Ва
Василиса

Последнее время интересует, как люди справляются со своими проблемами😁 Так вот - как вы справляетесь с внутренним сопротивлением?🙃 ...Наконец-то я разглядела кнопку "задать вопрос"😂

Ответы
Vlad Meng

Решая любую проблему , нужно задать себе вопрос а через год , два, три чем будет для меня эта проблема когда я не останавливаюсь и скалдырничать днём приближаю себя к своём месте и ты понимаешь что это вовсе и не проблема , просто ещё одно препятствие на твоём жизненном пути которое нужно не просто преодолеть, а разорвать в клочья 😃

Ва
Василиса

Не по женски

Vlad Meng

Так это относится ко всем , настойчивость это главное качество человека который может и будет решать любые проблемы

Ва
Василиса

Нет

Друг

Интересно, что бы было, если бы кнопка разгляделамь раньше?)) Про внутреннее сопротивление - я его думаю вопросом "Что я должна понять?" и если вопрос терзает изо всех сил, то приходит ответ. Если не изо всех сил - то могу и высказать его в чьи-то уши ))) ну или написать на бумаге. Зависит от вопроса и ситуации.

Ва
Василиса

Люди высказывают конкретные вещи в моей адрес если я не в том состоянии

Друг

Ну вот если в человеке есть только плохие слова , откуда он возьмёт хорошие? Каждый высказывает себя прежде всего. Всё, что высказано, имеет отношение только к высказывателю, а не к тому, в чей адрес это говорится. Если в человеке нет любви и он критикует себя, то он будет критиковать и других. Но это только его проблемы. Вы то при чём?

Ва
Василиса

Нет это все только ко мне

Владимир Борисов. Нумеролог.

Может это позиция жертвы?....Извините что вмешиваюсь.
Возможно и ошибаюсь.

Ва
Василиса

может . вопрос как туда не зайти

Ел
Елена

Сопротивление внутри, порождает сопротивление извне. Лучше заключить мир и расслабиться. Сразу приходит понимание и решение всех проблем на автопилоте. Видимо, это решение принимает подсознание.

Ел
Елена

Нет. Я просто много интересуюсь и спрашиваю.

Ва
Василиса

у меня сопротивление психологи стараются но не помогает

Ел
Елена

Может со временем придёт само. У меня тоже так было, я в то время не ходила к психологам. Была сильная депрессия. Наверное нужно подождать.

Лариса Соболевская

Привет. Если я признаю, что такая проблема у меня есть, то понимаю, что ее нужно решить. На каждый вопрос, всегда есть ответ и не один, просто я его не вижу в данный момент.

Ва
Василиса

изначально это проблема - откладываю работу не хочу ее делать

Лариса Соболевская

Что стоит за не хочу? Боитесь просто послать кого то? Боитесь критики? Что то на самом деле стоит за не хочу?

Ва
Василиса

тяжело понять

Ва
Василиса

в личке)

Ва
Василиса

написала

Валерий Дягилев

Одни справляются сами, другие прибегают к помощи силовых структур. Ну а третьи закрываются в собственной раковине и варятся в собственном соку.😌😉😝

Ва
Василиса

каких еще структур

Валерий Дягилев

Разных Кто к ОПГ, а кто МВД. Хотя разницы нету.

Ва
Василиса

ээ это разве внутреннее?

Ярослав Мудрый

Василиса с контакта и сюда /ни кто не решит твои проблемы только ты сама и твой мужчина ты помогаешь ему он тебе

Ва
Василиса

ой думаешь нужно здесь поднимать тему?

Ярослав Мудрый

так ни кто не видит все равно

Ва
Василиса

надо уважать друг друга

Ва
Василиса

ну у меня есть границы. не собираюсь здесь обсуждать подробности личные

Ва
Василиса

отлично

Го
Горец.

При этом задав 44 вопроса? Даже не не представляю весь объём. Сколько же раз пришлось во все кнопки тыкать?🙄

Ва
Василиса

вы не знаете, что спрашка поменялась?

Го
Горец.

Чем это? Ваши вопросы всем задаются автоматически?

Ва
Василиса

дизайном чем

Го
Горец.

По-барабану мне это. А связь здесь в чём?

Елена Данилова

Так оно всегда. Ты чего то хочешь, например, поесть мороженое, и тут же столько же -не хочу поесть мороженое

Елена Данилова

Ну дык....и че?

Ва
Василиса

значит мозг работает))

Елена Данилова

Ну и???

Ва
Василиса

ну поняла, благодарю)

Crazy Snowman

"Если я чего решил, ... так выпью обязательно. Но к этому делу отношусь я очень отрицательно" /В.Высоцкий/ ))

Crazy Snowman

когда получится. потайную дверцу ведь знаешь

Crazy Snowman

Ва
Василиса

сейчас некогда

Crazy Snowman

да не к спеху

Татьяна Кузнецова

С недавних пор я перестала сопротивляться внутреннему сопротивлению😀и сразу стало легче жить..

Ва
Василиса

В смысле как

Татьяна Кузнецова

Я перестала противиться неизбежному и своим желаниям... Просто живу.. Без особых заморочек..

Ва
Василиса

У меня сопротивление это другое

Unknown User

если бы у тебя была Елда, ты бы стукнула ей в лоб свои проблемы ибо fallus in frontalus. А так - всё, никак

Alex

Кнопка кнопка помоги , дорогая сделай милость ...и проблему забери что на нас свалилась 😉😁👍

Ва
Василиса

Кнопка как пример того что мозг мимо😄

Alex

😋

Марина

Ищу откуда взялось это сопротивление, жизнь течёт как вода, если где то засорилась, расчищаю

Ва
Василиса

благодарю за мысль) как бы еще понять что за засор)

Марина

В виде негативных программ, убеждений, запретов.

Ва
Василиса

в целом понятно конкретика как всегда..

Ася

Обращаюсь к специалистам, они помогают преодолеть или наоборот - поддержать сопротивление.

Ва
Василиса

ого а какая техника

Ася

Я сама психолог, и нам надо обязательно ходить к психологам, чтобы не быть очень субъективными к клиентам. Обычно хороший психолог владеет разными техниками. В зависимости от ситуации применяют разные методы.

Ва
Василиса

ну раз вы психолог значит умеете справляться с собой

Ася

В какой-то мере- да. Но если есть сильные и глубокие переживания, то лучше к специалисту. Как врачи: что-то легкое сами себе вылечат, посерьёзнее- идут к другим врачам.

Ва
Василиса

ясно

Lady Winter 🇷🇺

Никак. Уговоры не помогают, увещевания и логические доводы бесполезны. Не знаю что делать .

Lady Winter 🇷🇺

Видимо да.. тоже к этой мысли пришла..

Ва
Василиса

Молодец)

Lady Winter 🇷🇺

Только дальше мыслей дело не идёт))

Ва
Василиса

ну какой первый шажок? еще же себя поощрять надо после каждого)

Ва
Василиса

нужны подробности)

Ро
Ростислав

И не только кнопку, но и смайлики нашли. С ними неудобно текст вопрос читать.

Ва
Василиса

Извините, доставила неудобство🤣

Улугбек

Борюсь, Василисушка... С переменными успехами...☹️🤷‍♂️

Ва
Василиса

А надо найти причину устранить..

Улугбек

Это... когда по-умному, дорогая моя...

Ва
Василиса

Ну так силы на борьбу уходят

Улугбек

Жизнь уходит... подчас!

Ва
Василиса

Так не туда

Улугбек

Бывает... Не всякая свечка - к месту!....

Ва
Василиса

Ну перестаньте

Акакий Акакиевич

Ну есть два пути - либо решать, либо оставить как есть )

Ва
Василиса

решать

Людмила Давыдова

ура!!!поздравляем
я уже давно не сопротивляюсь (((((

Ва
Василиса

а негатив все равно есть?

Людмила Давыдова

конечно.......то дождь,то жара......нам жеж ничего не нравится)))))))))))

Ва
Василиса

может в сторону все нравится посмотреть?)))

Людмила Давыдова

ну.когда идешь-непременно надо смотреть по сторонам...........и под ноги

Евгений

Пытаюсь устранить причины этого сопротивления.

Ва
Василиса

да. правильно а что за причины