд и всегда ездить зайцем, когда это возможно,что до сих пор часто делаю. Теперь контроллеров мне удается обмануть всегда, и я никогда не испытываю чувства угрызения совести.

Александр

уже лет 10 не встречаю контролёров в нашем городе , если автобус набивается битком - половина едут зайцами 🤷‍♂️

Ма
Маргарита

и правильно делают!

Александр

я тоже не передаю карту через других людей - только кондуктору в руки

Сергей Кудяков

вот и правильно,молодцы!

Агния Андронова

Да вот пример: совсем недавно в Новом Уренгое поехали на автобусе всей семьёй (7человек), кондуктора не было, заплатили водителю, а он билеты не отдал. Через минуту произошла пересменка, а на следующей остановке нарисовался контролер. Доказывали, что заплатили, а пассажиры-свидетели тупо промолчали! Купили билеты снова. Контролёр попросил телефон, а через несколько дней позвонил и вернул деньги, которые заныкал водитель!

Сергей Кудяков

да уж....

Юрий Иляхин

Мало того , я ездил , точнее проходил , меня проносили на рок концерт в Лужниках на Монстров Рока ,помните , когда приезжал Оззи , Синдерелла , Бон- Джови , в большой спортивной сумке , как багаж . А нес сумку какой то чернокожий парень , работник посольства Великобритании ( по этому то и получилось попасть на концерт 😊).

Санбай Манибай

50 лет назад , студент поспешил на лекцию , забыл деньги зашел в автобус передо мной стоит мужчина контролер ! ДаваЙ плати! Я ждал следующую остановку , контролер собщает водителю , остонавил автобус кричит давай плати безсовестный ! Я рукой ногой приоткрыл ззадную дверь едва вышел из автобуса и бегом!

Сергей Кудяков

ну бывает

Санбай Манибай

Миру мир!

Сергей Кудяков

мир,труд.май!

Уральская Рябинушка

А чё грех таить-бывало. За несколько дней наберу полный карман билетов, и раз-без билета. А тут контроль. Я им вручу из кармана все билеты-"Посмотрите, не знаю какой", а сама выхожу. А там и нет билета сегоднящнего, так как сегодня я заяц. И было это ещё в Советские времена, когда билет стОил 5 коп😁

Сергей Кудяков

а ты не спи.тебе не положено и не фамилиярничай шаровка

生きる

Да

Сергей Кудяков

ага

生きる

Не груби Кудякин

Сергей Кудяков

тебе сказано::юде работай ртом!

Наталья Скорякова

Нет. Одно время я работала кондуктором, и знаю как штрафуют работников этой профессии за "зайцев". За одного безбилетника кондуктора штрафуют на 2000. А "зайцев" не мало. В месяц теряешь в зарплате до 6000-8000 . Пассажир сэкономил 20 руб., наказав кондуктора на 2 тыс.

Сергей Кудяков

так это сейчас.а раньше кондукторов не было

Наталья Скорякова

Я и раньше без билета не ездила

Сергей Кудяков

ну значит сознательной гражданкой были

Галина Семенова

Было. Недавно отправляла поездом посылку и в спешке с пакетами оставила и свой тоже: с проездным, ключами, кошельком. Хорошо, что хоть телефон в кармане был. Ключи от дома были у соседки запасные на всякий случай. В маршрутке ехала и тряслась, но обошлось

Сергей Кудяков

ну бывает....

Виктор Шаламов

Приходилось в студенческой юности. Иногда. Мы и в метро студентами без пятачков умудрялись заходить. Перепрыгивая через лучи турникета. Или близко прижавшись к впереди идущему. Правда тётки на контроле и ловили иногда. Но отпускали, если поплачешься.

Сергей Кудяков

и как часто?

Виктор Шаламов

Очень редко. И то, когда были в Москве на практике. Потому что там где мы учились, в Ленинграде, в метро были турникеты вращающиеся на 1/4 оборота, которые не обманешь. И редко потому, что только когда не хватало денег. А когда деньги были - мы платили. зачем нам лишние проблемы.

Сергей Кудяков

это верно.наши питерские турникеты не обманешь

Виктор Шаламов

Наблюдал что худенькие мальчики вдвоём помещались в секцию турникета. Но для взрослых это невозможно,

Сергей Кудяков

а дети под ними проползают.

Та
Таниука

как-то ездила по пропуску из общежития.. вечером, лучше всего в переполненном транспорте, показываешь пропуск с фото кондукторы издалекаа... и едешь. лишь бы контроллеры не зашли)))))

Сергей Кудяков

перед юбилеем

Та
Таниука

Как давно это было)) скоро новый

Сергей Кудяков

через три года

Та
Таниука

через два почти...

Сергей Кудяков

ну пора и карму почистить и внешность обновить.к юбилею.пожалуйте бриться

Анатолий

Было дело... Два раза - когда был пацаном, два раза - будучи взрослым (однажды - забыв дома портмоне, второй раз - когда месяцев 6 зарплату не получал, т.е. - умышленно - "зайцем")

Сергей Кудяков

ну густо

Анатолий

Для моего возраста - не так уж и густо: раз в 15 лет...)))))

Сергей Кудяков

а почти каждый день 15 лет не пробовали?

Анатолий

Я вижу, у Вас - глубокий опыт в этом вопросе...

Сергей Кудяков

конечно. с 81по 96.если не считать время проведённое на службе.а потом кондукторов ввели

Zara Mardin

да . когда в школе училась.ехать надо денг нет. абонимент купить ............грошей нема. и тут конролёр.................... как немая сцена у гоголя...........стыдобищя была.................

Сергей Кудяков

всего таз?

Zara Mardin

давно это было. лет40 уже прошло .

Сергей Кудяков

ну бывает...

Надежда

В Питере с Нового года билет 50руб. в трамвае.Конечно стараюсь не платить. уже знаю в какое время контролеры придут и на какой остановке.

Сергей Кудяков

я на 164 ездил,когда там жил.или ходил пешком

Надежда

там нету такого...восьмерка ходит.Я сейчас в Беларуссии живу месяца 2...а потом приеду-схожу в пенсионный.Сделаю себе бесплатный проезд по месту жительства.

Сергей Кудяков

я про автобус писал

Надежда

трамвай стал совсем недавно ходить с Ржевки.

Сергей Кудяков

а автобус идёт с Весёлого посёлка.

Санбай Манибай

!967 году , студенческие годы! По спешке попал в уловке контролера автобуса и в поезде как безбилетник оштрафовали как положено!

Сергей Кудяков

всего лишь?

Санбай Манибай

Жизненный опыт!

Сергей Кудяков

ну бывает....

Планета

Раза два, зашла, задумалась, а кондуктор не подошёл, сообразила. что заячьи уши отросли только когда вышла на своей остановке

Сергей Кудяков

и как часто?

Планета

Два раза

Сергей Кудяков

всего то...

Планета

У нас город можно пехом из конца в конец за 30 минут пройти, дольше автобус ждать, так что если за год раз 5 проеду это рекорд,

Сергей Кудяков

тоже неплохо

Елена Мазырко

В ельцинские времена. Просто не было денег на билет. Зарплату, малюсенькую, как всем бюджетникам, задерживали на 4-5 месяцев.

Сергей Кудяков

и как часто?

Елена Мазырко

Пару лет ежедневно...

Сергей Кудяков

не густо.но тоже неплохо

Михаил Рыжов

Да, было. Но и стыдно было. Правда, в студенчестве.

Сергей Кудяков

ну бывает...

Александр Стрюков

Я больше скажу- ездили.А на следующий день отдовали касирше 2 пятока за вчера и сегодня не кто нас не выгоняли 70 -80было клас

Сергей Кудяков

и как часто?

Виктор

Много раз! Когда билетерша, словно колдунья, то ли лишала меня дара речи, то ли глотала это чертов огрызок бумаги...)))

Сергей Кудяков

а вот тогда он рождается,там и оно зарождается

Виктор

Значит, ему есть градиенты, если мы в разных плоскостях приколизма.

Сергей Кудяков

ну разумеется

Виктор

Скучно, извини.

Сергей Кудяков

ага

Яна Григорян

В Германии умудрились прокатиться с просроченным билетом ( потом узнали что он просрочен) Повезло, не попались

Сергей Кудяков

ну бывает....