Светлана Шарикова

Почему на доброту отвечают подлостью?

Ответы · страница 14
Александр

Держитесь от таких подальше.

Александр

И всё будет хорошо! С Рождеством!

Сергей Квашнин

Добро и зло ... для равновесия

@Lexprotesor Ivanovici

Закон Жизненной Подлости!....

@Lexprotesor Ivanovici

Не проявляй инициативу - строго наказуемо!....

Илюся

Не делай добра-не будет зла..

Ва
Вас-Я))

Ты чо не знала что так будет

Ва
Вас-Я))

Я обшаюс многоми розноми людми уже общая с человекм глаз на глаз я знаю его мисли

Светлана Шарикова

Какие "мисли" сейчас у Обамы?

Ва
Вас-Я))

Незнаю я же невидел тебя но по письмо скажу что тебе обидно втом что ты помагаеш Каму тама в ответ тишина

Светлана Шарикова

Да не ошибся ты родной,просто за человечество обидно!

Ва
Вас-Я))

Это я тебе радноий (обисниш)?

Светлана Шарикова

Ну тогда,извини, ты-дебил.

Ва
Вас-Я))

Спосибо за комплименти не ажидал

Александр Дергачев

мир находится в равновесии

Александр Дергачев

поэтому добра и дерьма поровну

Олег Гнидый

Потому что Шарик єто песик!

Олег Гнидый

Да что-то говориш,балтун....!

Владислав Матвеев

это сущность челевеческая

Светлана Шарикова

Это "сущность"нечеловеческая.

Владислав Матвеев

Нет .именно сущность человеческая!В человеке есть 2 души и каждый ждет своего выхода в зависимости от окружения и течения жизни.

Эрдэнэбаатар Цэгмидийн

ну ни каждый так поступает

Светлана Шарикова

Ну не хватало чтобы,каждый!

Галина Панова(Лысенко)

потому ,что закон подлости

Галина Панова(Лысенко)

чем больше делаешь добра,тем больше получаешь дерьма

Elchin Kuliyev

на все отвечают подлостью

Дмитрий Фисюк

потому что это не доброта

Дмитрий Фисюк

сделка. Когда делаешь "добро" и ждешь ответа, то это не более, чем сделка. "Делай добро и бросай его в воду" как сказал один мудрец. Сделать добро и забыть, а не тешить свое эго этим

Дмитрий Фисюк

совсем нет. постановка вашего вопроса сразу ставит спрашивающего в роль такого героя-жертвы, что уже не есть хорошо. Причем жертвенность очень активно при этом афишируется. А если бы вы получили то, что называете подлостью, без наличия этой "доброты", как бы вы назвали действия человека? И потом, кроме вас это "добром" кто-то еще считает? Далее - вас просили об этом "добре"? И подобных вопросов очень много. Одно дело - когда понимаешь - надо помочь человеку, другое - "я делаю добро, я - маладэц". Во временном отношении позже если даже в отношении "сделавшего добро" совершен нехороший поступок, т.н. "жертва", связывая этот поступок со своим "добром", уже не является добрым человеком. Что мешает просто отпустить того, кто плохо поступил и все и не жаловаться - "я ему вот, а он - редиска"? Нет же, обязательно люди будут напоминать о том, как он хорошо делал, как он жертвовал всем в этой жизни ради того, а он такая свинья. Вот это как раз и есть подмена - не понятий конечно - подмена морали

Светлана Шарикова

Мудреца спросили-можно ли платить добром за зло? А чем же тогда платить за добро,ответил он.

Галина А.

Это Вам просто не повезло

Александр Дорошенко

от добра - добра не исчут

Светлана Шарикова

Как можно добро получить от подлости?

Александр Дорошенко

если на доброту можно отвечать подлостью то следовательно...

Светлана Шарикова

Вы хоть поняли то что сказали.

Александр Дорошенко

ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ПОНИМАЛИ ВЫ ...А ВООБЩЕ- ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ.... НЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫ . ДУМАЮ ЧТО В МИРЕ ЗАКОНОМЕРНО ВСЕ

Михаил Пухов

Добрые не ответят тем же

Михаил Пухов

Пойми их .Может они не хотели

Светлана Шарикова

Ну да ,нас раньше учили,если тебя ударили по одной щеке, подставь другую и человеку полегчает.

Михаил Пухов

правельно поняла! А ещё поговори с ними о том что ТЫ чувствуешь ,но без обвинений, омжет друга обретёшь

Валерий Клёнов

выше доброты ни чего нет

Светлана Шарикова

До недавнего времени тоже так думалось.

Сергей Великанов

Доброго считают лохом...

Сергей Великанов

Считают его не готовым к сопротивлению.И покупающим расположение не волей , а уговариванием.

Светлана Шарикова

Силой можно убить,добиться уважения нельзя!

Сергей Великанов

Да ну? Сильные, правильные, справедливые действия достойны уважения

Светлана Шарикова

Древнее учение,Тогаге Рю,считало(и сейчас считает),что бандиты и прочие уроды это НЕДОЧЕЛОВЕКИ-нелюди,и предписыволо уничтожать их всеми возможными средствами,но никогда Мастер,могущий убить прикосновением ладони не вступит в словесную перепалку,у ЛЮДЕЙ другое предназначение!

Сергей Великанов

Ну вот , а Вы про доброту.

Светлана Шарикова

А как еще можно назвать доброту творящую человеком сильным духом и не только?Ну уж точно не зло!

Славян Колбин

ДА ЧТО ВЫ? ПРАВДА ЧТО ЛИ?

Светлана Шарикова

Ну, Вы наверное один из тех....

Славян Колбин

ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ ПОНЯЛА

Михаил Рыженков

Психология не возврата.

Михаил Рыженков

Ты ждешь от человека что он поступит так же с тобой как ты с ним.А он и не собирается этого делать.

Марина Приймакова

у людей короткая память

Светлана Шарикова

Или полнейшее ее отсутствие.