Камила Алиева

почему пиццу пекут круглую.режут треугольниками и запаковывают в квадратную коробку

Ответы
Игорь Иноземцев

О! Это интересная история! Однажды сидели в одной траттории трое итальянских кубистов — Д. Северини, У. Боччионе, К. Карра. У каждого из них была излюбленная геометрическая фигура, нашедшая отражения в его творчестве - круг, квадрат или треугольник. И как всегда они заспорили, какая фигура важнее, выразительнее. Кто-то один, кажется это был Джино Северини, сказал: "Неужели мы даже за едой не сможем найти общего языка"? И они придумали соединить в пицце все три свои любимые фигуры, чтобы не спорить хотя бы по этому поводу.

Камила Алиева

НУ НАДО ЖЕ .САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Александр

Все просто , тесто легче раскатать круглое , нарезать треугольниками тоже легче и квадратную коробку тоже сделать легче , все идёт по пути удешевления )))

Людмила Данилова

ну во первых круглую коробку сделать труднее.Круглое тесто легче раскатать. Ну а из круглого никак не получатся квадраты. так что треугольники

Людмила Данилова

Не поняла- это согласие или утверждение?

Камила Алиева

ЭТО ЮМОР

Людмила Данилова

не ожидала. Я ответила серьёзно.

Костя Куприянов

Жизнь вообще сложна. На планёрке нам сказали, что штаб условного противника отмечен на карте зелёным флажком треугольного цвета

Мурат Курманов

А лучшей технологии еще не придумали, но и, может быть, для красоты, разнообразия, впрочем можете попробовать по другому...

Камила Алиева

для аппетита

Мурат Курманов

А что - тоже засчитывается!

Камила Алиева

так тоже отвечали

Митя Д

Из-за экономии теста, круг удобнее всего делить на треугольники (по азимуту), квадратная коробка белевшее в производстве.

Лоуренс Аравийский

Кружочками резать сложнее - нужен нож типа выдавливания пельменей... И круглая коробочка сложна в изготовлении

Евгений Тришин

всё по честному-так вкуснее. А попробуйте запихать квадратную пиццу в треугольную или круглую коробку

Елена

Круг удобнее катать и печь , резать круг удобнее треугольниками , и квадратную коробку легче делать

Камила Алиева

ТОЧНО

Елена

да

Александр Артюшенко

Официант спрашивает: Вам торт порезать на 6 частей или на 12. ? Клиент: Порежьте на 6. 12 я не съем.

Анатолий Квон

Так удобнее видимо (оптимальные конфигурации при изготовлении, перевозке, употреблении)

Александр Клюев

Из точки делаем трехмерное пространство, затем добавляем четвертое измерение - время. )))

Евгений Жеребцов

2. Круг режется быстрее и удобнее и ровнее на сектора 3.коробку проще сделать квадратную.

Камила Алиева

вы очень серьезный человек

Евгений Жеребцов

Тесто проще раскатать в круг. Да это так.

Андрюшка

предложите выпекать квадрат паковать в круглый короб и резать на трапеции

Дмитрий Жарков

Круг не делиться на квадраты а квадратные коробки легче делать и собирать

Камила Алиева

да так и есть

Витя Зига

Я пеку прямоугольную, режу на прямоугольники и кладу в круглые тарелки

Камила Алиева

И ВЫ ТОЖЕ ЛЮБИТ ГЕОМЕТРИЮ

Витя Зига

Экзамен на 5!! 30 лет назад.Блин,какой я старый...

Камила Алиева

Я ТОЖЕ

ни
насиб исмаилов

Из за удобства ! Печь удобнее в круглой форме , и т.д.(Ни кому не говори ! )

Марина Марина

Во так всегда, а в жизни Вы думаете лучше ??? Пазлы очень редко сходятся**

Владимир Петрищев

Возможно ее изобрели военные...круглое ношу квадратное перекатываю

Камила Алиева

возможно

Анжела Кондакова

профессиональный пекарь...мечтавший в детстве быть кулибиным...