Дороб Каландаров

в чём отличаются кодекс из закона?

Ответы
Евгения Гулина

Законы являются нормативно-правовыми актам (НПА) государства, регулирующие правоотношения и обладающие (относительно других актов) высшей юридической силой. По юр. силе делятся:

1. Основной закон;

2. конституционные;

3. федеральные;

4. законы субъектов.

Кодексы относятся к группе федеральных законов и представляют систематизированный нормативный акт, регулирующий какую-либо одну отрасль права, однородную группу отношений: трудовой, административный, гражданско-процессуальный и др. кодексы. Его еще называют «сводом законов» - систематизация законов, регулирующих одну отрасль в единый документ.

Дороб Каландаров

ТЫ СУПЕР КРАСОТКА

Евгения Гулина

мерси ))

Дороб Каландаров

КАК ДЕЛА?

Евгения Гулина

хорошо все) у вас как?)

Дороб Каландаров

норм! что делаешь ?

Светлана Джумашева

КОДЕКС- ЭТО СБОРНИК ЗАКОНОВ

Мария Абдрахманова

Не юрист не вникала даже

Гулжан Джуманазарова

2в1