Русакова Наталья

Тантра это?

Ответы
Санбай Манибай

Тантра — вид литературно-философского произведения, написанного в форме диалога Шивы и Шакти. Как эзотерическая традиция тантра предполагала достижение трансперсональных состояний (слияния с Ишварой — мировым духом, или мировым началом) посредством максимально полного, тотального проживания всех жизненных искусов. Особое внимание в тантре уделялось сексуальным практикам, вследствие чего в современном массовом сознании тантру однобоко считают йогой секса[2]. Сексуальные практики в тантре не были самоцелью и не были основными, а были лишь способом достижения парой или одним из партнеров экстатических состояний, носящих, по мнению последователей тантры, космический характер. Сексуальный акт являет для них сакральное значение, являясь повторением космического акта первичной божественной пары Шивы-Шакти[2]. Кроме сексуальных практик тантра обладала изощренейшей системой различных медитативных практик. В одной лишь ввиджнянна-бхайраве-тантра описано более сотни!

Русакова Наталья

Спасибо,более ясно ответили

Sergey Bayazitov

Про тантрический буддизм и калачакра тантру, а не только индуистские представления, для более полной, объёмной и целостной картины представления о тантре, также стоило бы упомянуть )))

Василий Про

1. Действие, сопровождающее культовый обряд и процесс медитации в индуизме.
2.Текст, содержащий наставительные беседы Шивы. 3. Очень старый, разваливающийся на ходу грузовик "Татра".))

Андрей Всехмудрейский

Звездолет в романе Ефремова "Туманность Андромеды" по названию действий в индуизме, ведущих к духовному освобождению. Ош

Mihail Kiranow

О! А я тоже хотел написать про название звездолёта:-)
Он оказалось, что меня опередили

К.а.н.он

Тантра – это наука, указывающая путь расширения сознания и освобождения его от присущих ему ограничений

Лисовский Николай Васильевич

Тантра это направление в буддизме. Тантрический буддизм распространен в Тибете Китае и Японии

Сергей Л.

Это Чешская грузовая машина, большой проходимости, татры были известны с СССР!

На
Натали

Из йоги,работающая психотехника

Сергей Л.

Тока заметил -Тантра! Фиг знаю что это!

Евгений

Название звездолета в романе И. Ефремова "Туманность Андромеды".

Русакова Наталья

Странно.почему он его так назвал

Евгений

Он не был евроцентристом, в свое видение коммунизма он добавил и индийскую философию.

Евгений

Не думаю, он был палеонтолог, биолог.

Марина

Скорее всего переводится как путь или образ действия

Сергей Субботний

тантра.... поза? или ход размышлений...? что-то из йоги?

Сергей Субботний

ну, так что же это?

Русакова Наталья

Воссоединение мужчины и женщины не для удовольствия собственного(Это секс),А для достижения высших атманических аспектов Я Есть.

Сергей Субботний

о.... не знал...

Алекс С

это восточная мифология разделяющая инь и ян))

Оксана

Текст, содержащий наставительные беседы Шивы.

♀ Эри Волкова ♀ 26

🖼

В Лад

Одна из духовных практик в Вайджра-яне

Константин

Какая то духовная связь меж людьми

Сергей Хвостенков

Это? Это не тантра. Это Наталья ....

Сергей Хвостенков

Ну и ладно...не заморачивайтесь

Vlad

Тантра то..!😜👌

Contele_Dracula

Обозначение индийских тролиций

Yts - 62

Это одно из направлений йоги

Валентина Мезрина

духовная наука

Валентина Мезрина

использование низших чакр

Русакова Наталья

Используются все до сахасрары.

Валентина Мезрина

Нет только низшие

Лиска

я в рейки..

Лиска

не всегда..но у меня сильная. поэтому просто делаю..

Лиска

а у меня и раньше связь была с высшим..чистилась через сахасрару..заболела..не знала, что делать..вот и увидела в инете...поняла..что для меня..

Лиска

а не хотела мастера, а хочу каруну рейки..очень нравится, у нас в городе есть рейки, начала ходить. доберусь до них..

Лиска

с другими знаками..самолечение тоже хорошее..если мейл напишешь..скину..это с Украины..мастер

Русакова Наталья

Viktorija65@list.ru.Почему не хотели мастера