Коля

Не вопрос.Размышление...А еще говорят-если не хочешь зла,то не делай добра там где не просят.

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

А ты не думал, что добро штука проблематичная? Требующая ответного хода? А далеко не все на это способны и не все имеют возможность ответить. А потому- мой вердикт- НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА, иногда этого достаточно.

Коля

Вот этот текст о чем?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Наш ответ Чемберлену! Все, бывай здоров!

Саша Аут

Да, есть ещё такая поговорка. Услужливый дурак опаснее врага. Она частично объясняет почему не нужно делать "добро", кому-то, вдруг для него это не совсем добро.

Виктор Соловьев

Не верно..Добро делать надо..Но это сродни искусству правильно помочь..Часто бывает просто подножка хотя вроде думали что сделали добро..

Коля

Зачем же делать непрошеное добро?

Виктор Соловьев

Часто бывает человек не будет просить никого а потихоньку делает что может..Но если я вижу что могу и нужно помочь -помогу..Чаще как раз кто просит-тот не нуждается..

Коля

..Но если я вижу что могу и нужно помочь -помогу..😂Это же Вы видите!Ошибку не допускаете в своем видении?

Виктор Соловьев

Да и что ? спросил и помог..А как иначе? Ошибки мы будем делать ВЕЧНО и получать на этом мудрость..

Коля

Спросил и помог это уже иное дело.В вопросе у меня не так.

Yuri Noskov

Если учесть, что у каждого понятие добра и зла разные, то поговорка в целом правильная. Навязанное добро уже само по себе зло.

Коля

🤷‍♂️

Серафимка

В принципе делать добро - западло. Потому что плюют в душу, даже не вспоминая о том добре, что сделал. Правда жизни

Коля

🤷‍♂️

Серафимка

Особенно младше /1/995 года рождения поголовно. Никакого воспитания

Ольга Баранова

у японцев есть пословица. За что ты меня так сильно ненавидишь.я же не сделал тебе ничего хорошего

Коля

👍😂

Мария

не правда! заболела подруга ( онкология) зачем меня просить я и так понимаю ,что нужна помощь!

Коля

И как же вы поможете?

Мария

интернет- великая помощь-!! Волонтеры сразу откликнулись!

Сергей В....

Ник а зачем про малую родину то ..я с Татарстана..но я же не кричу об этом..Странные вы русичи

Коля

А кто не дает то кричать?

Сергей В....

ну вот опять вы про ..телек выключай тогда и будет всё о, кей

Коля

Вы сейчас с кем общаетесь?

Сергей В....

перед зеркалом стою ...так что будешь проходить мимо-проходи...

Реалист (27 Регион)

И когда просят тоже не делай. Ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным.

Станислава Левицкая

Даже ,если просят,делают ,но благодарности никакой.Скорее принимается,как должное..

Коля

🤷‍♂️

Любовь Цирулик

Это обязательно - сделал добро и отойди что б не пришибло благодарностью

Коля

...что бы увернуться от пинка благодарности 🙂

Анжела Никулина

Очень часто это верное решение. Еще говорят: инициатива наказуема.

Татьяна К

Да ,иногда на самом деле так и есть,тем более сейчас в наше время...

Ни
Ника

правильно! если не просят, не надо! еще и виноватым останетесь!

Cветлана

добро нужно делать, не зависимо от того, что получишь в ответ

Коля

🤔

Cветлана

"если ты за добро благодарности ждешь, ты не даришь добро. Ты его продаешь"

Коля

А если за добро получаешь зло?

Александр Захаров

Не совсем так. Там где не просят- да, это называется хамство.

Любовь Арутюнян

А ещё говорят-сделал добро и беги, беги пока не отплатили.

Коля

🤭

Пассионария

Сделав добро, успей увернуться от пинка благодарности...

Коля

Хороший совет!

Пассионария

А то😉

Коля

Не забыть бы.

Fe
Felix

верно. если не просят в чужие дела лучше не вмешиваться

Коля

🤷‍♂️

Ѻлегъ

👆 ключевая фраза "там где не просят". здравия, Николай.

Коля

🤷‍♂️🤗

Ѻлегъ

🤝