Максим Евгеньевич

Откуда взялись закопанные по второй этаж дома в городах?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Цокольный этаж называется. Такое строение дешевле обходилось.

Мири

Насколько я знаю, доподлинно неизвестно)) Только догадки)) 5

Максим Евгеньевич

Известно.))

Мири

Вам легче

Валерий Иванчик

нет данных в истории. живём во лжи и строим догадки

Саша Аут

В каждом случае может быть своё.

Максим Евгеньевич

В большинстве случаев

Саша Аут

Не уверен, что есть статистика и зависит от города.Где то , возможно стоили дома с учётом холодов или подвижки грунта или невозможности( дороговизны) вывозить грунт от фундаментов, финансовая сторона - бедным людям продавая нижние более дешёвые этажи и много чего прочего. вплоть до нелепого выравнивания дороги. Что угодно, объяснить могут как хотят и не факт. что это будет реально так.

Максим Евгеньевич

Практически до 20 века при строительстве не изменяли ландшафт, только с приходом быстроходного транспорта стали это делать. Разрушать дома в низинах не стали а просто их присыпали.

Саша Аут

Не везде так. Саратов - город где дома на холмах.Интересовался утоплением этажей. Их не засыпали в процессе, их так строили из за тепла и экономии. Некоторые нижние этажи изначально были местом для прислуги или мастерскими под домом, впоследствии переоборудованными под жильё. Ваша версия имеет место быть. но она не единственная и отнюдь не главная.

Ша
Шальная🇷🇺

Это погреб, для солений)

Ма
Марина

Не видела вообще такое

Максим Евгеньевич

Пруд пруди.)

Галина

недострой ,и засыпали .

Галина Королькова

От всемирного потопа

Л..... Кwwww

фиг зна что🙄

Вера Гудкова

врастают в землю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

до вас были люди

Максим Евгеньевич

Я понимаю. Но что с домами произошло?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в Питере часты наводнения, вынуждены жить выше ватерлинии

Максим Евгеньевич

Думаю нет

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сейчас, более менее успокоилось. раньше болото бушевало и нижние этажи закопали, чтобы не было трагедий....

Максим Евгеньевич

Это не только в Питере.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно. здесь всё нагляднее

~L
~Eva Lansca~

По второй этаж ?

Максим Евгеньевич

В том числе

Аптер Пётр Яковлевич

Вы о чём?

Максим Евгеньевич

Куча домов, закопаных по всему миру.

Аптер Пётр Яковлевич

Впервые слышу

Максим Евгеньевич

Ну вот ссылку на ютюб послал гляньте.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.