Юрий

А как будет правильно: лифчик или бюстгальтер?

Ответы · страница 2
Ел
Елена)

лифчик -это простонародное......... Бюстгалтер - как звучит! А ? ! )) ...... у тебя ничего нет- 0 ..... а носишь ты - БЮСТГАЛТЕР ! )) .. 🌹

Андрей Первозванный

Ну это в зависимости от размера.Это же надо иметь БЮСТ,чтобы носить бюстгалтер.Для всего остального и лифчики сойдут... 😄

Айгерим Темиргалиева

Это для двух типов людей, Один для тех кто любит произносить длинные слова, а второй кто любит произносить короткие))

Ирина Шахмурзаева

Лифчик, бюстик- как уменшительно ласкательное, а бюстгальтер - как профессиональный термин, а так никакой разницы)))

Ural Mustafin

...когда расстегиваешь второпях, с дрожащими руками- это лифчик, а в обычной жизни,( для женщин),- это бюстгальтер... 😉

Ural Mustafin

да, братан, так и есть ... 😉

Кот Мороз

лифчик это не для с-и-с-е-к, бюстгалтер это больше для памятников, а правильно надо говорить- с-и-с-ь-к-о-держатель)))

Кот Мороз

привет Ксюша, давненько не заглядывала))))

Кот Мороз

А как же наш неоконченный роман?))))

Татьяна Ященко

Суть-то одна. Называйте так как вам нравится, но второй вариант более правильный. Первый принят в простонародье.

Анатолий Мюллер

В ателье- Вы не могли бы мне сшить лифчик на заказ? И два отказа,-Нет,на прыщи не шьём. -Нет,танковые чехлы не шьём.

Сибирячка

Прыщики зеленкой прижигают, а чехлы для танков в военторге продают

Анатолий Мюллер

Тоже слышала? И заценила? Уважаю юморных!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

лиф .лифчик -это верхняя часть платья , а бюстгальтер принадлежность нижнего белья для поддержания груди

Валентина Леонтьева(Карелия )

ну кто бы сомневался , сердце мое !!!было бы странно , если бы ты не знал таких вещей !

Анатолий Мюллер

Я много ещё чего не знаю,милая женщина.Увы,увы!

Hijran Khalilov

Правильнее будет- приспособление, предназначенное для поднятия и придания красивой формы женской груди !!!:-)

Evgenija Paschenkova

И то и другое правильно. Лифчик мне кажется это по народному, а бюстгальтер по научному, слово иностранное.

Наира Мартиросян

А ещё очень сложно плавки или трусы... напридумывали названий... стрингами всё называется и лифчики тоже))))

Андрей Азевич

и так и так. одно слово из французского. другое из немецкого. это как правильней сказать кузнец или коваль

Людмила Кабаева

и так правильно и так лифчик от слова лиф в швейном производстве применяется а бюстгальтер от слова бюст

Айгуль Момынкулова

Юрик, правильно второе. Первое употребляется больше в разговорной речи. Надо же, какие бывают вопросы)))

Эришка

есть лексикон народный и есть литературные слова. 2 слово относиться к лексикону литературного слова.

Сафоний Сафоний

Обидно когда ты сидишь с парнем и он лезет тебе руками под кофту а у тебя колготки по лифчик натянуты.

Людмила Бончук

да как ни назови, все равно эта деталь женского туалета не изменится.... лифчик, он и а Африке лифчик....

Юрик Юрик

в африке тоже носят лифчики???

Татьяна Г.

Просто одно название литературное,а другое простонародное.Так что какое тебе ближе,тем и пользуйся.

Наташа Ковтун

есть два определения и эти два будут правильно) но лифчик - это более разговорный стиль мне кажется)

Ник 137

Патент № 1115674 был выдан Мэри Фелпс Джейкоб на так называемый «бесспинный лифчик» ( backless brassiere).