:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Неужели кока-кола растворяет ржавчину и идеальна для чистки двигателя машин?

Ответы
Sei Stets Du Selbst

Это байки.... Она действительно растворяет некоторые отложения ввиду присутствия в ней фосфорной кислоты. Но значительно опаснее сахар, который содержится в Кока Коле в неимоверных количествах, и сам может явиться причиной закупорки уже частично забитых каналов охлаждающей рубашки двигателя. Промывать этим пойлом охлаждающую систему двигателя КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

:Dмерси! 🌹

Ал
Александр

Не совсем она, а кислота, которая входит в состав колы. Ортофосфорная кислота. На маленькую баночку колы, добавляют огромное количества сахара. От такого количества сахара, у некоторых людей появляется рвотный рефлекс, чтобы его нейтрализовать, ортофосфорная кислота отлично подходит. Если есть вопросы, задавайте. ИЗучайте мир 😉

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

об ортофосфорной наслышана... о сахаре тоже... т.ч. мерси 🌹

Владимир Вербенко

Лимонная кислота, содержащаяся в кока-коле, прекрасно растворяет ржавчину и накипь, поэтому ею можно прекрасно почистить чайник или что-нибудь ржавое. Но чистить систему охлаждения не советую. Другие вещества (сахара, красители и др.хрень) полностью не вымытые из системы выведут впоследствии двигатель из строя- перегреется!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

понятно... 🌹

Владимир Вербенко

Удачи! Хорошая шутка.

Даниил Бочаров

В целом общем да, но это все равно не моющее средство. Прикол в том, что эти ее свойства не очень вредны нашему организму. Вредно огромнейшее количество сахара в ней и некоторых других веществ. Зато, хорошая новость, желудок здоровому человеку не разьест.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

так здоровых-то теперь... раз, два и обчелся... 🙂

Юлия

конечно..ее ж даже пить невозможно.вкус и запах дешевых пуговиц..добавки вызывают изсушение организма..и столько сахара добавлено..ужас..я один раз выпила и все..асоциация такая..страшно пить..

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... однажды попробовав - никогда не повторишь! )))

Юлия

смысл пить если это вызывает еще большую жажду..не понимаю..

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот-вот...

Алексей Малахов

А что тут удивительного? Ржавчина- Гидрооксид железа - кока кола - угольная кислота. В результате карбонат железа и вода. Всё растворимо и нерастворимого гидроокисла.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

с ума сойти!

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь это всё. Для использования в этих целях кока-колы потребуется слишком много времени. Для этих целей есть весьмя надёжные и более эффективные средства. 🙂

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) мерси!) 🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

Не стОит 🌹

Андрей Поздняков

Ещё знаю: если электрочайник весь в накипи(изнутри) - то заливаешь кока-колу или пепси, кипятишь и оставляешь на пару часов - сама удивишься если попробуешь!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

надо испытать...

Дмитрий Ревин

Да растворяет, и хорошо подходит для травления (чернения) стали. Кстати во время травления она ржавчину и удаляет. Но в двигатель лить не советовал бы.

Анатолий Бондарь

..... а еще можно опрыскивать огород от вредителей .... такой опыт есть, применяли в Южной Америке .... а у нас дороговато будет - не рентабельно ....

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))))) голь на выдумку хитра... )))))

Андрей Челноков-Шекснинский

да, я пробовал мыть ею двигатель, накрутил вместо крышки спрей облил основательно избегая проводов, а потом смыл всё под давлением кёрхером

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

круто!

Андрей Челноков-Шекснинский

работает не хуже силит бенга

Алексей Алексей

да, если оставить на время..)) пей те это поело!!))) фу.. гадость.. сейчас столько классных наших напитков, нежели эти гадости запада

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

так нашли же им другое применение... 🙂

Алексей Алексей

нашли.. но продают это пойло и покупают, и пьют..

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ууу... какие!

Алексей Алексей

такие..

Валерий Тим

в составе её есть ортофосфорная кислота - это написано даже на этикетке...свойства этой кислоты погуглите - и сомнения отпадут

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот-вот... я наслышана... потому и прикалываюсь)))

Валерий Тим

и правильно делаете!

Рабиновичъ Интеллигентный

Растворяет, поскольку в ней присутствует ортофосфорная кислота. Но как средство для чистки не идеальна

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) мерси! 🌹

Пушкарев Александр

Да.И чистит желудок так,что человеку остаётся одна дорога.Изготовлена в США специально для России.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот гады!

Пушкарев Александр

Так и есть...

Саня Cage

Да, только не такая что у нас на прилавках в магазинах, а настоящая с америки, в стеклянной бутылке)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

травят гады! )

Саня Cage

Ага, и совести у их нет)

Знаю что спрайт и кола хорошо удаляет накипь и ржавчину,раньше чайник так отмывала от накипи

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) спасибо... не знала

Может сейчас формула еще лучше,и чистит больше предметов.Но то,что это химия-однозначно.

Алексей Горталов

Не верьте Вы бородатой брехне. Ортофосфорная кислота содержится в "Фанте", но не в "Кока-Коле"

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) запомню... 😄 😛

Трофимов Владимир

ортофосфорная кислота растворяет всё....она в кока - кола имеет большой процент содержания

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

и это не есть хорошо

Трофимов Владимир

поэтому не пью этот ужос

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

класс!!!

Валентина Узунова

для чистки двигателя не знаю, но ржавчину растворяет точно и пластмассовые пуговицы тоже

Валентина Узунова

здесь один капитан писал, что трюмы с заржавевшими болтами вскрывали

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот так вот... а ее пьют...

Валентина Узунова

Буквально сегодня читала в "Одноклассниках" , что снимает налет в унитазах и еще много полезного можно с ней делать в домашнем хозяйстве. Кажется, кровь с ткани смывает. И т.д. и т.п. В интернете был ролик про очистку машины от ржавчины.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

раскрутили... одним словом