Liza

Откуда пошла мода на чулки,почему так нравятся мужчинам?

Ответы
Don Без Pardon

«Носить чулки из шелка, а не из нейлона – это все равно что предпочесть лошадь автомобилю», - эту фразу рекламные агенты компании DuPont повторяли американкам несколько месяцев подряд. Так они готовили женщин по всей стране к появлению на рынке революционного товара. И вот свершилось: 24 октября 1939 года (78 лет назад) в американском городе Вилмингтон в продажу поступили нейлоновые чулки. Ажиотаж был немыслимый! Первую партию раскупили мгновенно. Счастливицы, которым достались заветные чулочки, не считали нужным терпеть и надевали обновки прямо на улицах города. Вскоре товар поступил и в другие универмаги США. Спрос превысил все ожидания. К примеру, в Нью-Йорке во время распродажи в начале 1940-го за один день было продано 5 миллионов пар чулок. За один день! Пять миллионов!

Liza

Познавательно

Don Без Pardon

Но и это далеко не все факты

Liza

К моему вопросу отношение не имеет

Don Без Pardon

Как раз,самое прямое

Демонолог Миднайт

По истории моды не отвечу, не уверен, что знаю точный ответ. А вот по поводу того, почему нравится, могу порассуждать. Мне кажется, все дело в их резинке, там где заканчивается чулок, начинается голая нога, этот переход волнует, это весьма интимно и близко к гениталиям. У колготок такого перехода нет, они скучные. А чулки противоречивы - женщина как бы и одета и не одета, и это круто.

Liza

Может и так.вы дали самый интересный ответ

Демонолог Миднайт

Спасибо) я бы хотел, чтобы таких ответов было больше) А вы как думаете? Вы носите чулки? Почему да или почему нет?

🇷🇺Anna😊

)) странный вопрос. Чулки были изобретены в средние века. Они были достоянием не только женщин, их носили т мужчины. Что значит мода на чулки? А что же долдны были носить женщины, емли колготки еще, практически не существовали. С точки зрения мужчин, чулки - это, как бы, аксессуар с намеком на обнаженное тело. Вам понятно?

🇷🇺Anna😊

Liza! Я написала вам из истори костюма, как специалист. И даже на вторую часть вопроса вашего ответила, очень четко, о том, почему чулочки нравятся мужчинам. Еще раз! Потому, что мужчиинам приятен любой намек на обнаженное тело. Если бы вы знали. кто вам отвечает, то вы бы так не ёрничали. ( 👎

Liza

Историю происхождения я и без вас в силах найти и прочесть,а намек на обнаженку,так вобщем то это ваше умозаключение ,как версия.Если они сами толком не знают,то откуда вам то доподлинно знать

🇷🇺Anna😊

Другой бы человек спасибо сказал. ( А они знают, только вот вам почему-то надо разжевать и в рот полжить, что это, выражаясь другими словами, человеческие инстинкты.

Liza

Хосспидяя

🇷🇺Anna😊

Не трудитесь, я давно поняла, что некоторые понятия вам просто недоступны. ((

La Testa

Эротично возбуждает, некоторым и колготки нравятся,чулки в сексуальных прелюдиях единственная вещь ... Но их в холодную погоду не одеть ... А на лето само то!!!

Liza

И летом не одеть)их ваще одеть можно только в очень немногих случаях

La Testa

Чулки?

Liza

Да

La Testa

Это почему? Если ты в юбке и туфлях, то не поймёшь на тебе чулки или колготки, только в мини юбке можно определить, видны манжетики на чулках! Летом к дресскоду подходят, когда жара, и голыми ножками нельзя! 15-20 Ден подойдут!

Liza

Какоому дресскоду.в банке ?

La Testa

или в фирме...

伊达尔·拉蒂波夫

Пошла мода от Франции давних времен в барделях Парижа местные куртизанки таким образом соблазняли местных мужчин поднимая свои юбки демострируя свои ноги

Встречный Ветер

Чёрт его знает откуда и кто виновен... но ему от меня-большое спасибо. Женщина в них-прекрасна. Именно женщина, а не все остальные.

Алексей Генералов

Почему нам нравятся? Сами по себе они не то , ни сё, но вот на женской ножке, смотрятся приотлично! С праздником! 🌷🌷🌷

Liza

Спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нуу.. приятно ж на ноге ощющения.. женшинам тож ж нравяца😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Константин

Да, наверное, всегда нравились. По ТВ ещё в 90-е годы были анонсы эротичеких фильмов со сценами с чулками

Константин

Сам момент, или как дети это видели?

Liza

Та я в душе ребенок

Константин

А... своих детей производить это не мешает?

Liza

Не

Константин

Вот и хорошо

Павел

Контраст им нравится, подчеркивающий сексуальные части тела, а девушки это знают и подыгрывают

An
Ant

мужчинам нравятся чулки?!!! чушь! нам нравятся девушки в чулках, причем стройные и красивые

Галина

снимать легко и сейчас чулки с кружавчиками и с резиночкой не то что раньше мы носили .

Liza

Возможно,раньше они были для тепла ,тем более колгот еще не было.хотя,вы этого не застали,слишком молоды)

Галина

ТЕПЛЫЕ ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЕ ЧУЛКИ С РЕЗИНКА .МИ ,А ПОТОМ ПОШЛИ С ЗАСТЕЖКАМИ НА ПОЯСЕ ,В КОЛГОТКИ ПОШЛИ В 59 В НАЧАЛЕ 60 ГОДОВ

Liza

Я читала про это

Галина

а после войны все носили так ,

Liza

Теперь вот фетиш

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

даже самые опухшие, небритые, венозные ноги в чулках принимают приличный вид

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Чем чем чистили?)

Liza

Золой

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ааа))) А ещё кораллы жевали и полоскали рот черепашьей кровью))) Но что-то мне подсказывает что это не сильно помогало))) а ты как думаешь?

Liza

Думаю,что ты фигню несешь

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Про кораллы и черепашью кровь это как бы исторический факт, так то что только не использовали в древности, но что-то более или менее приличное появилось только в конце 19 века.

Вя
Вячеслав

Откуда не знаю.но нравятся!!!😚😚😚😚

А*
Анастасия **

Раньше вообще были чулки , колготки вроде только в 60х годах появились )

Liza

Так то раньше

Вася Пупкин.

Незнаю как кому но я чулки не ношу , а женщину они просто дополняют

Liza

Без них не полная?

Вася Пупкин.

Одежда и косметика это просто дополнение

Alexej Gusev

Сексуальность выше не в голом теле, а в слегка с умом прикрытом.

Юрий Чебыкин

Чулки, колготки... Какая разница? Мне и так и этак нравится 😇

Марат

От куда незнаю,но выглядит очень улетно на пышненьких бедрах...

Liza

Именно на пышненьких?

Марат

Просто лично для меня да, не особо меня привлекают худышки..

Серж)))

Не знаю, но штуковина занятная!)))) И смотрятся соблазнительно)))