Ев
Евгения

Ребята! Давайте без интима и шуры муры (просто общаться).Мой вопрос Что такое Гардэ?

Ответы · страница 13
Василий

Что это?

Ев
Евгения

фу слово то какое...ВасилийВасилий А что вы подумали?ЕвгенияЕвгения ничего я не знала такого слова...ВасилийВасилий Хорошое слово,

Василий

Вот чесное слово в интернете посмотрите это слово

Василий

Вы слышали историю про лед?

Василий

Вы плакать не будете она очень грустная?

Василий

Жил был лед, но настало лето и лед растаил(

Руслан Шиндер.( Абакан)

Не знаю.

Ев
Евгения

научитесь очень интересно...потом расскажу что такое Гардэ

Ев
Евгения

так доска места много не занимает...

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я понимаю, почти каждый день на природе. В свободное время занимаюсь изготовление рыболовных принадлежностей и переделка магазиных снастей.

Ев
Евгения

понятно какие твои годы научишься

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я раньше играл моленько и всегда проигрывал.Уменя в природе между жизни и смерти шахматы одна ошибка и всё.Сплавляюсь по рекам чаще. Зимой рыбалка со льда постоянно.

Гу

Давайте

Ев
Евгения

это Угроза Ферзю в шахматах

Ев
Евгения

ой не тот смайлик отправила... 😉

Сергей Богатов

Защита?

Ев
Евгения

защищайтесь...этот термин есть в шахматах ( я их имела в виду) угроза Ферзю и мне еще сказали что в фехтовании

Сергей Богатов

Вот на некоторых видах холодного оружия(шпаги,сабли),есть гарда,защищающая от ударов пальцы.А гардемарин-защитник морей.Отсюда и слово "Гвардия".

Сергей Богатов

Пожалуйста.Кстати,у казачьей шашки гарды нет.

Ев
Евгения

почему... у них пальцы сильные были?

Сергей Богатов

Любые пальцы клинок снесет.Нет,для удобства при фланкировке,перебрасывании из руки в руку,гарда просто будет мешать.

Евгений Новиков

Защита.

Ев
Евгения

обалдеть а я Новикова Евгения...( я про шахматы)

Евгений Новиков

Приветствую Новиковых! Гардэ из шахмат - нападение на Короля. Гарда из терминов оружия - защитное приспособление на рукояти сабли, шпаги.

Евгений Новиков

По моему, объявляется не "нападение" на короля, а как у благородных рыцарей - "Защищайтесь!" = Гардэ

Ев
Евгения

на Королеву....т.е на Ферзя!!!

Евгений Новиков

Извините, Вы правы. 🌹

Серёга Смирнов

Не знаю

Ев
Евгения

Угроза Ферзю в шахматах...

Серёга Смирнов

Я не играл в шахматы, по этому не знаю

Виталик Носков

Не знаю

Ев
Евгения

Угроза Ферзю в шахматах...

Iosif Cojocari

Не знаю

Ев
Евгения

угроза ферзю в шахматах...

Юра Ласковец

это как

Ев
Евгения

лаконично...спасибо за доверие

Павел Примаков

НЕ ЗНАЮ

Ев
Евгения

угроза Ферзю в шахматах...

Владимир Доценко

Незнаю

Ев
Евгения

😄 все так говорят а вы в шахматы попробуйте ...

Ев
Евгения

вообщем есть Шах...есть Мат...а есть Гардэ

Саша Александр

Незнаю

Ев
Евгения

это шахматный термин..Угроза Ферзю

Саша Александр

ааа блин спасибо буду знать играл в шахматы в детстве в 3 4 классе было весело

Михаил Штыков

незнаю

Михаил Штыков

ясно я не играю в шахматы просто

Александр Казьмин

марины

Александр Казьмин

это типа шах только королеве

Алексей Фролов

вперед

Ев
Евгения

угроза Ферзю в шахматах...

Олег Бутко

Город?

Олег Бутко

Нет, не играю... А вот что такое "Клефтико"?

Олег Бутко

Бесподобный кипрский закрытый пирог... Видите корень, похожий на "клепто"? В старину бедняки воровали овцу, а чтоб соседи не почуствовали запах, разожжёную печь с этим пирогом закладывали кирпичами и замазывали наглухо. Сейчас овец покупают, но технология и название остались.

Олег Бутко

у греков вообще бесподобная кухня, очень близкая нам, пытаться похудеть там бесполезно! 🙂

Ев
Евгения

😄 да я слышала что мы вообще с ними похожи культурой едой...

Олег Бутко

религией, радушием и ленцой.

Соловьев Максим

гарда?

Соловьев Максим

не знаю хотя в шахматы играю лет 40)))

Соловьев Максим

во как...теперь перед настоящими игрокапи буду выеживаться ..спасибо ))

Виктор Бакс

секас

Виктор Бакс

нет я в деберц хорошо играю,а ты?

Виктор Бакс

карты,так ты во что играешь?

Виктор Бакс

странно баба в шахматы ты наверное начитаная

Виктор Бакс

хам ето когда говорит о недостатках а начитаная шахматистка ето достоинство

Владимир

Шах!

Владимир

Точно, я поторопился просто...

Александр Рамоносян

шах

Ев
Евгения

нет...Шах это угроза королю а Гардэ королеве

Александр Рамоносян

забыл, извините.