Та
Танита

Сейчас очень модно говорить, что никто никому ничего не должен. "Не дай себя подмять", "Покажи характер"!. Результат - непонимание и одиночество....Одиночество становится болезнью века?

Ответы
Незнайка Просто Я )))

зарактер надо показывать только тогда когда тебя явно подминают ,а не зарание по надуманному .... я не люблю тех кто показывает свой якобы характер лиюо стремится подмять людей под себя я никогда не общался и не буду общаться с такими людтми ,а подминание останавливается легко одним ударом в роговой отсек и люди стараются обходить стороной лет восемь десять ... Покажите свой зарактер тому кто вас любит и этот человек отойдет от аас нпвсегда жто всем известно с незапамятных времен !!!))))))

Та
Танита

правильно..но это процесс -взаимный

Незнайка Просто Я )))

зарактер надо показывать только тогда когда тебя явно подминают ,а не зарание по надуманному .... я не люблю тех кто показывает свой якобы характер лиюо стремится подмять людей под себя я никогда не общался и не буду общаться с такими людтми ,а подминание останавливается легко одним ударом в роговой отсек и люди стараются обходить стороной лет восемь десять ... Покажите свой зарактер тому кто вас любит и этот человек отойдет от аас нпвсегда жто всем известно с незапамятных времен !!!))))))

Елена Кравченко

Я думаю, подобное тянется к подобному! Есть много людей, которые готовы и могут помочь, и рады это сделать, я знаю много отзывчивых и добрых людей. А результат тех о ком вы говорите -это не только одиночество, но и посещение психологов и психотерапевтов, так как при таком раскладе теряется вообще связь с жизнью, или её смысл. Среду обитания всегда можно поменять)

Та
Танита

родных и близких не поменяешь

С,
Синигами ,,,

надо своим умом жить а не слушать всякие глупости и советы даваемые зитросделанными людьми ... люди как правило дают вредные советы для отношений ибо любое отнощение между людьми индивидуально в. них можете разобраться только вы сами и никто другой

Fedor Shkenev

Сейчас-в большинстве случаев-прежний общий кредитор-Государство-действительно перестал что-либо давать нам в долг-норовит все больше взять. В личном же плане все зависит от Ваших отношений в "ближнем круге"-семья и друзья

Юрий Юрченко

Некогда одиночить. Вокруг всего так много, что глаза разбегаются и уши начинают двигаться, и волосы дыбом встают. Не надо зацикливаться на ощущениях и эмоциях. Люди уже вполне поняли, что это основные инстинкты влекут .

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

правильно подмечено - вероятно это специально внедряют в умы масс, для капиталистического общества это выгодно, чтобы каждый был конкурентом, врагом...чтобы все стремились как можно больше покупать в итоге...

Та
Танита

Это не от строя зависит............

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

именно от него

Та
Танита

от личностного развития человека

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

ну это уже другой уровень, взгляд с другой плоскости

Та
Танита

да

Дмитрий Мальдинов

а что в одиночестве плохого? времена когда нужно было сбиваться в социум чтобы завалить мамонта или отбиться от соседнего племени давно прошли. Теперь и одному выжить вполне комфортно.

Александр Сафонов

Одиночество скорее состояние души, а не болезнь. Причём, не всегда это результат непонимания и беспринципной борьбы за место под солнцем. Одиночество иногда желаемо, по себе знаю.

Павел Юшко

Просто надо понимать, когда характер следует проявлять, а когда нет. Категоричность суждений и действий - это удел сопляков. И неважно при этом, сколько им лет.

Надежда Брикман

А я и не страдаю Мне моя собода дороже всего. Одиночество это Божья награда и не каждый её заслужит. Нужно просто уметь одиночеством пользоваться.

Сергей

"...никто никому ничего не должен" и выражения типа: "Не дай себя подмять", "Покажи характер!" - совершенно несовместимые понятия... 😑

Та
Танита

Все это глупость

Сергей

Это лично ВАШЕ мнение... Как угодно!

Alex Jiffy

Любовь, главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни. Бертран Рассел

Улугбек

Но это же противоестественно! Ведь человек - "стадное" существо... Как же ему удаётся преодолеть свой природный "стадный инстинкт"...?

Та
Танита

Лучше быть вне стада.

Улугбек

НЕТ, НЕ ЛУЧШЕ!!!

Та
Танита

Не одиноким, но и не в стаде.

Улугбек

А Вы уверены в этом...?

Та
Танита

да

Улугбек

👍

Марина Ежевик@

Сидит в человеке говно, а он его характером зовет. Эгоизм и потреблядство возводится в культ. Печально, но вымрем как динозавры.

Егор Рукин

То, что сейчас модно говорить, было всегда, как часть неписаных законов жизни. А о чём-то и сейчас не принято говорить вслух...

Та
Танита

Мнимые ценности распространены очень

Егор Рукин

Такова эпоха.

Та
Танита

Эпоху делают люди.

Егор Рукин

Так же, как и эпоха "делает" людей.

Та
Танита

"Делает" это точно)

Ираида Несмеянова

Знаете, иногда так хочется побыть одной и позаниматься своим любимым делом, но одного дня даже много, хочется общения

Акрон Акронисов

Это не болезнь. Это естественное развитие.Что бы начать ценить, для многих требуется потерять. Не для всех конечно...

Сергей Кувайцев

Потому что вас коммуняки попереболамутили...........,вышла замуж,прижми хвост,тепи............,всё образумится..............

Та
Танита

не ко мне

Кот Вадик

обычно так говорят слабаки, которые постоянно бояться что их поимеют, и в конце концов с ними так и происходит

Та
Танита

да