Ев
Евгения

Ребята! Давайте без интима и шуры муры (просто общаться).Мой вопрос Что такое Гардэ?

Ответы
Александер Bulich

Позиционная борьба — это основа борьбы на земле (в партере), которая заключается в том, чтобы обрести и сохранить доминирующее положение на земле, так как подобное положение является наиболее подходящим для развития собственной атаки...
Однако, этот тип гарда используется временно, так как проход такого гарда для соперника не составляет больших трудностей по сравнению с закрытым гардом.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если без интима,то это нападение на ферзя в шахматах.А если с интимом,то модераторы ответ могут забанить.Как в том анекдоте.Вопрос армянскому радио:''Что делать,если из горжетки стали выпадать волосы?'' Ответ:'Мы не знаем,что такое горжетка,но на всякий случай рекомендуем меньше кататься верхом на лошади и ездить на велосипеде!''

Ев
Евгения

😄 😄 😄 совершенно точно!!!

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Ев
Евгения

спасибо

Дмитрий Носырев

В фехтовании гарде- это круговой удар шпагой, в обход оружия противника. А в некоторых видах спортивной борьбы- самая неудобная позиция при нападении и самая удачная при защите.

Ев
Евгения

нет

Дмитрий Носырев

Цугцванг- это положение в шахматах (и шашках тоже), при котором необходимость сделать очередной ход ведёт к неизбежному проигрышу. При цугцванге у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных ходов и любой ход ведет к ухудшению собственной позиции. В переводе с немецкого этот термин звучит как "принуждение к ходу". А само название "шахматы", кстати, переводится с персидского языка совсем уж трагично: "король умер". Вот так...

Ев
Евгения

ой у меня в середине партии обычно всегда цугцванг 😉

Дмитрий Носырев

Так и я тоже в шахматах не очень силён. Хотя, случалось порой выигрывать у мощных соперников- только случалось это крайне редко. 😞

Ев
Евгения

😄 да там все может быть...

Юрий

Шахматы
рокироваться в дальнейшем. Требование произносить вслух «Шах!», «Мат!», «Пат!», «Гардэ!» (последнее — при нападении на ферзя). В настоящее время требования устно

Ев
Евгения

точно...какой молодец

Юрий

какой есть

Юрий

))

Т. Сергей

точно знаю что на снег не похоже, а что такое на самом деле забыл - плохо когда не помнишь и еще и забыл, хотя это было на прошлой неделе в викторине - а я был занят((((

Т. Сергей

))) здорово что вы это знаете - ну простите что подурачился - так в шахматы играю с сыном и часто - до этого играл постоянно

Ев
Евгения

подурачился и хорошо.... 😄

Т. Сергей

) спасибо вам - честно день тяжелый и морально и физически - лучше вечером подурачиться

Александр Шульга

Древнерусское слово,возвращенное нам как иностранное и означающее - ЗАЩИТА.Встречается в холодном оружии,в защитных укреплениях,в прошлом в шахматах и т.д.

Ев
Евгения

я имела в виду шахматы...спасибо

Александр Барышев

Добрый вечер Женя! Вы меня простите что я вас поправляю,но вопрос надо писать до конца. Что такое гардэ в шахматах? Это объявление о нападении на ферзя.

Ев
Евгения

Добрый вечер, Александр! Ничего страшного что поправляете вы правы

Александр Барышев

Мне приятно это знать что вы не обиделись на меня и спасибо вам за это.

Ев
Евгения

да нет конечно...

Александр Шульга

Обобщено-защита.К примеру-гардемарины-морские защитники,гарда-защита руки на холодном оружии,в шахматах - предложение оп защите ферзя...

Ев
Евгения

5 баллов спасибо

Александр Шульга

В интиме тоже есть свои гарды.

Ев
Евгения

не исключено

Niemand Против Войны

Таперича так не говорят. Даже шах можно не объявлять. Разве что хорошенькой партнерше можно объявить шах, но это уже шуры-муры, пардон.

Ев
Евгения

правильно спасибо... 🙂

Владимир Ефимов

Это защита, предохраняющая руку, держащую рукоять холодного оружия. Вообще - смысл защиты в разных словах: ГАРДЕмарин - защитник моря.

Ев
Евгения

а в шахматах?

Владимир Ефимов

Насколько мне известно - нападение на ферзя (обозначение ему угрозы).

Ев
Евгения

точно

Владимир Ефимов

А Вы увлекаетесь шахматами?

Ев
Евгения

да по любительски конечно...но стараюсь играть со всеми 😄 кто умеет

Владимир Ефимов

Я играл. В детстве. Обыгрывал взрослых. Увлёкся наукой и вопросами развития разума.

Ев
Евгения

как интересно...

Андрей

если не ошибаюсь....нападение одновременно на две основные фигуры в шахматах...эффективно конем...где он практически не увьязвим!

Ев
Евгения

нет это вилка...а вот угроза Ферзю это оно...

Андрей

спасибо

Ев
Евгения

не за что удачного дня...

Андрей

взаимно

Андрюха Самоволик

Если вы имеете введу "Гарда" то это защищающая часть клинка японский аналог Цуба. В противном случае ответ мне неизвестен.

Ев
Евгения

нет я имела в виду шахматы это Угроза Ферзю...спасибо вам за ответ

Андрюха Самоволик

Честно говоря не слышал про сей термин хоть и люблю скоротать время за партией...

Ев
Евгения

да он редкий..его применяют в основном в дружеских партиях предупреждая что Ферзь под угрозой...

Андрюха Самоволик

Даже компьютер не является мне другом ведь ни разу ни сказал...

Юрий Агафонов

Если отбросить ложный стыд, то это нечто вроде шаха ферзю, который любезно и великодушно объявляют партнёру-сопернику..

Ев
Евгения

совершенно верно.... 😉

Мартина

боже мой,какие страсти кипят на сайте,один интим,шур мур и страсти-мордасти) Никакого интеллектуального роста ,жесть

Ев
Евгения

с чувством юмора шуры муры а остальные этот орган....

Мартина

вы хорошо ведете учет местного хозяйства

Ев
Евгения

😄 так что делать...

Мартина

присвистывать.что кому-то и это в радость

Izya Troetskiy

Шах Ферзю в шахматах. Если еще более точно ваш ход в шахматах, но фаша королева в данную минуту находится под боем

Ев
Евгения

приятно..что умных женщин больше чем мужчин... 🌹

Izya Troetskiy

спс евгений, но там же написано Izya Troetskiy, я мужчина (((

Ев
Евгения

😄 упс тогда очень приятно хоть один мужчина умный.фото смените...у меня с английским проблема

Izya Troetskiy

вахахаха, фото менять не буду оно мне глаз радует!

Ев
Евгения

ну и классно...

Izya Troetskiy

спс

Gi
Giorgi

интим тут !?))))))шуры муры как то ещё понятно))))))интин !?))))))))))))))))))кошмар!!!!)))))))))))) я не знаю что такое гардэ))))))))))

Ев
Евгения

в шахматы играете?

Gi
Giorgi

дааавно не играл))можно сказать лет 15 если не больше,а что?

Ев
Евгения

это Угроза Ферзю

Gi
Giorgi

не пойму я сейчас это)))ну да ладно,просто прочитав ответил так как мне тоже что то подобное предлагали но не интим,скорее посмотреть)))ладно,удачи вам)))

Ев
Евгения

😉 того же...

Gi
Giorgi

))))

Жека Воробьёв

Но если я правильно прочитал,то в шахматах говориться Гардэ когда идёт нападение на ферзя(королеву)

Ев
Евгения

точно....

Александр Батаев

Если у шахматистов-любителей в дружеской партии, то это объявление угрозы ферзю противника.

Ев
Евгения

точно..в дружеской

Иван Комаров

т.е. как вот прям так сразу безо всяких намеков и прочей прелюдии??? Гардэ - шахматная школа..