Виктор Симонов

цель существования в чем заключается?

Ответы
Любовь

ОБРЕСТИ ИСТИННУЮ ЖИЗНЬ. Есть разница между ЖИЗНЬЮ и СУЩЕСТВОВАНИЕМ. Бог хочет, чтобы мы наслаждались жизнью. В существовании - ощущение пустоты и безнадёжности, а в жизни вечной - ощущение покоя, радости и блаженства. Вечность - это ОЩУЩЕНИЕ бесконечности, ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. «...дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.» (Ин.3,16)

Ленка

Вопрос вопросов.... Энергия не исчезает.... Только меняет форму.... Поэтому пребывание в этом мире имеет цель, которая людям не известна. Есть одно утверждение - если бы люди узнали, что будет с ними после смерти, то Землю накрыла бы волна суицидов.

Римма Дунаевская

Цель существования - у каждого своя. А вот цель жизни проста: дать жизнь ещё кому-либо или чему-либо... То есть быть мини-творцом, частью Бога)))

Виктор Симонов

именно! сделай себя счастливой !

Римма Дунаевская

Делаю))) Иногда получается)))

Виктор Симонов

а если каждый будет! а если каждый пиксель на мониторе станет одного цвета получится фон

Римма Дунаевская

Ой, разноцветье мне больше нравится))) На общем фоне можно и поблекнуть)))

Светлана Кольцова

Построить дом. вырастиь дерево. Да, х...яДетки... Это самое главное. Не передать словами. Трудно, но какое счастье.

Виктор Симонов

:Dменя туды непустют-я еретик

Виктор Симонов

чел только тогда человек когда не зависит от чужих мнений -и мозг у него свой и бог тоже!

Светлана Кольцова

Так здравсьтвуйте и процветайте. А тто совсем грутно стало

Виктор Симонов

я ж не клумба процветать 😄!

Светлана Кольцова

Живите, как можете.Не клумбой, конечно.

Ирина Лапова

У КАЖДОГО СВОЯ ЦЕЛЬ... У МЕНЯ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ДНЮ...И СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ,ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!!!

Кулян Хусаинова

Цель человечества не существовать а жить. Творить добро и сохранять человечность.

Татьяна Соловьёва

Для всех? У всех свои цели, общая цель человечества - просто неизвестна.

Татьяна Соловьёва

Люди толпой просто существуют, борятся друг с другом. Видимо просто существование вида))

Виктор Симонов

это животный инстинкт(стадность) ! конечно они об этом и не задумываются!

Татьяна Соловьёва

На то и инстинкт... Чтоб и без мозгов вид всё же сохранился...

Виктор Симонов

не все же инстинктивны! у других то смысл должен быть

Татьяна Соловьёва

Отдельные личности существуют, и то не у всех есть главная и высшая цель. А инстинкты надо учиться подавлять, жить головой и учить этому своих детей. Потом поздновато переучивать.

Людмила Лукина

В самой жизни, в наполнении каждого дня смыслом.

Виктор Симонов

в чем смысл -в материальном ? в эмоциях и ощущениях?

Людмила Лукина

Наверное, и в том и в другом. Я и сама толком не знаю, как быть счастливой. Наверное, главное любить.

Виктор Симонов

счастье-состояние! состояние можно имитировать -говорят тогда и обстоятельства подтянутся!

Юлия Пак

Превратить существование в нормальную жизнь.

Виктор Симонов

зачем? результат предначертан -на фиг заморачиваться

Юлия Пак

Тогда существуйте бесцельно...

Юлия Пак

Если результат предначертан, на фиг заморачиваться?

Виктор Симонов

на определенном уровне развития сознания это так! 😄! но если не дай бог сознание разовьется далее то потянется к бессмертию (ужас) будет строить храмы ,мечети и тд! а если еще дальше разовьется то обнаружит бессмертную душу которая может только в воплощенном состоянии эволюционировать ! тут уже другая цель ! а если еще дальше развитие пойдет то душа будет обладать сознанием и воплащаться уже будет бессмыспенно и развитие пойдет вне материального плана! (коровы храмы не строят)

Юлия Пак

Гениально! Сам додумался или подсказал кто?

Ирина Заяц

Продолжение рода и спасение человечества.

Виктор Симонов

спасение человечества дело рук самого человечества! Продолжение рода-это биологическая программа! где третий самый главный элемент пазла :?

Наталья Августовская

это вы так вопрос про смысл зашифровали ?

Алексей

Завуалировал

Таня Манжелей

Человек на Земле,- чтоб Мир устроить......

Виктор Симонов

ему и без нас отлично-миру то! или вы имели в виду на гадить ,экологию нарушить и тд

Таня Манжелей

Мир в душе, в семье и на Земле....а если не исполняет... жаль....

Юлия Волоскова

в поддержании энергетического баланса

Тина

Я не знаю. Тоже много думаю об этом.

Виктор Симонов

думать бесполезно! кто ищет тот найдет 😄

Виктор Симонов

цель нужно видеть и просто двигаться в ее направлении! а вот выбрать для себя цель гораздо сложней-сперва нужно понять себя

Тина

Человеку не дано понять себя. Это наверное слишком сложно и страшно

Наталья Маркова

в стремлении к БОГУ и в росте души.

Виктор Симонов

эволюция души! а К БОГУ никогда не опоздаещь

Наталья Маркова

ОН в нас .

Наталья Маркова

да-взаимно.

Мирная Ирина

В познании Того, кто дал нам жизнь.

Katy Maslow

Что бы жить и нас дождаться жизнью

Kabimsan Сулименко

В развитии ДУШИ до уровня БОГА))))

Галина

В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СВОЕЙ ДУШИ!

Виктор Симонов

;)самый правильный ответ 😉

Ольга Sova

осуществить свои цели на земле

Виктор Симонов

мозги надо правильные тогда и книги правильные и дела и место! голова всегда в ответе куда сядет зад 😉

Виктор Симонов

нет конечно! просто ищу причинно следственные связи

Ольга Sova

зачем следствия когда просто не заморачиваться...

Виктор Симонов

да! это один из витков эволюции! ответ правильный -5

Ольга Sova

спасибо... что то я устала ну пока..