November 11

Личная свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается лицо собеседника?

Ответы · страница 3
Людмила Орлова

много раньше.... даже когда ты в одиночестве один дома, то и там есть дверные косяки...

Роман Фокинский

Нет, Там Где Видишь 1000 Долларов на Дороге, тогда и руки И Челюсть и Разум Падает)))

Катя Дарьина

нет, предпочитаю общение без жестикуляции! и вообще все зависит от собеседника

Сергеев Дмитрий

Да уж. Эти личную свободу некоторых приходилось испытывать на себе. Было, было

Роман Парфенов

Да,но самое главное делать все вовремя,иначе после драки махать нечем будет

Сергей Фёдорович

....там где пятая точка собеседника выбрала оптимальную для пенделя позицию!

Наташенька

да...мне тоже симпатична эта пословица...хорошо, что озвучили...не все знают...

November 11

это верно... а пословица имеет реальный прецедент, кстати)

Наташенька

да? поделитесь...не знала.

К.а.н.он

:? Неужели?

November 11

был такой судовой вердикт во Франции, кажется, средины ХIX века (по времени могу слегка ошибаться) - в одном судовом разбирательстве по поводу разбитого носа обвиняемый сказал: "у меня есть право размахивать руками, а нос я зацепил случайно", на что от судьи получил такой вот ответ...)))

Наташенька

да она так и звучит в оригинале..." где начинается НОС другого человека..." - похоже на правду...Спасибо!

Хохотушка Весёлая

я думаю даже раньше )) там, где у аппанента возникает желание тоже руками .. ))

Василий Комокопов

Там начинается личная свобода собеседника, и будет личное рукоприкладство

Н.ш.

не надо размахивать руками возле лица собеседника ,можете сдачу получить

M*
Maks **

Ну, не всегда лицо собеседника может ограничивать свободу действиям....!))

Виктор Ядловский

нет. Она заканчивается там, где начинается такая-же свобода собеседника.

Елена Волкова

Там, куда достанет рука собеседника. (но лучше, если этот диалог на ригне)

Игорь Лактионов

Не подходите к собеседнику очень близко и спокойно размахивайте руками.

„J
„Jõhvikas“

"Личная свобода размахивать руками" ????????????? сами то поняли ,что написали

Ирина Богданова

зачем руками размахивать - словом можно обидеть сильнее чем физически

Николай Мысловский

нет, там где административная ответственность переходит в уголовную

Руссо

Ну, это уже нарушение личного пространства собеседника, получается

Иван Кривонос

нет, заканчивается там, где находится твое лицо и кулак собеседника

Виктория Куртиминова

психологи утверждают,что человеку нужно 45см личного пространства.