С.
Сергей .

Чем отличается правда от истины?

Ответы · страница 6
О*
О**** ******

истина соответствует фактам...а правда это просто информация, которая претендует на достоверность)))

Надежда Генералова

Правду можно исказить,а истину нет,но это мое мнение.Говорят же у каждого своя правда.А истина одна.

Надежда Генералова

Анна Кириллова

Правда- как дышло,куда повернёшь,туда и вышло! Истинну как не крути,она останется только Истиной! 🙂

Lena Pushkina

правда- это вопрос восприятия. Как говорится, у каждого своя правда. А вот истина это неискоренимо.

Андрей Акбаров

Правда доказанный неоспоримый факт, а истина- это что-то эфемерное , больше к философии относится.

Любопытная Варвара

Истина - это то, что происходит в данный конкретный момент здесь и сейчас. А правда у каждого своя

Алексей Мешковой

Истина как грабли на которые нужно наступить, что-бы постичь, а правда..... Это просто шишка на лбу.

Читатель

Правда - это личное отношения к истине. Потому и говорят, что истина одна, а правда у каждого своя

Р*
Руслан *******

Истина - это даже НЕ правда,это больше!Истина - она одна для всех,принимающих ее и не принимающих.

Tamara Cavras

истина неизменна-критерий практики...правда у каждого своя....ОХ! НЕ ЗАВОДИТЕ В ДЕБРИ.....))))))))))))))))))

Александр Одуденко

правда обычно то что ты чуствуеш а истина основана на фактах и статистики других и чужих ошибок

Алексей Валерьевич

На правду можно смотреть с какой хочешь стороны, а истина всегда одна и как на нее не посмотри...

Борис Хлебников

Ничем. Обе едут к погибели. Одна благими намерениями, а другая - как и планировал злоумышленник.

Vi Za Vi

Истина-- абсолютная Божественная правда. Правда -- это что кривда. У каждого она может быть своя

Irena Kovale

Правда – информация, претендующая на достоверность .Истина – единственно верная информация .

Людмила Белянкина

для меня это синонимы)))) нууууу, а если конечно искать отличия)))) - то понятие истина - глубже))))))

Марина Маринина

это философский вопрос, я не готова критерии истины и правды тут приводить-это целый трактат.

Сергей Алексеев

Правда- мнение о событие одного человека. Истина формула или закон описывающие это событие....

Ольга Трапезникова

это как теорема и аксиома, аксиома- это неоспоримая истина, а теорему- правду доказывать надо