Наталья Иванова

Как Вы определяете с первых минут или часов общения какой человек перед Вами? Стоит с ним общаться или лучше отойти в сторонку сразу.? 🙂

Ответы
❦ ❧ Рада ❦ ❧

Первое впечатление обманчиво обычно бывает. Часто люди льстят изначально. Или наоборот, бывают просто не в настроении..Поэтому первое впечатление ни о чём не говорит...У меня часто бывает , что мне сразу человек не понравится , а потом мы не разлей вода! 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Мдя....

Наталья Иванова

не орёт только на тех,кто ей регулярно подлизывает нижнюю оконечность спины. 🙂 Как с таким человеком говорить по душам?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

К любому человеку можно найти подход , поверьте мне 🙂

Наталья Иванова

Наверное.Но не у всех на это хватает выдержки.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Надо просто подобрать момент. Ни тогда когда человек зол , а когда в настроении.

Лучик Света

Однажды не доверилась своему первому впечатлению и ............. потеряла время............. Это не значит, что человек плохой, просто, как потом выяснилось, не мой и я не оказалась той, о которой мечталось. А я поверила тогда ему, а не себе. Надо было бежать???????????

Наталья Иванова

Да,пожалуй...

†N
†[Winchester] Nero From Hill†

Можно многое рассказать о человеке, исходя из субъективной оценки. Не столько скажет речь, как жестикуляция и мимика собеседника. Для этого не нужно быть гением психологии, просто присмотритесь и Ваше внутреннее чувство Вас не обманет.

Наталья Иванова

Конечно.Оно и не обманывает.Просто очень тяжело продолжать общаться с человеком,если перед тобой дерь-о,но контачить с ним заставляет производственная необходимость.

†N
†[Winchester] Nero From Hill†

Как я Вас понимаю, к огромному сожалению очень часто с этим сталкиваюсь. Остается лишь сводить общение к минимуму и надеяться на то, что своим внутренним светом мы прогоним их смрадную тьму, ведь главное самим не быть го*ном и мир обязательно изменится 🙂

Наталья Иванова

Ваши слова бы да Богу в уши!

Борис Герасимов

Самый значимый человек для вас тот, кто находиться рядом с вами в данный момент времени, самый дорогой для вас человек тот кто находиться сейчас рядом с вами, самый лучший учитель для вас тот, кто сейчас находиться рядом с вами.

Наталья Иванова

Ничего подобного.Словословие одно.

Ви
Вик

Даже не знаю как это объяснить.Но знаете есть какое то чувство.Например-Любовь- это то же чувство.И ведь любишь то не за что то,а просто любишь и все.Вот эти чувства и определяют, стоит общаться дальше или уйти в сторону!

Наталья Иванова

Да,наверное.

Александр Бойцов

обычно достаточно внимательного взгляда...далее идёт только детальное уточнение и шлифовка его характерных особенностей, достоинств и недостатков....но характеристика не меняется, становиться только более полной...

Наталья Иванова

Наверное.

Генриетта Романовна

По интонации и лексике говорящего нетрудно понять, что он из себя представляет... Иногда даже от того, как было сказано самое элементарное приветствие уже решаешь общаться или отойти....

Наталья Иванова

Да,иногда бывает и такое.Интересно.а злые и склочные люди знают,что их натура сразу бросается в глаза?

Генриетта Романовна

Они ведь не 24 часа бывают такими...Вам знакомо такое выражение: нет плохих людей, есть плохие отношения...

Наталья Иванова

Может быть...

Генриетта Романовна

Приятного общения!

Наталья Иванова

Благодарю.

Ксения Воробьева

я людей чувствую сразу (почти всех за редкими исключениями). Многое понимаю про них сразу же. Только иногда, зная, как надо вести себя с человеком, почему-то веду прямо противоположно :)))

Алексей Дворкин

Это если вы думаете стоит ли общаться с человеком сразу или лучше отойти в сторонку (ключевое слово "сторонка"),так это повод для многочасового раздумия - стоит ли общаться с вами...

Александр Лукшин

Смотря какой у вас к этому человеку интерес... Если деловой то, лучше пообщаться подольше и узнать о нём поглубже. А если простой интерес, то неприятного общения лучше избавиться.

Наталья Иванова

Про личное общение вне работы,тут естественно всё ясно.А вот с работой--тут сложнее.Общаться с гнилыми людьми заставляет производственная необходимость.Иначе и там бы не стала.Но к. сожалению,не всё в наших руках.

Александр Лукшин

Согласен! Это и обидно...

Татьяна Пиотух

Интуитивно, по внутренней симпатии или по совпадению интересующих вопросов, сходности мировоззрения. Всем этим иногда ловко манипулируют профессиональные мошенники.

Татьяна Пиотух

Я тоже не о мужчинах. В узком трудовом коллективе, конечно, мошенников встретить сложнее. Но, всё равно, не надо слепо доверять своим первым ощущениям. В трудовом коллективе много других неприятных моментов, особенно в чисто женском. Недаром народная мудрость говорит, что чтобы узнать человека надо с ним пуд соли съесть.

Наталья Иванова

Пуд соли это не так уж много--всего 16 килограмм.А сложность общения с людьми скорей не в возможности или не возможности разгадать их сущность сразу.А в том,что после того,как поймёшь,что перед тобой дерь-о,продолжать с ним взаимоотношения,потому что так диктует производственная необходимость.

Татьяна Пиотух

Согласна. Но, если у этого "дерь-а" нет на Вас компромата, который Вы сами ему сообщили по дружбе, то, общаться всё-таки легче, и душа не болит от предательства и разочарования в людях.

Наталья Иванова

Ну да,этого конечно нет.Никогда с ней близко не зналась.Но компромат она создаёт сама--выдумывает и мастерски манипулируя общественным мнением,заставляет окружающих думать,что это правда.Вот от чего мерзко-то...

Татьяна Пиотух

Да это же банальный случай. Такая др-ь бывает почти в каждом коллективе. Главное, чтобы это не была ваша любимая близкая подруга. Тогда бывает особенно больно. В моём коллективе было такое между подругами. Они, правда, обе были из одного теста. Но, всё равно, их было жаль. Они, правда нам потом тоже отплатили и за жалость. Всем досталось.

Саша Ли

речь(словарный багаж,эрудиция),взгляд(как долго человек выдержит уверенный взгляд собеседника,уводит глаза в сторону,смотрит вниз),внешний вид(опрятен,чувство стиля)

Наталья Иванова

Это всё относится к представителям обоих полов? Или есть различия в подходах?

Саша Ли

зависит от ситуации и важна конечная цель(зачем вы хотите "раздеть"собеседника)

Наталья Иванова

Ну например,для того,чтобы определить,с ним(с ней) как с коллегой можно расслабиться(расслабиться в смысле не держать себя всё время в напряжении,чтоб не сболтнуть лишнего) и не ждать подлости или агрессии.Или с этим человек всегда нужно уши держать топориком?

Саша Ли

мне это не интересно,чужая душа потёмки ))

Виктор Шаламов

Это целая наука. В основе которой наблюдательность и опыт. Быстро её не освоить. Но анализировать и пытаться преуспеть - можно. Есть книги на эту тему (психологов).

Наталья Иванова

Спасибо.

Михаил Бердников

если в сон не клонит, значит, не вампир...если глаза не бегают, не мошенник...если улыбается,заинтересован...если руки не в замке, значит хочет общаться...как то так...

Михаил Бердников

ВеснянкеВ небе катится солнечный диск,Радость в сердце капелью звенит,Яркой сини полны небеса,И стучится в окошко весна!...По дорожкам бежит серый люд,-Ручейки нас куда-то зовут,Раскрывается шире душа,И спешим мы творить чудеса!...- Не забыть красоту твоих губ,Полной жизни заманчивый круг,Чудный блеск веселящихся глаз,Вздохов нежных короткий рассказ!...Пусть весна обнажает сердца,Чтобы жизни испить до конца,Чтоб любви не сгорала искра,И стремилась к победе мечта!...Не забыть красоту твоих губ,Не забыть твоих ласковых рук,Не забыть твой доверчивый взгляд,И весны оживлённый наряд!...18/02/2015 г.

Наталья Иванова

🙂 Миленький стишок,позитивненький...

Михаил Бердников

МузаМоя Муза спряталась во сне,-Ласкова, красива и легка,Ночью возвращается ко мне,Чтобы мои чувства поддержать…Голову положит на колени,Пробежит рукой по волосам,И душа встряхнётся, как от лени,И начнёт считать по голосам:В тишине сигнал чужой машиныПропищал и вдалеке затих;Затрепещет тонкий лист осины,Ветер свежестью ночной бодрит…Соловей, «нащупав» свою ноту,Цокает и вторит по складам,Да и зорька, словно с неохотой,Расцветила небо пополам…Я в объятьях Музы отдыхаю,- Бархатиста кожа и нежна,-Льдинкой под ладошкой таю,Трудно ощущенья передать…«Приходи почаще,» -я мечтаюПолетать с тобою в тишине,«Занять место в лебединой стае»,-Повторяю Музе лишь во сне…31/05/2013 г.

Михаил Бердников

это мои стихи...не жалко...ОтголосицаСнег в окошко стучит и колотится,Снег сметает тревоги в ночь, Чтобы снова с тобой «заморочиться»И слегка поиграть в любовь…В отношеньях игриво-заманчива,- Закипает в сосудах кровь,Неужели судьба так обманчива,Если тело бросает в дрожь?...Я волнуюсь, тревогой отмеченный,С нетерпением жду звонка,Чтобы голос услышать застенчивый, И исчезнуть с тобой до утра…Так когда же уйдёт бессонница,-Завернувшись в пушистый плед,Вижу: мыслей несётся конница,И приходит шальной рассвет…За окном снег невинно колотится,Испарится тревоги след,В отношениях жду отголосицуС чередою последних лет…30/01/15 г.

Владимир Шайкин

Первые минуты могут быть ошибочными, а вот речь, фразы особенно последующие то есть те которые подтверждают или опровергают первые дают повод для определения.

Oxba1Da

Смотрю, способен ли он прислушиваться к мнению собеседника, есть ли ему что сказать. Если же тупо старается навязать свое мнение, то мне это не интересно :о))

Наталья Иванова

Согласна.Комфорт в диалоге очень важен.Даже может быть важнее,чем во многом другом.

Александр Кабанов

Согласен с Вами. Мне хватает от 2 до 4 минут общения. После этого я его не жалею. 🙂 Я жалею иногда только себя ,когда не дал человеку шанс себя проявить 😞

Илья Полосин

Опыт-сын ошибок трудных... Посмотришь, прищуришь глаз.... и подумаешь: " Э! нет, батенька, с тобой я общаться не буду, а то Феликс или Надежда обидятся!"=)

Илья Полосин

а, т.е. только в реале нужно определять, стоит ли человек общения?

Наталья Иванова

Конечно.Только не "стоит ли человек общения", а "стоит ли с ним общаться". Чувствуете разницу? А здесь зачем определять? Интересно--общаешься,не интересно--не общаешься.Если здесь попадается человек плохой--его просто можно занести в чёрный список и не дожидаться пока он сделает Вам большую гадость.Жаль,что в жизни так не получается.Поэтому и нужно внимательно относиться к малознакомым людям.

Илья Полосин

интересно, а какую гадость может сделать малознакомый человек? он вас не знает, вы его тоже... самые серьезные раны наносят нам близкие люди. Чем больше мы знаем, чем болше мы привязались, тем больнее будет любое действие против вас. Нет, в жизни, как раз все хорошо устроено. Малый круг близких людей, для которых мы открыты душой, больший круг знакомых, с которыми возможно общение, на общественную тематику(т.е. необходимую для совместной координации действий). и статисты, с которыми нам безразлично что происходит... здесь же, как раз... нет круга статистов... поэтому, здесь и может произойти конфликты, которые психологически будут вам чего-то стоить... да, можно здесь"умереть" просто не посещая форумы... или блокируя всех подряд... но тогда пропадает весь интерес, зачем мы сюда и приходим... а приходим за общением, обычно, чтоб расширить первый и второй круги ... чтоб было не так одиноко...чтоб появились новые ощущения.

Наталья Иванова

Ну допустим здешними собеседниками,какими бы они не были умными и красноречивыми,первые два круга не расширишь--так разговоры одни--иногда интересные,а чаще просто болтовня.А что касаемо первого Вашего утверждения,так могут далеко не близкие люди--сослуживцы например,просто отравить жизнь и отбить желание идти на работу,да и вообще что-либо делать--просто загнать в жуткую депрессию.

Илья Полосин

не знаю, если, только, начальник неадекватный на работе, но при любых трениях с руководством, стоит задуматься о смене руководства, т.е. вероятно, о смене работы , при лояльном руководителе, на любых коллег можно плевать с высокой башни.. Моска лает, да не кусается... а здесь, кстати, в спрашивалке, как раз пополнение группы номер два происходит...

Катюшка Акатушева

Если у вас есть общая тема для разговора, то можно и пообщаться. Главное чтоб челок особого внимания на внешность собеседника не оращал внимание

Наталья Иванова

В любом случае внешность частенько обманчива.

Катюшка Акатушева

Ну вот к тому и веду. Очень многие на внешность звсматриваются

Алла Дианова

если общение не напрягает и есть о чём поговорить, то человек достоин внимания. А если не о чем поговорить и напрягает, то он не достоин внимания.

Наталья Иванова

Вот Вы говорите--достоин или не достоин ВАШАГО внимания...А если так--Вас общение с ним напрягает,потому что он слишком эрудирован,очень,просто сверхъестественно начитан или уж чересчур вежлив,так ведь тоже бывает.И Вы в общении с ним комплексуете? Тогда как расценивать? Или Вы всегда и всех на голову выше?

Алла Дианова

напрягает..в смысле тематики(задевает личные интересы или хамит).я никогда не комплексую! и всегда уважаю собеседника...все люди интересны по своему.

Наталья Иванова

А если человек интересен,но неприятен? Тогда как?

Алла Дианова

если человек не приятен, то и общения не получится...насколько бы интересен он был.

Наталья Иванова

Наверное.Значит узнавание или распознавание всё таки идёт на каком-то подсознательном уровне?

Алла Дианова

первое впечатление внешнее, потом общение в купе с интуицией.

Наталья Иванова

А я вот не могу объяснить почему и как всё происходит.Просто одни люди мне нравятся,а другие нет.И как это получается не могу понять.