Shiroshi Takara

(Вопрос только к поклонникам японской культуры и истинных отаку)Как вы относитесь к периоде(эпохе) Эдо и самураях из отряда Шинсенгуми?

Ответы
Котару Фума

Шинсенгуми не чем не отличаются от обычных самураев тоже кредо тот-же вид оружия обычные самураи и все, если честно то в военной сути я больше предпочитаю Русскую Дружину

Табуретыч

Был как-то случай встречи начала 20-го века донских казаков с самураями.. казаки как-то по шустрее оказались и перерубали отряд,который был почти в 2 раза больше..

Shiroshi Takara

ясно

Сергей Фофанов

Вид - самурай, отряд Шинсенгуми, царство — Япония, тип - узкоглазый, отряд - ниндзя, семейство - островной, род - неиссякаемый, вид - иероглифный, класс - КЛАСС!!! 😄

Ухи

В отряде Шинсенгуми настоящие люди чести и вообще здорово выглядят бои на катанах. Хотя этот вопрос не для любителей культуры Японии, а для анимешников

Shiroshi Takara

Не совсем,Шинсенгуми это исторические личности,так что любителей культуры Японии это тоже касается

Ухи

Я знаю часть взята из истории. Сам читал когда аниме смотрел

Shiroshi Takara

Вот именно

Alex Deshko

Лично я скорее на стороне восставших ронинов, поскольку западная культура США в первую очередь весьма бесцеремонно навязывала свои устои.

Вероника Гацко

Я обожаю аниме, и мне интересна японская культура. Но до изучения пока не добралась. И так постоянно с родителями ругаюсь. Так что, извини...

Shiroshi Takara

Нечего страшного

Алексей Кирпу

Эпоха Эдо стала закатом самурайства и феодальной Японии вообще. Плохо с точки зрения ностальгии, и хорошо в общеисторическом контексте.

Katastrofa

Отаку применяют к анимешникам или любителям манги, а поклоников японской культуры ровно так и называют, поклонники японской культуры

Shiroshi Takara

Ну,в аниме так же есть исторические анимации где подробно как и в фильмах описываются подробности тех дней,поэтому отаку это тоже касается

Katastrofa

Нет.

Shiroshi Takara

Как по мне,так да

Михаил Александров

..каапец..)) самураи были русскими войнами, которые служили у Йапонского императора за деньги (наемники). Они говорили: " с Амура я"...

Артём Малышев

Крайне положительно. Не забывай еще про фейерверки - их ведь в то время и придумали! С радостью бы оказался в отряде шинсенгуми)

Shiroshi Takara

hakuoki

Артём Малышев

Понял. Не смотрел) Там очень много сёдзё))

Shiroshi Takara

Вообще-то неочень много

Артём Малышев

Ну, может и посмотрю) До Samurai Champloo вряд ли дотягивает?)

Shiroshi Takara

Незнаю не смотрела названное вами аниме

Ник 137

А разве Синсэнгуми не из ронинов набирались ?..А потом, я считаю правление сёгунов - упадком Японии....Сонно Дзёй !

Александр Батаев

Самураи это по-русски головорезы, как к ним можно относиться, если сам не такой? Извели их, как класс.

Shiroshi Takara

Самурай и по русски самурай и ненадо мне тут изображать своё неуважение к Японской нации!Что-то не нравится,проваливай проклятый человечешка!

Александр Батаев

Не смеши мои тапочки, поклонница головорезов.

Shiroshi Takara

Только не надо мне тут умничать.Я не поклонница головорезови между прочим Шинсенгуми не были головорезами,они следовали кодексу чести,а это увы могут далеко не все мужчины!Вот!

Александр Батаев

У наших "воров в законе" тоже есть кодекс воровской чести, мне их за это уважать? Я читал историю Японии, сочинённую японцами. Любят они похвалить своих разбойников.

Shiroshi Takara

Замолчи!Иди и смотри свои фильмы,или что ты там вообще смотришь,или делаешь!

Александр Батаев

Смотреть ещё раз "Спецназ против самураев" пока не буду. Лучше посмотреть "Дзисай".

Shiroshi Takara

Дяденька,досвидания...

Руслан

(Я уважаю японскую культуру) Моё предпочтение ниндзям японского происхождения из любой эпохи.

Shiroshi Takara

Мило,а мне самураи нравятся

Руслан

Достойный выбор!

Shiroshi Takara

Угу

Александр Батаев

Самураи есть самураи, При беспристрастном рассмотрении все они попросту головорезы.

Лоуренс Аравийский

я бы мог высказать свое отношение, но я не поклонник самураев из отряда Шинсенгуми

Светлана Бижон

Очень люблю Японию,нравится японская культура. Увлекаюсь историческими дорамами.

Василий Влас

... очень отрицательно ... Ваше право думать по другому в чём лично я - сомневаюсь !

Армен Маилян

Потом вышлите мне ответ! Столько незнакомых слов, что самому интересно стало)

Замир Умир

Ты по адресу. Здесь как раз по вторникам клуб любителей японской культуры

Shiroshi Takara

Где?

Михаил Калашников

период сингоку дзидай интереснее, столько времени все воевали со всеми