Чаликушу

Почему ведьмы летают именно на метле?

Ответы
мп
максим петров

Так откуда в этих легендах взялись метлы? Дело в том, что для достижения галлюцинаций первым наркоманам требовался несколько более сложный метод употребления наркотика, чем простое проглатывание. При проглатывании эти старинные галлюциногены могли спровоцировать массу неприятных побочных эффектов – в том числе тошноту, рвоту и раздражение на коже. Тогда люди поняли, что, если эти вещества попадают в организм через кожу, это может вызывать галлюцинации, которые не сопровождаются неприятными побочными эффектами. Они также выяснили, что лучше всего эти вещества впитываются потовыми железами подмышек и слизистой оболочкой половых органов.
Таким образом, люди использовали свои накопленные знания в области фармакологии для производства наркотических бальзамов – то есть «колдовских снадобий». А чтобы наносить эти снадобья с максимальной эффективностью, они воспользовались одним из инструментов ведения домашнего хозяйства – метлой. В частности черенком метлы – думаю, смысл вы уловили.
В одном из документов 1324 года говорится следующее:

«Во время обыска в комнате леди они обнаружили трубку с мазью, с помощью которой она наносила вещество, после чего она долго скакала и бегала».

Виктор Дмитриенко

Она им нужна в качестве фаллоимитатора,
После того, как ведьмы помещали во влагалище наркотические вещества, они возбуждаются и сексуальная энергия срывает им башню и так далее.
Впоследствии стали считать, что типо летают на метле, но в старые времена женщины просто использовали её древко по прямому назначению

Леонид 獅子急 Шестаков

Не совсем на метле, на помеле.Помело́ (ометалочка) — пук мочала, тряпья, ветоши, хвороста или связка прутьев, насаженные на палку (помелище), инструмент предназначенный для обметания печного пода перед посадкой хлеба.

Sergei Antonenko

Так рано начали!!! Не на лошади ж им было летать в Средневековье!!! Кентавры к тому времени уже повымерли как-то, а другого летучего под рукой ничего не оказалось!!! Вот и пришлось им мётлы осваивать!!!

Чаликушу

были же другие инструменты

Sergei Antonenko

Метла удобнее: всегда под рукой и на ракету похожа 😜 !!!

Сергей Горин

Очевидно когда то действительно летали на какой то палке а из нее вырывался дым реактивная тяга а с виду это похоже на метлу вот в народных сказаниях это и отразилось

Валерий Захаров

Легенды из старины. Ведьмы - из деревень и сел (ну и лес рядом). Ну что ужтут придумаешь кроме метлы и стыпы)))). Лайнеров то не было. А удивить нужно))

Шу
Шурик

невидимая и видимая часть летательного аппарата у женщин, видимая: палка и брызги реактива, как у самолета истребителя

Zamir Beshkurov

Ступа одноместная, а на метлу можно посадить двоих и более, да и аэродинамика, лучше. 😜 Вот почему.

Чаликушу

ДВОЕ УПАДУТ

Zamir Beshkurov

Нее, а ремни безопасности?

Чаликушу

на метле))))))))

Zamir Beshkurov

Конечно, а то лицензию лишат. 😜

Панд Енотович

давеча в секс шоп зашел отлюбопытствовать... там такие метелки представлены... любая станет ведьмой и улетит )))

Валерий Рудаков

веник дома метла на улице--собирает следы и пыль прошедших людей--это ведь все знают по заговорам и завязкам

Валерий Шилов

Раньше не было самолётов. Баба Яга летала в ступе, Хоттабыч - на ковре-самолёте. Кому что попалось под руку.

Николай Ходосевич

Летают и в ступе. Летают в ступе или на метле, когда крылья устают. Каждая ведьма - это фея, ангел, пчела

Чаликушу

даже и пчёлки?

Николай Ходосевич

Ведьма - от слова "ведать" - знать, уметь.

Чаликушу

речь о транспорте шла

Николай Ходосевич

Ведьма летает на метле, когда ее крылья устанут.

Ol
Oleg_Sorochenko

Но это в сказке.... Баба Яга, Кошей бессмертный.... А вот буратино по нашему, а пиноккио по зарубежному.

Павел Шадский

Для другого летательного аппарата нужно больше места, обслуживание какое не какое, а его нет!!!)))

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Потому, что этот "летательный аппарат" с фирменным названием - метла поганая!

Чаликушу

чего она поганая,если летает хорошо)))

Анатолий Иванов

Потому, что говорят: вымести ПМ.

Вл Садовин

и на ступе тоже.и на самолёте ,да на всём летают....если успеют ножку закинуть на плечо и.....

Timur Miryakupov

Потому что по земле ходят их бабушки,приговаривая внученька,пора домой!) я про Баб-Яг

Владимир Илюхин

И голыми летают - двигатель, наверное, в метле особый))) Добрый вечер, Чаликушу!) 🌹

Чаликушу

Вечер добрый,Владимир!!!что же там за двигатель))

Владимир Илюхин

Вот не знаю, не изучал в школе)))

Чаликушу

это в школе преподавали))))))))

Владимир Илюхин

Значит прогулял)))

Edward Haynes

когда у ангелов (ДЕВУШЕК) отламывают крылья... им приходится летать на метлах......

К.а.н.он

Многофункциональный вид транспорта и полетать, и подмести, и варево помешать...

Чаликушу

супер)))))

К.а.н.он

😊