Алекс

"Тот, кто хранит молчанье в шумных спорах, мудрее болтунов, на слово скорых"....

Ответы
Эльза Пономарева

Речь – высший дар; и, мудрость возлюбя,
Ты глупым словом не убей себя.

Немногословный избежит позора;
Крупица амбры лучше кучи сора. (Вы не только композиторами русскими интересуетесь, но и персидской поэзией?)

Эльза Пономарева

А он еще где-то сохранился?! Я тут всего 3-4 вопроса за всё время задала. Я фаталистка: если судьба, прилетит вопрос интересный.

Алекс

Ну это просто, нажимаете на фото и на мои вопросы, у вас их всего 2...

Эльза Пономарева

Значит ещё два я удалила насовсем. Так у Вас небось этих вопросов...

Алекс

Загляните, если интересно....

Эльза Пономарева

Заглянула. Так там сразу и чужие ответы показаны, в том числе правильные. Что же отвечать...

Турандот

Молчаливо сидящий в углу, прикусивши язык, Лучше тех, кто язык за зубами держать не привык.
Автор: Саади

Юлия Коваленко

Ты от зверей отличен слова даром — Но лучше зверь, коль ты болтаешь даром.

Александр Ясноокий

А тот, кто в шумных спорах говорит, тот во сто крат умнее тех терпил 😄

Имя Женское

это даже не обсуждается.именно здесь молчание уместно

Алекс

))) - персидский поэт 13 века Саади

Имя Женское

мудр

Спика Колос

молчит лишь тот, кто много знает, но лишь до времени

Елена Галкина

Учту на будущее на планерках всех понедельников

Наталька Акентьева

Соглашусь

Алекс

ОК.... персидский поэт 13 века СААДИ...

Татьяна Вербицкая

мудрее

Алекс

Саади - персидский поэт 13 века....

Roza

Алекс

)))) ... персидский поэт 13 века Саади,.... удачи

Марго

вот

Галина Шишкина

да

Алекс

))) - персидский поэт 13 века СААДИ

Галина Шишкина

Спасибо.Актуально и сейчас