С.
Сергей .

Чем отличается правда от истины?

Ответы · страница 7
Svetлый

истина в три д формате, а вот правда она плоская, причём у каждого она своя в своей плоскости

⚛А
⚛Алиса⚛

Отличный ответ, благодарю)

Svetлый

🚀)) пожалуйста😁

Елена Григорук

ничем. Все их добиваются,а когда получают понимают что никому ненужна ни правда ни истина.

Евгения Ткачук

тем, что правду всегда можно обозвать ложью, а истина так и останется истиной, т.е. правдой.

Алексей Шустин

Истина это термин из области духовного, она одна, Абсолютная.. А правда она у каждого своя.

Владимир Асиновский

Лена привет ! С наступающим тебя праздником ! Правда у каждого своя, а Истина одна на всех

Елена Плющ

Привет, Володя! Сто лет тебя не видела... Рада встретить.. Ты где был? Как дела?

Елена Плющ

Я тоже поздравляю тебя с наступающим! В новогодье я желаю: дней радостных побольше везения почаще, от жизни только лучшего! И счастья! Счастья! Счастья!

Владимир Асиновский

сПАСИБО

Максим

Истина это реальное свойство мира, которое практически невозможно обозначить словесно.

Валентина ***

правда,говорят,у каждого своя,а истина одна на всех,ноона почему-то всегда где-то рядом..

Aндрей Байдагулов

Ну кроме написания тем, что правда скрыта за фактом, а истины как таковой не существует.

Тома Сс

Правда у каждого своя😊А истина общая) по ней и правду проверить можно на чистоту😊

Тома Сс

Ирина Боднар

На мой взгляд...Правда - это подтвержденный факт, а истина -это вера, она внутри каждого.

Валерий *****

У каждого человека своя правда и каждый считает себя правым

Ирина Боднар

Если не далекий человек, то , конечно, считает себя правым всегда. Мудрый человек слышит другое мнение и лишь тогда разбирается, а так ли уж он прав.

Валерий *****

А если мнений несколько? На чьей стороне будет правда?

Ирина Боднар

Тогда возникнет собственное мнение. Возможно, оно и будет правильным...для каждого...

Ол
Ольга

истинная правда-это наичистейшая правда!А просто правда-может быть и ложью во благо!???

Олег Мирошников

И кто определяет ложь во благо или просто ложь

Ол
Ольга

Сам человек может сказать не правду,для того ,чтобы другого не обидеть и не расстроить!Моей бабушке мы долго не говорили,что её сын в коме,так как она сама была больная.Не хотели её расстраивать!И лгали ей что у него всё в порядке,просто лежит в больнице с апендицитом.Она сто раз нас спрашивала правду мы ей говорим ,или нет?Мы отвечали,что да,говорим правду!И ей было спокойней,что ничего страшного с ним и мы были спокойны,что бабушка не сильно расстраивается.Вот это правда -ложь во благо!Может это и грех,но мы оградили этим враньём лишние расстройства близких нам людей!

Лариса Сохацкая

Правда бывает разная-черная,белая,красная.Истина есть единая-чистая и не повторимая...

Секса Хочешь?

Ну тут всё пьросто 🙂 Правда, когда говорят. А истина....... ??????? Да фиг знает, мне пофиг :-))

Ирина Кирьянова

Ничем.Правда — достоверная информация, а также синоним слов истина и справедливость.

Галина Корощенко

Истина заключается в том, что истины не существует. Правда – это то, во что люди верят

Алексей Витальевич

правда и истины для каждого человека разные ты офигеешь если начну подрпобну писать)

Лидия Борисовна

Правда у каждого своя. Сколько людей-столько и правд. А до истины нам далеко-она одна.

Елена Плющ

Спасибо! И вас с наступающим!

Елена Плющ

Замечательно! Весь год кукарекать будем!

Бахытжан Уразалиев

Истина понятие глубже, правда она может быть только в рамках одного или двух случаев

Лариса Вербитская

Я думаю, что правду можно поставить под сомнение! А истина не полежит опровержению!!!