Lady Winter 🇷🇺

Как думаете, насколько верно это утверждение "человек обращается с вами так, как вы позволяете"?

Ответы · страница 4
Сибирский Инквизитор

Вредоносный стереотип. Попытка перенести вину на жертву. Из области: "Я не виноват, он сам на мой нож 10 раз прыгнул".

Сибирский Инквизитор

Я ничего не переворачивал. Я просто развил Вашу мысль и довел ее до максимума, чтобы показать всю ее нелепость.

Lady Winter 🇷🇺

Не, вы просто передёрнули.

Сибирский Инквизитор

Передергивание - это перевод смысла изначальной фразы в другую плоскость. Я же, повторюсь, всего лишь усилил смысл Вашего первоначального утверждения, по логике которого жертвы насильков сами виноваты в том, что их изнасиловали, а обманутые вкладчики финансовой пирамиды сами виноваты в том, что их нае..ли.

Мария

согласна на все 100% мой муж бил -первую жену, а на меня за 30 лет даже голоса не повысил!! прожили в мире и любви 30 лет!!

Мария

как постелишь - так и выспишся!!

Lady Winter 🇷🇺

Точно. Какая у вас крутая история!

Мария

просто надо себя уважать!!! даже собака не укусит если чувствует ,что ее не бояться!!

Lady Winter 🇷🇺

Вот. Золотые слова. И себя уважать и других. Тогда все отлично будет.

Кларис

Верно. Всегда можно настроить собеседника на свою волну общения, но не всегда хочется тратить на это время и силы.

Алёна Смелова

Я полагаю, не всегда; просто я не всегда способна повлиять на поведение и мнение других людей относительно себя ...

Anton Rabitski

Согласен, надо ставить рамки и как только из них человек выходит, то не замедлительнно нужно это санкционировать

Nevazhno Nevazhno

« Леди отличается от цветочницы не тем, как она себя держит, а тем, как с ней себя держат. »
Бернард Шоу. Пигмалион

Дмитрий Васильев

Нет он обращается с вами так как он вас представляет, судя по вашему поведению и манерам вести себя в обществе.

Светлана

На 100%. Также как и то, что пока не дашь по башке и по рукам, понимание не придет. Пропустишь раз, два...и привет...

Светлана

Грешок поставить на место?

Светлана

Появляется или вырабатывается...

Lady Winter 🇷🇺

Не появился. Слишком хорошее воспитание..

Светлана

А причем тут воспитание...это другого порядка

Светлана

Я не леди. Окружение не способствует. А вы как хотите.

Ма
Марусечка

Да, если это повторяется, случится может разное вне зависимости от нас, но если прощать и позволять, тогда да

Влад Рогушов

заведомо ложно, можете послать его на*уй сразу, и он обнаглеет не меньше, чем если бы вы ему многое позволяли

[T
[*Study To Dream*]

Думаю верно больше чем на 70%, потому что многое зависит от самих нас, в том числе и обращение других к нам....

Lady Winter 🇷🇺

Да, от нас самих зависит многое, вы правы.

Gena Kononov

Члоаек обращается с другими так, как позволяет его воспитание.

Lady Winter 🇷🇺

Ага. А вы стоите напротив и молча хлебаете, конечно)))

Gena Kononov

Можете стоять молча, можете уйти а можете ответить.

Lady Winter 🇷🇺

Вот я об этом. Позволите, будут обшаться как привыкли и с вами, не позволите - примут ваши условия в подавляющем количестве случаев

Александр ))

Только там окончание несколько другое у этой фразы, - Так, как Вы этого заслуживаете!!! И это будет вернее...

Галина Лузина

Отчасти правдиво! Но.... Уважать или не уважать людей-наше дело, а относиться с уважением-наше воспитание!

Муж На Час

На все сто верно . Так как больше показваешь свою сдабость и уступки тем больше он те в опу без мыла лезит

Полина Кузьмина

Отчасти верно, но как вариант есть просто невоспитанные особы, т е сразу ведут себя как базарные хабалы.

Павел

Не верно в принципе, для политиков вы пыль, для хама объект, а вот кому вы позволяете уже ваш подопытный.

Нина Степаненко

да верное ... с годами это понимаешь ... те люди которые понимают изначально их жизнь более благополучна

Лу
Луна

верно частично) как и все остальные вещи в мире) есть множество факторов), однозначного ответа нет увы)

Евгения Ермолаева

полностью согласна с этим утверждением. я бы даже сказала, как вы того хотите, чтоб с вами обращались

Филипп Евтушенко

Настолько , насколько две стороны отношения общаются друг с другом не интеллектами , а характерами .