L' Anarchiste

Церковь в Украине ложится ,легла под каталитическую. Надо же Со времени Володимира все отрицали.Но вот свершается. Кто в курсе

–6
Ответы
Лора

🤣 самое смешное то, что во все времена хохлы негативно относились к католицизму.
Католическую школу
Гонта разрушает.

Гайдамаки стены развалили.
Головами об каменья
езуитов били,
а школяров — тех в колодцах
живьем утопили. Это строки из их любимого Тараса Шевченко.Что они сейчас то все позабыли?

Лора

🤷‍♀️

Анна Савина

Вот именно то, что Византийская империя легла под католическую церковь, привело к ее разрушению. То же ждет и Украину.

L' Anarchiste

если все приняли папу римского наместником.какие могут возникать вопросы.вот ить

Анна Савина

Посмотрите вот этот фильм

Фанис Забиров

Можно ли говорить о существовании бога если богослужители воюют между собой?

Анна Савина

Это вопрос к богослужителям.

L' Anarchiste

создатель этого всего по книжкам.один

Никита Анохин

Православная церковь на Украине осталась. Только теперь она прямо выходит на Константинополь, а не на гнилую РПЦ.

L' Anarchiste

на кой тут рпц то

Никита Анохин

Католическая церковь на Украине была, также как она есть в России. А РПЦ на Украине теперь нет.

L' Anarchiste

Никита собственно о крещении Володимиром

Никита Анохин

Володимирская - православная церковь.

L' Anarchiste

как же с католиками с их летоисчислением

Никита Анохин

Почитай в гугле.

L' Anarchiste

видимо разный гугл читаем

Лоуренс Аравийский

Увы.. Правильнее Гулак Артемовский "Теперь я турок не казак".
Украинская церковь - филиал Стамбульской

L' Anarchiste

покойный Пыжиков оказывается прав был.

Лоуренс Аравийский

Что за Пыжиков? В чем прав?

L' Anarchiste

Профессор историк.Прав про католицизм со времен Володимира

Лоуренс Аравийский

Католицизм - западный Украина. А те лохи, которые остались в православии - стали турками

Владимир Игнашов

неверно..во времена Владимира церковь не делилась на православных и католиков...

Владимир Игнашов

явно ошибаетесь.....христианство разделилось на католиков и православных .. в начале ...11 века ! ))

L' Anarchiste

изучая библию иные даты

Владимир Игнашов

понятно....

L' Anarchiste

изучаю это сильно конечно сказано. а вообще это всё одно и то же

Владимир Игнашов

вполне возможно не спорю..

Владимир

церковь не может существовать без прихожан. Это уже вопрос к людям, что им ближе.

Табуретыч

С тех пор, как на Украине появился самопровозглашённый патриарх.

Виктор Дайвер

Украина уже давно легла под тех, кто подаёт ей жалкие подачки

L' Anarchiste

к сожалению

Виктор Дайвер

В своё время пустили всё на самотёк, многие республики бывшего СССР попали под влияние Запада и США, возвращать на много тяжелее

Леди Мила

пофиг.. они уже там все с ума посходили.. За что боролись.

Сергей Хрулёв

Я пока не в курсе, но предполагал. Это тоже пидорассизм.

L' Anarchiste

это их дело .но так вот

Сергей Хрулёв

Как раз это уже не их дело. Если их так нагнули, то это уже всё!

L' Anarchiste

Сергей так нагнули ещё со времен Володимира. Вот о чём.Только скрывали утаивали а сейчас в открытую. Сейчас освободятся от ненужных людей и заселятся.(предположение)

Сергей Хрулёв

Да, я понял. Так оно и было испокон веков. Посмотрим что будет...

L' Anarchiste

Хорошо бы дожить. То кто сотворит натворит

Сергей Хрулёв

Доживём!🤝

Io
Iosef

Предали все...память, веру, будущее своих детей..

Феникс

да уж! пропаганда делает своё мерзкое дело!

L' Anarchiste

Отчего же пропаганда. Переход празднования рождества уже есть почти везде.

Феникс

на счёт рождества,я согласна

L' Anarchiste

Кто отслеживает.Тот знает что большинство мировых конфессий признали римского папу наместником.На вселенском соборе. Следует что все под одним.

..
....

Их заставляют... не хрена было отделяться...

L' Anarchiste

Так это не только у них.В рф так же и много где ещё

..
....

В РФ все подчиняются РПЦ

L' Anarchiste

:)🤭

Марго

Теперь надо жать маленьких церковнят?🤭

L' Anarchiste

Зачем жать. Это дела родительские 🙂

Марго

Да, пусть сами жмутся...😆

L' Anarchiste

Вы очень ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ женщина (про аватар)

Марго

Спасибо. Я в курсе...🤭

L' Anarchiste

Пожалуйста

Сила Ветра

🙄 каталитическую - это мощно... 😂

L' Anarchiste

да ладно.подумаешь

Сигизмунд.

Ваш попик Кирюха вам не разяснил?

L' Anarchiste

мунд что забыл х сос

Сигизмунд.

Ты у меня и отсосешь...

L' Anarchiste

что тут делаешь петушок

Сигизмунд.

🤣 че забздел!

Склифосовский

Эгрегор и в Африке эгрегор!!)))

L' Anarchiste

в данном случае это явно мимо этого

Склифосовский

Да мне пофиг мимо чего вы мимо))))

L' Anarchiste

врёте однозначно.если бы так то вас тут небыло

Склифосовский

Еще раз повторяю/… мне пофиг в каком вы эгрегоре!!!!

Хижина Дяди Семы

А волжанин под кого лег?

На
Ната

Зачем тут такое писать?

A Lina W

Так и сейчас Володимир

L' Anarchiste

Символично

A Lina W

Судьбоносные они

L' Anarchiste

да оба в крови .. 😞