На
Натощак

постоянная обида и зависть очень сильно мешают развиваться в личностном плане?

Ответы
Дрок Виктор

Ну да ... Как ещё ... Сами пустили этих квартирантов в мозг пожить. Вот они и вставляют палки в его шестерни ... Гоните их в шею. А то ещё и прописку требовать будут. Ищите нормальных постояльцев.

Ira Bondarenko

Зависть может стать прекрасной мотивацией ,а обида формой манипуляции .и то и другое не плохо и не хорошо , главное как оно применимо

Павел Лелеков

При умении управлять этими чувствами и умению направлять свою энергию в то русло, которое необходимо и нужно. То оно помогает!

Михаил Тонов

Ну... Не стоит обижаться и завидовать. Или по крайней мере осознавать, шо они мещают - осознание уже компенсирует урон🤷‍♂️😆

Вл
Владимир.

Обида развивает мышление - ищешь и находишь способ отомстить, а зависть - двигатель личного и общественного прогресса.

Igor Kanevskiy

И в общественном,и в политическом,и т.д,во всех планах)))Жаль,в российском обществе на это не обращают внимания…

Та Еще

обида, зависть , власть, в одном человеке способна очень сильно мешать развиваться остальным

Akaky Schmalhausen

Зависть заставила меня научиться играть на гитаре. Мол, как так: этот балбес умеет, а я - нет?

На
Натощак

Это не зависть, это больше борьба, да хоть мало мальским слухом надо обладать

Мик Манукян

Мне кто то сказал не помню давно было не делись твоей удачей с другими и так продолжай

Svetlana

Естественно! По этому в первую очередь их надо искоренить из своего сознания!

Svetlana

🖼

W Ser G

ни сколечки наоборот всестороннее развитие опережает да-же цифру возраста

Никита Анохин

И не только в личностном плане, но и в государственном, в нашем случае.

Андрей Чернов

Мешают. Более того, они причина многих тяжёлых заболеваний.

Надежда Борисова

Зависть это зло, ну какое развитие личности может быть

Marina Sadovaya

Ещё как. Человек разлагает сам себя

Кот Кот

Тот кто умеет завидовать личностью некогда не станет

Владимир Панченко

Личность всегда обижается и завидует это же эго

Надежда Княжева

Согласно Библии : ,,обида живёт в сердце глупых ,,

Колосова Наталья

Не знаю, я не обижаюсь и никому не завидую

Галина

Это так, зависть разрушает человека

Наталия

Не просто мешает, а еще и вредит.

На
Натощак

👌 ну хоть один толковый ответ

Наталия

Посмотрела, вроде еще есть кто примерно так считает..)

На
Натощак

Умного населения на планете всего то два процента

Наталия

И так приятно, что мы с Вами входим в эти 2 процента..)

На
Натощак

Ну всё относительно, особенно ум-понятие относительное