Сергей Нестеров

тупость это благо или порок ?

Ответы
Анатолий Ростовский

Для каждых по разному, вот пример из Библии:
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1Кор.3:18-20)
Тут конечно многое объяснять надо, но основной смысл уловить можно.

Александр

Разум-есть способность живого существа совершать не целесообразные,не естественные поступки,инстинктивная деятельность,всегда целесообразна и естественная.

Сергей Нестеров

примитивное заблуждение

Оксана Банькова

Если это то, что люди называют глупостью, тогда, пожалуй, отвечу так: глупый гораздо безмятежнее... Невдомек ему горе от ума)))

Сергей Нестеров

горе от ума поверхностное суждение

Оксана Банькова

Равно, как и Ваш посыл )))

Сергей Нестеров

как сказать

Оксана Банькова

как посмотреть)))

Анна Ганжела

В России две беды дураки и дороги. Тупость это конечно не порок, но и не благо, это надо преодолевать.

Алена

иногда тупость спасает от больших неприятностей,а иногда наоборот,каждому свое,как повезет

Елена Архипова

несообразительный,неумный ,нет,это не благо и не порок,скорее недостаток в развитии

Клавдия Щекланова

Это то что дано свыше. А судить кто как хочет. Иногда по ситуации хочется так тупить!

вн
виталий нещеретный

всё относительно,говорят же,что дураком легче жить или меньше знаешь крепче спишь

Виталий Юрьев

ты не замечаешь, когда ты мертв. тяжело только окружающим. также, если ты тупой....

Сергей Нестеров

Вы своим крайним комментарием ,полностью подтвердили мои прежние высказывания . Не так ли ? И ещё марксистская точка зрения ,на роль личности в истории ,на ваш взгляд ошибочна ?

Виталий Юрьев

маркс - э

Сергей Нестеров

Беда в том .что часто народ жестокого ,трусливого тирана считает сильной личностью ,а справедливого и заботливого о благе народа размазнёй и тряпкой. Но это уже другая история

Виталий Юрьев

в государственной политике - интересы личности ничтожны перед интересами государства в общем. и редко когда умеют.. люди оценивать действия лидера (политика) не однобоко, в рамках глобальных действий, долгая беседа по этому поводу получится, причем бесполезная - просто обмен мнениями. хочу вспомнить пиночета - тиран ,выкосил треть страны - но чили экономически поднялась .. не скажу что это панацея - но кнут с пряником пока самый эффективный стимул - и ничего нового с давних пор не появилось

Сергей Нестеров

нет важней интересов любого государства ,чем свободная достойная жизнь его граждан . А всё остальное тирания ,фашизм коммунизм ,путинизм и прочая лабуда зависливых .трусливых и закомплексованных маразматиков.

Надежда Волкова

иногда благо других ведь на фоне тупившего они себе кажутся такими "острыми")))

Сергей Нестеров

а .как назвать человека .оценивающего себя в прямой зависимости от окружающего его фона ?

Надежда Волкова

ХАМЕЛЕОН???

Сергей Нестеров

есть более веское и объёмное слово

Надежда Волкова

поделитесь

Сергей Нестеров

к сожалению матерное

Надежда Волкова

ой в этом я не сильна...

Анастасия Миховская

Смотря в какой ситуации иногда и спасает)) а так скорее наверно все же порок)))

Де
Девочка

кому то благо если правильно использовать))) а так думаю что порок)

Лариса Бочкарёва

Может и не порок, но общаться с такими субъектами не интересно

Лариса Бочкарёва

Да и вторым -тоже. Хамство -это беда. Я тоже недавно пострадала. На невинный вопрос получила ответ матом

Сергей Нестеров

Да вы правы и отвечать хамством на хамство нельзя ,а я вот этому не научился .хоть и понимаю .что игнорировать такого человека лучшее решение.

Лариса Бочкарёва

Я на первый выпад еще культурно пыталась ответить, но когда второй раз меня матом обложили- я просто перестала отвечать и отстал

Сергей Нестеров

но когда мы его игнорируем ,он видимо чувствует себя победителем. хотя пусть чувствует. Чем бы дитя не тешилось.

Лариса Бочкарёва

Да, человек всегда старается оставить последнее слово за собой, но это не значит, что он победитель. Время расставит все по своим местам

Наталия Исаева(Бусыгина)

Тупой быть не хочу, но думаю, что благо, с тупого спроса меньше.

Наталья Балабанова

тупость это проблема, тем тупее человек, тем сложнее ему жить

Сергей Нестеров

на мой взгляд спорное утверждение

Наталья Балабанова

неее, можно конечно прикинуться тупым, моя хата с краю, ничего не знаю ..... и не понимаю

Сергей Нестеров

а кем тупой считает умного

Наталья Балабанова

наверное тоже тупым, всем хочется казаться умнее, чем есть на самом деле

Сергей Нестеров

а тогда .кто знает .как на самом деле

Наталья Балабанова

а вы заметила дурака назови дураком, ведь может и по башке стукнуть, а умный часто говорит "Какой же я дурак, сразу не догадался"

Сергей Нестеров

А руководители нашего государства ,часто так про себя говорят ? И к каким они ближе ?

Александр Андронов

Вон ПСАКИ дура-дурой а в американском конгресе сидит. 😄

Александр Андронов

Ну ихняя пропоганда врЕт другое ,кого же тогда слушать,кто говорит правду? 🙂

Сергей Нестеров

Сложный вопрос и думаю не только для нас с Вами.

Александр Андронов

Значит правду знать невозможно. 🙂

Сергей Нестеров

черпайте информацию из разных сайтов различных стран .желательно на языке авторов. как правило там где дают правдивую информацию имеются противоположные точки зрения на события .хотя само событие описывается одинаково. К сожалению у нас в России трактовка и оценка событий сводиться к "единственно верной " кремлёвской. Вот и делайте выводы самостоятельно. Я так думаю..........

Александр Андронов

Если человек что то пишет то он излагает своЕ мнение, а зачем МНЕ мнение другого знать ,и говорит ли он правду или только его правда всех правдей.Незнаю. 🙂

Татьяна Панаровская

« Быть слишком умным — глупо»,-мудрец подумал … тупо.

Сергей Богатов

Это результат современных воспитания и образования.

Сергей Нестеров

нет думаю ,это как и гениальность .от этих факторов не зависят.хотя......

Сергей Богатов

Я думаю,что если человек будет стремиться к изменению себя в лучшую сторону-то у него получится.

Сергей Нестеров

наверное есть шансу каждого с Божьей помощью.

Сергей Богатов

Вы правы.

Сергей Нестеров

да и вряд ли кто может назвать человека тупым............

Анна Данькина

Зависит от ситуации. Иногда проще прикинуться тупым.

Алексей Машкоров

Это дар Божий. Просто не все умеют им пользоваться....