Василиса Котлова

Последнее время интересует, как люди справляются со своими проблемами😁 Так вот - как вы справляетесь с внутренним сопротивлением?🙃 ...Наконец-то я разглядела кнопку "задать вопрос"😂

Ответы
Vlad Meng

Решая любую проблему , нужно задать себе вопрос а через год , два, три чем будет для меня эта проблема когда я не останавливаюсь и скалдырничать днём приближаю себя к своём месте и ты понимаешь что это вовсе и не проблема , просто ещё одно препятствие на твоём жизненном пути которое нужно не просто преодолеть, а разорвать в клочья 😃

Василиса Котлова

Не по женски

Vlad Meng

Так это относится ко всем , настойчивость это главное качество человека который может и будет решать любые проблемы

Vlad Meng

На нет и суда нет...😂

Друг

Интересно, что бы было, если бы кнопка разгляделамь раньше?)) Про внутреннее сопротивление - я его думаю вопросом "Что я должна понять?" и если вопрос терзает изо всех сил, то приходит ответ. Если не изо всех сил - то могу и высказать его в чьи-то уши ))) ну или написать на бумаге. Зависит от вопроса и ситуации.

Василиса Котлова

Люди высказывают конкретные вещи в моей адрес если я не в том состоянии

Друг

Ну вот если в человеке есть только плохие слова , откуда он возьмёт хорошие? Каждый высказывает себя прежде всего. Всё, что высказано, имеет отношение только к высказывателю, а не к тому, в чей адрес это говорится. Если в человеке нет любви и он критикует себя, то он будет критиковать и других. Но это только его проблемы. Вы то при чём?

Василиса Котлова

Нет это все только ко мне

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может это позиция жертвы?....Извините что вмешиваюсь.
Возможно и ошибаюсь.

Василиса Котлова

может . вопрос как туда не зайти

He
Helen

Сопротивление внутри, порождает сопротивление извне. Лучше заключить мир и расслабиться. Сразу приходит понимание и решение всех проблем на автопилоте. Видимо, это решение принимает подсознание.

He
Helen

Нет. Я просто много интересуюсь и спрашиваю.

Василиса Котлова

у меня сопротивление психологи стараются но не помогает

He
Helen

Может со временем придёт само. У меня тоже так было, я в то время не ходила к психологам. Была сильная депрессия. Наверное нужно подождать.

He
Helen

😊🌞

Лариса Соболевская

Привет. Если я признаю, что такая проблема у меня есть, то понимаю, что ее нужно решить. На каждый вопрос, всегда есть ответ и не один, просто я его не вижу в данный момент.

Василиса Котлова

тяжело понять

Лариса Соболевская

Давайте пример разберем.

Василиса Котлова

в личке)

Василиса Котлова

написала

Валерий Дягилев

Одни справляются сами, другие прибегают к помощи силовых структур. Ну а третьи закрываются в собственной раковине и варятся в собственном соку.😌😉😝

Василиса Котлова

каких еще структур

Валерий Дягилев

Разных Кто к ОПГ, а кто МВД. Хотя разницы нету.

Василиса Котлова

ээ это разве внутреннее?

Ярослав Мудрый

Василиса с контакта и сюда /ни кто не решит твои проблемы только ты сама и твой мужчина ты помогаешь ему он тебе

Василиса Котлова

надо уважать друг друга

Ярослав Мудрый

я тебя уважаю

Василиса Котлова

ну у меня есть границы. не собираюсь здесь обсуждать подробности личные

Ярослав Мудрый

я знаю

Василиса Котлова

отлично

Го
Горец.

При этом задав 44 вопроса? Даже не не представляю весь объём. Сколько же раз пришлось во все кнопки тыкать?🙄

Василиса Котлова

вы не знаете, что спрашка поменялась?

Го
Горец.

Чем это? Ваши вопросы всем задаются автоматически?

Василиса Котлова

дизайном чем

Го
Горец.

По-барабану мне это. А связь здесь в чём?

Елена Данилова

Так оно всегда. Ты чего то хочешь, например, поесть мороженое, и тут же столько же -не хочу поесть мороженое

Елена Данилова

Ну дык....и че?

Василиса Котлова

значит мозг работает))

Елена Данилова

Ну и???

Василиса Котлова

ну поняла, благодарю)

Crazy Snowman

"Если я чего решил, ... так выпью обязательно. Но к этому делу отношусь я очень отрицательно" /В.Высоцкий/ ))

Crazy Snowman

когда получится. потайную дверцу ведь знаешь

Crazy Snowman

Василиса Котлова

сейчас некогда

Crazy Snowman

да не к спеху

Татьяна Кузнецова

С недавних пор я перестала сопротивляться внутреннему сопротивлению😀и сразу стало легче жить..

Василиса Котлова

В смысле как

Татьяна Кузнецова

Я перестала противиться неизбежному и своим желаниям... Просто живу.. Без особых заморочек..

Василиса Котлова

У меня сопротивление это другое

Unknown User

если бы у тебя была Елда, ты бы стукнула ей в лоб свои проблемы ибо fallus in frontalus. А так - всё, никак

Al
Alex

Кнопка кнопка помоги , дорогая сделай милость ...и проблему забери что на нас свалилась 😉😁👍

Василиса Котлова

Кнопка как пример того что мозг мимо😄

Al
Alex

😋

Марина

Ищу откуда взялось это сопротивление, жизнь течёт как вода, если где то засорилась, расчищаю

Василиса Котлова

благодарю за мысль) как бы еще понять что за засор)

Марина

В виде негативных программ, убеждений, запретов.

Василиса Котлова

в целом понятно конкретика как всегда..

Ася

Обращаюсь к специалистам, они помогают преодолеть или наоборот - поддержать сопротивление.

Василиса Котлова

ого а какая техника

Ася

Я сама психолог, и нам надо обязательно ходить к психологам, чтобы не быть очень субъективными к клиентам. Обычно хороший психолог владеет разными техниками. В зависимости от ситуации применяют разные методы.

Василиса Котлова

ну раз вы психолог значит умеете справляться с собой

Ася

В какой-то мере- да. Но если есть сильные и глубокие переживания, то лучше к специалисту. Как врачи: что-то легкое сами себе вылечат, посерьёзнее- идут к другим врачам.

Lady Winter 🇷🇺

Никак. Уговоры не помогают, увещевания и логические доводы бесполезны. Не знаю что делать .

Василиса Котлова

Молодец)

Lady Winter 🇷🇺

Только дальше мыслей дело не идёт))

Василиса Котлова

ну какой первый шажок? еще же себя поощрять надо после каждого)

Lady Winter 🇷🇺

Ну нет идей вообще

Василиса Котлова

нужны подробности)

Ро
Ростислав

И не только кнопку, но и смайлики нашли. С ними неудобно текст вопрос читать.

Василиса Котлова

Извините, доставила неудобство🤣

Улугбек

Борюсь, Василисушка... С переменными успехами...☹️🤷‍♂️

Василиса Котлова

А надо найти причину устранить..

Улугбек

Это... когда по-умному, дорогая моя...

Василиса Котлова

Ну так силы на борьбу уходят

Улугбек

Жизнь уходит... подчас!

Василиса Котлова

Так не туда

Улугбек

Бывает... Не всякая свечка - к месту!....

Василиса Котлова

Ну перестаньте

Акакий Акакиевич

Ну есть два пути - либо решать, либо оставить как есть )

Василиса Котлова

решать

Людмила Давыдова

ура!!!поздравляем
я уже давно не сопротивляюсь (((((

Василиса Котлова

а негатив все равно есть?

Людмила Давыдова

конечно.......то дождь,то жара......нам жеж ничего не нравится)))))))))))

Василиса Котлова

может в сторону все нравится посмотреть?)))

Людмила Давыдова

ну.когда идешь-непременно надо смотреть по сторонам...........и под ноги

Станислав

Пытаюсь устранить причины этого сопротивления.

Василиса Котлова

да. правильно а что за причины