Владимир Игнашов

интересно .....вот сейчас всячески шельмуют всякие ...,.одухотворенные ,, не вышедший фильм .. Матильда ... никогда не думал ..что буду смотреть мелодраму ... но вот после этих завываний думаю ....непременно посмотрю ..назло им !! ))) значит фильм ...отличный !!! ??

Ответы
Ιακώβ

С чего это такое мнение? Если фильмец ругают, значит он отличный? Зашибись, логика! Что касается меня, то я уже вдосталь наелся дерьмовой стряпнёй наших доморощенных убогих режиссёришек, мнящих себя значительными, чьи фильмы обязательно плюют и шельмуют нашу страну, историю! Что ни фильм - то обязательно плевок! Взять тот же Сталинград - да аффтора в яму посадить за него надо и плетьми пороть! Зачем выпячивать отношения царя и шлюшки-актрисульки, которая оказывала "услуги" членам царской фамилии?! Что, неужели других сюжетов нет?!

Ιακώβ

да что доказывать-то, если оно явно на глаза лезет?! Как бы ты ни относился к Церкви, но высказываться в таком тоне - это уже глупость. Если ты такой уж весь из себя критически настроенный к Церкви, смотри на фильм как на плевок в собственную страну и её историю, оставь верующих и их чувства за скобками. Да, была такая - Матильда Кшесинская, в балете танцевала и имела интимную связь с членами царской фамилии, зачем из неё делать героиню и кино снимать? В 90-е труд проституток начали рекламировать и до того дорекламировались, что девочки начали мечтать об этой профессии! А это - уже удар по нравственности народа, чтобы народ оскотинился. Оплёвывание истории - из этой же серии, чтобы лишить народ уважения к своей стране и своим предкам. На это наши "друзья" забугорные денег не жалеют, а всякие продажные режиссёришки свои 30 серебренников радостно отрабатывают. А бунтари-недоумки радостно бегут в кинотеатры, считая себя "продвинутыми" и "интеллектуальными" (а что, чешет самолюбие, ага), и затраты на это ещё и окупают. Молодца!

Владимир Игнашов

а зачем из абсолютно бездарного царя делать святого ??? который привел к катастрофе страну ..и свою семью !!

Ιακώβ

ну хоть вопросы начал задавать, а не говорить безапелляционно и утвердительно, что уже хорошо. В ранг святых Николая возвели в основном по требованию Зарубежной православной церкви - это было одним из её основных требований, когда восстанавливали каноническое единство церквей в 90-е. Очень многие члены РПЦ и просто верующие в России, кстати, тогда были против. При канонизации в конце-концов возобладало такое мнение, что жизнь Николая можно разделить на две половины - первая не достойна канонизации, и в трагедии России начала 20 века его - прямая вина. А вторая, короткая половина его жизни уже после низложения и ареста - достойна, когда он духовно переродился и с семьёй приняли муку, во многом искупающую его вину, когда Николай осознал пагубность многих своих поступков и покаялся, а затем принял мученическую смерть. Если уж высказываешься критически, то для начала неплохо бы, уважаемый, ознакомиться с матчастью, как говорится. В жизни любого человека можно найти и светлое, и тёмное. Посмотри для начала на собственную жизнь, прежде чем судить других. И очень важно, когда человек осознаёт свои грехи, кается в них и растёт духовно. Апостол Матфей, например, первую половину жизни вообще был мытарем (сборщиком налогов) - занятие отнюдь не для святого, но к концу жизни стал апостолом, сумев осознать греховность своего прежнего пути и покаяться, последовав за Христом. Но, повторюсь, если тебе далека эта тема, не бери её вообще, в фильме Матильда про Церковь вообще ничего не говорится. Там выпячиваются отношения Государя и танцовщицы, почему-то показывая будто эта Матильда и есть настоящая любовь царя, хотя это - ложь, она была любовницей и не только Николая, но и многих других членов царской фамилии.

Ιακώβ

Ладно, я - спать, поздно уже.

Владимир Игнашов

это было ......но не зря покончили с монархией..... сплошное разложение госвласти ...и элит !! да и время империй..уже закончилось ... а Николая Кровавого ... не святым..а лишь страстотерпцем признали ....ниже рангом !! но и это ...не отрицает его полную бездарность !!!

Анна Осокина

Все немного сложнее. Точнее проще. Алексей Учитель показал этот сценарий два года назад митрополиту Иллариону. Тот сценарий похвалил, и захотел написать к фильму музыку. Но его ждал облом, так как Учитель музыку уже заказал на Западе, и заключил контракт. Ну а дальше - дело техники. Митрополит ему отомстил, жестко раскритиковав фильм после предварительного показа год назад, а дальше была Поклонская и т.д.

Владимир Игнашов

ясно ...ничего личного ..просто бизнес !! )))

Анна Осокина

Точно!

Владимир Игнашов

все просто оказывается...))😉

Сергей К.

Обычный костюмированный фильм ... сюжет третьесортный ... так как весь сюжет художественный вымысел .... я не буду смотреть этот фильм ... к сожалению в современном отечественном кинематографе нет стоящих людей и фильмов ... особенно о войне и истории ... "голивудчина" так и прёт ...и говоря словами Озерова - нам такой "хоккей не нужен" ... лучше посмотрю старые фильмы они с душой народные

Владимир Игнашов

понимаю ..не спорю .....

Светлана Запорожская

Ну как, посмотрели? Честно сказать, я фильм не видела. Книги читала. И про роман Николая тоже. Просто добили эти кликуши. Мало того, что Николая причислили к лику святых (а почему не Петра, уж он-то поболее для России сделал), так такой вой подняли, ну надо же - с балериной кувыркался! А фильм , думается, зрелищный, красочный, и скорее всего не стоит переломанных за него копей.

Владимир Игнашов

☝️..совершенно верно !! Вы абсолютно правы...

Светлана Запорожская

Подожду, пока на телевизор выкинут. Не люблю сидеть среди жующих и харкающих)))

Владимир Игнашов

тоже правильно ..молодец !! ))

Илья Сведюк

Фильм ничем особо не выдающийся,но и разводить вакханалию по его поводу нет причины.И вообще,стоит ли обращать внимание на истеричных кликуш.Они же будут в восторге,что на них обратили внимание,даже в отрицательном смысле.И ,потом,никакие они не одухотворённые.Это же эстэты,пляшущие у "чёрного квадрата" Малевича.Они вам про эту черноту такого нараскажут!

Владимир Игнашов

Республика....... и никаких монархий.....

Илья Сведюк

Да,конечно,государственное устройство должно отвечать духу времени и я думаю,что с этим вопросом Россия разберётся.Хотя при некоторых нынешних монархиях народу не так уж плохо живётся.Говорю это не с потолка,так как по долгу службы пришлось побывать в трёх монархиях: в Великобритании,в Швеции и в Норвегии.Пожалуй пора уже спать.Доброй ночи.

Владимир Игнашов

ерунда...там нет монаршей власти ..чисто представительский функции ...традиции ..

Илья Сведюк

А как говорил Ден Сяо Пин неважно какого цвета кошка - лишь бы мышей ловила.

Владимир Игнашов

да и не ловят они ..просто ..для приемов..)))

Раш

Много шума из ничего, про "Левиафан" тоже такой шум в своё время подняли. Ну ничего особенного. Обыденная ситуация любого провинциального городка. Кинематограф "наш", да и не наш тоже в последнее время, я уже и забыл когда радовал нормальным сюжетом. Кажется будто специально накручивают, дабы подороже продать картину. Не смотрел, и не буду наверное.

Владимир Игнашов

Левиафан ..совсем другое дело !!

Раш

Суть дела, не меняет! Рекламный ход, Вы разве не понимаете?)

Владимир Игнашов

возможно ..время покажет ...

Раш

А я прозорливый)

Владимир Игнашов

отлично ..)))))

Наталья Никитская

Кино - это вид искусства, а искусство -это выражение твореского кредо автора, его мировозрение, его восприятие мира или ситуации или отношений . этот фильм всего лишь о любви мужчины и женщины. Любовь между ними полна трагизма и беспомощности. Политикам мало крови, им нужно залезть ещё в мозги и душу автора, чтобы все вывернуть на изнанку

Владимир Игнашов

время покажет .....во всяком случае ..война все спишет..))

Наталья Никитская

страшно!

Владимир Игнашов

да не хотелось бы конечно .....

Наталья Никитская

Поэтому, живите сегодняшним днём и радуйтесь тому что есть

Владимир Игнашов

совершенно верно ...именно так !!! а там посмотрим как оно .....сложится..)

Михаил Корсун

Если режиссёр пытается пристегнуть гнилой сюжет к известной исторической личности, то фильм - заведомое дерьмо. Это прежде всего означает, что без известной личности, ни таланта режиссёра ни качества сюжета не хватает. Если режиссёр выступит с этим фильмом, то для меня он умер, причём умер не в трагической форме. а пошло, как от поноса....

Владимир Игнашов

да Кровавого ...бездарного !!

Михаил Корсун

Ага, я понял. Вероятно, Николая II. Не про Баскова же на самом деле , света очей наших!!! 😀 Кстати, а почему он кровавый? В его царствование крови пролито было чуть ли ни меньше чем в любом другом.... А о Европе говорить не приходится, там на порядки больше. Или Вы до сих пор верите в сказки большевиков до нэповских времён? А потом сравнить самого Макаревича с каким то царём Николаем совершенно не возможно. просто разуму противно!!! кстати, церковь наша царя Николая причислила к святым как страстотерпца! Надо иметь хоть какое то уважение к огромному количеству далеко не самых плохих людей нашей страны....

Владимир Игнашов

ничего общего ...Макаревич и Николай..разумеется не имеют !! а инфантильность ..и холопство ..под крышей религии никогда не вызывает ..уважения !! ))

Михаил Корсун

Удивительные вещи часто говорят люде, рассуждающие о деталях явления, которого они совершенно не знают! Правду сказал кто то из сподвижников православной веры: "Люди часто критикую не православие, а своё представление о нём!" Здесь я могу только согласиться.... Холопство в церкви!? вы хоть понимаете, о чём говорите? И в каком виде проявляется "под крышей религии" инфантильность. Церковь как раз позволяет человеку проявить прежде всего силу духа, отречения от мишуры славы и прочих "радостей" светской жизни. Вы представьте себе, например, что патриарх не имеет своей семьи и частной собственности! У него есть только личные вещи и больше ничего... Это же касается любого монаха, а монах схимник вообще старается не касаться внешнего вне церковного мира! Где вы здесь видите возможность проявления, например, холопства? Может Вы перепутали холопство м послушанием? Так это одно из самых тяжёлых испытаний достающимся тем же монахам!!! Это не средство достижения каких либо ништяков, а, наоборот, отказ от них Говорить в одной фразе о Макаревиче и царе Николае, это пролная дичь и безвкусица... На такое не пошёл бы сам Макаревич, я уверен. И последнее, для осуждения царя, и тем более, прежде чем об него ноги вытирать, следует поинтересоваться его жизнью более тщательно.

Владимир Игнашов

он абсолютно неинтересен .........это видно по итогам его деятельности !! а всякое средневековое....заблуждение ..лишь тормоз на пути процесса ...цивилизации России !!

Genadij Kozlovskij

Грустно и немножко страшно от этой религиозной истерии и призывов фанатиков запретить и ненавидеть. Грустно, что церковь себя дискридетирует, избрав путь инвикизиции, вместо того чтоб быть спокойным, мудрым ориетриром в области нравственной, духовной, гуманистической жизни каждого человека ( пусть даже неверующего).

Владимир Игнашов

да уж ..на старой телеге прошлого ..на свалку истории !!!!)))

Adelya Alkenova

Я , к сожалению, не смотрела этот фильм...Но думаю, что смотреть можно много, некотопые фильмы, как пустышки, даже не запоминаются! Но в нынешних российских мелодраммах отражается наша жизнь сегодня...ведь сюжеты взяты из жизни....А назло кому-то фильмы смотреть не надо! Зло причините прежде всего себе...

Владимир Игнашов

спасибо ..взаимно и Вам ...так же ..спокойной ночи и хороших снов !! спасибо за приятное общение .))

Adelya Alkenova

Вам тоже- всего доброго!

Вадим

Не знаю...Я никогда не ломился на,,модные,, фильмы...Было,правда,в детстве...пошеля друзьями на ФАНТОМАСА..Но потом-- ниразу! Пусть все пройдут..я уже потом.. составлю своё резюме без посторонней трескотни.яИли НЕ посмотрю,но тогда я не буду обсуждать этот фильм, спектакль,книгу..

Владимир Игнашов

спасибо..))

Вадим

Обращайтесь...

Владимир Игнашов

непременно ..благодарю ))

Вадим

✊🍻

Николай Симоненко

Уже пустили в прокат.Пиар акция задумана хорошо.Лучшей рекламы и не придумаешь.Дерьмовый фильм видать.Раз столько рекламы.Чем хуже товар,тем больше рекламы.Даже смотреть не буду.И не потому,что столько шумихи.Не люблю разрекламированый товар.Как всгда дерьмо,однодневное

Владимир Игнашов

понимаю...

Николай Симоненко

Если начинают рекламировать,еще не снятый фильм.То что можно будет сказать о снятом

Владимир Игнашов

поглядим ...увидим..

Николай Симоненко

Судя по обсуждениям.Меня тема фильма не заинтересовала

Владимир Игнашов

я понял ..спасибо....

Коля

Суть не в самом фильме,а в беспринципном поругании и опошливании святого,а значит духовного наследия нации.Кстати у Иисуса тоже была жена,но церковь об этом деликатно умалчивает.Раз выбрали себе Святого-значит он Святой и никакая грязь к нему не должна прилипать.

Владимир Игнашов

Российскую......

Коля

Так и царь то был Российский.

Владимир Игнашов

а сейчас ????

Коля

Троль...Отдыхай.

Владимир Игнашов

сам такой..

Григорий Стешенко

Не думаю, что фильм стоит просмотра, скоро появится в соц, сетях,,,,,В наше время готовы все смешать с грязью, нашего царя, принцессу Диану, президентов и даже простых людей, подумайте кому это надо? Когда поймете- плюйте на просмотр, денег в кармане точно не добавит

Владимир Игнашов

ничего подобного ..цивилизация выработала свой путь ..методом проб и ошибок... только вот некоторые народы ..такие как наш..застряли навсегда в средневековье ..и обречены..на полное исчезновение с карты..мира...уступив место ..более развитые ..как скифы..византийцы..и прочие !! так оно и будет ....законы развития нельзя отменить ...

Григорий Стешенко

Опять же - Божий промысел, что бы выжить надо жить своим умом, ставить вменяемых лидеров, любящих свой народ и идти вперед, Нам просто запудрили мозги, была куча предателей и негодяев , а кто нам посылает лидеров, это же не личный выбор, а выбор в котором принимают участие добро и зло, какие мы такая и наша жизнь

Владимир Игнашов

это верно ...только от нас зависит !! но мы до думать не хотим ..) надеясь ..что помолился ..и все образуется...)) да тут хоть лоб расшиби....без дела ничего не будет !!

Григорий Стешенко

На бога надейся, а сам не плошай! На все воля Божья, на то и жизнь нам дана

Владимир Игнашов

нет ...как богов сами выдумали ..так и свою. жизнь !!

Ванька Ванькин

Этот весь шум выдуман только ради рекламы............совсем не давно точно так же шумели по поводу фильма 28 Панфиловцев .......фильм прошёл и все сразу про него забыли так и с этой Матильдой будет.........это просто новый способ вытягивания денег у населения.

Владимир Игнашов

отчасти это возможно .....

Ванька Ванькин

Да не возможно это так и есть......сейчас у нас в России люди не способны создавать фильмы которые " в рекламе не нуждаются"......потому и выпускают всякое говно реклама которой необходима.

Владимир Игнашов

и самопиар .... бывшей прокурорши ..))

Angel On Duty

Мне тоже нравиться смотреть исторические факты в художественном выражении, главное игра актёров должна быть хорошая, потому как смотрела две версии Екатерины, одна версия мне очень понравилась, где Гусева играла, а вот вторая вообще ужас.

Владимир Игнашов

есть же ..документалистика..она ближе к истине ....

Angel On Duty

Точно, забыла про неё.

Владимир Игнашов

вот именно !!! если интересно конечно ..))

Angel On Duty

Спасибо

Владимир Игнашов

да не за что ..)))

Ke
Keeper

Так ведь никто его, кроме создателей, пока не видел. Хулители - тоже... История повторяется: "Пастернака не читал, но осуждаю..." А роман-то оказался достаточно посредственным (на фоне гениальных стихов), - было бы из-за чего копья ломать...

Владимир Игнашов

совершенно верно ...именно так !!!

Зинъ Черн

Об этом романе писал ещё Валентин Пикуль в своём романе о конце Российской Империи, где распутинщина, и причём гораздо более резко, так что эта истеричка упустила случай защитить своего святого от ещё более серьёзных оскорблений

Владимир Игнашов

совершенно верно !!!

Зинъ Черн

ок

Зинъ Черн

пошёл спать, доброй ночи! вырубаюсь

Владимир Игнашов

спасибо ..взаимно !! ))

Зинъ Черн

Об этом романе писал ещё Валентин Пикуль в своём романе о конце Российской Империи, где распутинщина, и причём гораздо более резко, так что эта истеричка упустила случай защитить своего святого от ещё более серьёзных оскорблений

Евгений

Кстати, да! "Посмотреть ленту «Матильда» режиссера Алексея Учителя намерены 47 процентов россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение», опубликованные на сайте организации в пятницу, 25 августа."

Владимир Игнашов

совершенно верно !!

Евгений

Не уверен, что пойду в кинотеатр, но скачаю обязательно. Так что придурочные "одухотворенные" как всегда остаются в дураках.

Владимир Игнашов

☝️..что и требовалось доказать !!! 😉 )))

Евгений

👍