Владимир Кийко

Чувство ревности--позитивное или негативное?Бог ведь тоже ревнует о нас...как считаете?

Ответы · страница 19
Туничка

негативное

Владимир Кийко

Понятно...конечно у меня опыт намного больший...тем более,что я уже тут был и много общался...у меня было тогда более 330 друзей тут.

Туничка

ого!!!вот это дааа!

Владимир Кийко

Сидел часами тогда...интересно было...

Туничка

мне вот тоже вначале было интересно,а сейчас смотрю,какой то народ пошел скучный,вопросы какие то дурацкие задают,может теперь и я буду тут только изредка проявляться

Владимир Кийко

Не всё сразу,Света...сначала компанию подбирай по интересам,и сама придумывай что-нибудь интересное...тогда и общение пойдёт.У меня ответов от друзей накопилось 20123 уже...даже некогда пересмотреть что там.

Анфиса Перевезенцева

Негативное

Анфиса Перевезенцева

Мы не спешили наоборот сначала вместе пожили,потом подумали что можно впринципе и расписаться,потом свадебное путешествие,потом планировали ребенка,т.е у нас все было продуманно

Владимир Кийко

Так у вас всё логично...а любовь это не вспышка чувств,а хорошие отношения по жизни.

Анфиса Перевезенцева

Ну как то так...прикольно оказывается тут общаться,два года игнорировала этот сайт

Владимир Кийко

Это смотря на кого попадёшь...здесь и хамов много.

Анфиса Перевезенцева

А тут видно из какого города пишут?и сколько лет?я не помню что у меня стоит я сто лет тут не была

Ольга Шитик

негативное

Владимир Кийко

Ревность конечно,Оля.Как нас покой может достать?

Ольга Шитик

Вы знаете и покой может достать! Скучно будет жить!

Владимир Кийко

Экстрима хочется?Мне нет...сыт этим по горло.

Ольга Шитик

Вы на семь лет всего лишь старше меня! Все еще впереди-и экстрим и покой!

Владимир Кийко

Экстрима мне уже не хочется....

Юлиана Юлечка

негативное

Владимир Кийко

Я не врач и не психолог...но если был повод,то тоже испытывал это чувство...В своё время.

Юлиана Юлечка

"испытывал чувтво ...." и не более. А на почве ревности совершаются преступления

Владимир Кийко

До этого,конечно,не доходил...но приятного мало...

Юлиана Юлечка

самое главное контролировать себя. это получается только у здорового человека, а если нет то к психиатру

Владимир Кийко

Пока обходился без этого...а с Богом,тем более.

He
Helen

негативное

Владимир Кийко

Что такое одиночество,я испытал уже...вместе с детьми.Но это в прошлом.

He
Helen

оно усилилось- ушел брат и оба родителя....

Владимир Кийко

А я испытал это при живой жене и родителях...они отдельно жили...а мне было 27,и дети...

Владимир Кийко

Друзья только женились,это такое,что и вспоминать не хочется.

Владимир Кийко

Уже давно всё перегорело.Спокойной ночи!

негативное

Владимир Кийко

Давно тебя не видно было.Достала ревность?

печально, до сих пор не верится

Владимир Кийко

Это бывает в нашей жизни...

Владимир Кийко

И нам придёт очередь когда нибудь...

Владимир Кийко

Чем провинилась так сильно?

Владимир Кийко

Таня,всё прощается...открой Богу,и нет проблем.

Владимир Кийко

Что же ты такого наделала?

Ирина Паливода

негативное

Ирина Паливода

уже нет! ...просто человек, который ревнует, имеет комплексы...

Ирина Паливода

нет - живем в одной квартире, уже в коммуналке - детей достает морально...

Ирина Паливода

точно! но не безнадежно - лишь бы все были живы-здоровы!!!!!

Владимир Кийко

Если без скандалов хотя бы,то жить можно.

Ирина Паливода

согласна...все от людев зависит!!!!

Владимир Кийко

Конечно...терпение нужно...

Ирина Паливода

нет ситуаций, из которых нет выхода, выход есть всегда!!!!

Ирина

негативное

Ирина

нет, не достало......чувство ревности съедает изнутри

Ирина

была раньше у меня, у него...молодые, глупые были

Ирина

Пока нет, но.....интерес проявляет к другим женщинам.

Владимир Кийко

Понятно...а в чём этот интерес проявился?

Ирина

Извините....дальше это сугубо личное

Владимир Кийко

Как хотите.Удачи вам в семейной жизни.

Людмила

позитифчик

Владимир Кийко

Да...видимо не испытывали такого...

Людмила

ну отчего же

Людмила

энергетический подстегивает

Владимир Кийко

Если не патологическая ревность,то может и так.

Людмила

да

Владимир Кийко

У Бога другая ревность...желание спасти нас от зла...

Карина Тукманбетова

негативное

Карина Тукманбетова

нет...есть парень он "спас" девушку, а она от него не отстает

Владимир Кийко

Зачем тебе проблемы на всю жизнь?

Карина Тукманбетова

я постараюсь от них избавиться

Владимир Кийко

Если сейчас так,то дальше будет невыносимо...удачи тебе в решении этого!

Владимир Кийко

Насмотрелся такого...врагу не пожелаешь.

Лариса Горская

негативное

Владимир Кийко

Если по человечески,то да.Но есть и другое значение...сделать что-либо очень добросовестно,с душой...Бог ревнует о том,чтобы мы не лишились Его благословений из-за нашего неправильного выбора приоритетов в жизни.

Владимир Кийко

У тебя что-то было с ревностью связано?

Лариса Горская

Я абсолютно не ревнива. Ну нет у меня этого чувства! Да и смысла не вижу

Лариса Горская

Зачем голову забивать какой-то ерундой!?

Владимир Кийко

Хорошо бы так всем было...

Любовь Лубинская

Неизбежное

Любовь Лубинская

В прямом. Иногда это позитивно, а иногда наоборот.

Владимир Кийко

Всё зависит от понимания значения этого слова и конкретной ситуации.

Владимир Кийко

И от доверия между собой...

Любовь Лубинская

Наверно, это самое важное. Доверие.

Ирина Гончаронок

негативное

Владимир Кийко

Есть и другое значение...ревностно относиться-добросовестно.

Владимир Кийко

Ревностное отношение к чему-либо означает как раз добросовестное...не путайте с патологической ревностью собственника.к своей вещи...или жене.

Ирина Гончаронок

в любом случае ревность это не согласие с чем-то или кем-то

Галина Воловик

негативное

Галина Воловик

муж любитель на лево сходить

Владимир Кийко

Да...тут есть повод...в этом приятного мало.

Владимир Кийко

Повезло вам,так сказать...

Настюшка Постникова

Негативное

Владимир Кийко

Это слово имеет разные значения просто.Притом противоположные.

Владимир Кийко

Бог заботится о нас,в этом Его ревность.

Владимир Кийко

Так что,кто как понимает,так и есть...

Асем Бекходжаева

По разному!

Владимир Кийко

Хорошего в этом мало...лучше строить отношения на доверии.

Асем Бекходжаева

Я согласна ну не у всех так не получается)!

Владимир Кийко

Нужно взаимное желание так поступать,чтобы не было поводов для недоверия.

Ми
Мила

негативное

Ми
Мила

Нет,возраст позволяет жить спокойно! 🙂

Ми
Мила

И Вам удачи и хорошего настроения!

Людмила Шабашова

негативное

Владимир Кийко

К сожалению не лечится почти...

Людмила Шабашова

лечится только очень болезненно

**
*********** ***********

негативное

Владимир Кийко

Не всегда...патологическая ревность да...

Владимир Кийко

Уже пришлось испытать?Бог ревнует о другом...чтобы мы не отошли от Него и не лишились Его благословений...Почему без имени?

Оксана Боровинская

Негативное

Владимир Кийко

Уже успела такой опыт нажить,Оксана?

Владимир Кийко

Понятно...такую красавицу конечно будут ревновать...может повод был?