Русо Туристо Облик Аморале

О бесполезности высшего образования всегда любят рассуждать те, кто с трудом окончил школу. Почему?

Ответы
Психоделический Енотик )

Ну оно точно не бесполезно , врать не буду сам я был хреновый ученик😄 , как и любая система она не идеальна ( да на как и над всем государсвом) но нельзя исключать человеческий фактор , иногда холатная обращения к учебе учинеков ( учителей тоже порой) Спецалитсы везеде надо , но беда порой отучешся а на работу по спецыальности фиг устроишся ... Вот тут проблема .. так что надо развиваться в целовм)

Ольга Заверюха

Развивать тебе надо правописание, все глаза сломала пока твой комент прочла

Психоделический Енотик )

Руки до этого не доходят)) а или я тупо издеваюсь и это эдокий полу шифар 😂😄

Наталья Дячук

Не могу сказать , что высшее образование бесполезно, но не даром в народе придумывают анекдоты такого плана на пример : у нас в офисе, два человека с высшим образованием, охранник и уборщица.) а мое мнение, кому что суждено, кто учится а кто работает

Русо Туристо Облик Аморале

А судьи кто? Кто осуждает, кому что суждено?

Татьяна Бочарова

Не знаю ... у меня 2 диплома , экономиста и юриста ... заработанные честным путём 😄 И я домохозяйка 😃 Но это не бесполезно , мне это многое дало , без опыта и знаний , полученных в университетах , я бы не смогла так хорошо устроится в жизни 😄

Русо Туристо Облик Аморале

Маловато, здесь у всех по три минимум😁🤣

Татьяна Бочарова

Ну , нет .. третьего ещё нет ... но если считать то , что я сейчас изучаю иностранный язык 😄 И уже имеется по нему сертификат , подтверждающий определённый уровень , то есть возможность , что я догоню 😃👯

Александр Некрасов

Некоторым вполне достаточно было бы начального образования. Зря только места в вузах занимают и не дают нормальным ребятам полноценно заниматься. Говорю как бывший преподаватель на основе сорокалетнего стажа.

Русо Туристо Облик Аморале

Я ходил на олимпиады в школе😊

Александр Некрасов

А я с 14 лет работал, потом вечерняя школа и армия. В армии не видел ни одного сынка хоть маленького начальника. Они уже "студентами" были.

Русо Туристо Облик Аморале

Что ты хочешь? Президент нашей страны в засос сосет мощи трупа?

Александр Некрасов

Президент вашей страны крепко меня разочаровал...

Русо Туристо Облик Аморале

У нас все были скотами

Парапампам

А мне все равно не жалко потраченных времени и сил)) да, убила почти десять лет жизни)) да, не устроилась по специальностям)) зато навыки приобрела (уборщица с двумя вышками)😂😂😂😂

Русо Туристо Облик Аморале

Но мозгами шевелить учат😀

Парапампам

Эт точно 😉 если что-то не получается, всегда есть желание узнать причину и исправить ситуацию. А не тупо сложить лапки

Парапампам

Наверное в этом и есть суть качественного образования...

Валерий Ратников 🇨🇳

да кончайте спорить о том чего нет, образованные типа, дебелизмом, покажите что можете сварганить в науке или производстве и сразу прекратите кичиться тем чего в помине нет.

Русо Туристо Облик Аморале

Фразеология у вас на уровне 3 класса школы. Что хотели сказать?

Валерий Ратников 🇨🇳

это что бы вашему благородию было что вставить.

Русо Туристо Облик Аморале

Простите, я не посмотрел, что вы старик. Вам уже всё можно😊

Инна Суменкова

Потомучно глупые и не грамотные люди которые выше места где работают не прыгнут им это не надо. Кто то ж должен грязную работу делать и для этого образование не нужно

Люпэль Анива

В СССР учиться можно было много, в нашей группе был дядька, получавший ПЯТОЕ образование. Сейчас трудно, не у каждого есть деньги. Но надо стараться.

Разия Гарифуллина

Потому, что им достичь этого не светит. Мой муж со средне специальным, при любом удобном моменте высмеивает моё высшее. А мог бы гордиться этим.

Русо Туристо Облик Аморале

Они такие. Хотят сами перед собой реабилитироваться😀

Просто Зайка))

утешаются, а может, оправдываются...))да кто их знает, для чего они этот разговор заводят...хотят успокоиться, что ничего не упустили))

Просто Зайка))

ну и не будем им мешать))

Таяна

Да хотябы потому что муж с вышкой работает грузчиком на складе, а я с 11классами поднималась до управляющей цветочным салоном...

Русо Туристо Облик Аморале

Это типа старшего продавца😂

Таяна

Нет. Это типо заместитель директора(всегда в разъездах и контролирует и поправляет или штрафует, кто сразу не понимает, сотрудников. Со мной обсуждалось кого на какую точку и с кем ставить, какие цветы и куда везти, я проверяла чтобы каждый лень менялась вода и не было увядающих букетов и срезки в холодильниках. Помогала выходить комнатные растения. Короче много там работы... Потом ставили управляющей на точку специально для меня взятую, но беременность, отказ почек и я ушла оттуда.

Русо Туристо Облик Аморале

Я в торговле все понимаю😊

Таяна

Это не просто торговля. Надо знать характер цветов и кого с нём ставить в букет, чтобы он долго стоял. Во флористике нет мелочей... Там нельзя сегодня намочить лист хризан темы, а убрать потом, тк за сутки-двое он сгнивает до стебля, а это уже не остановить...

Владимир Шибнев

Не хочется признаться, что головы не хватает на это, поэтому и возникают рассуждения типа " я и не хотел... зачем мне это надо..."

Мечта О Крыльях...

Чего не дано-то, они думают и нафиг им не надо. Пытаются казаться умными, чтобы хоть как-то оправдать свое безделье

Лена Котова

Да потому что они для себя заране решили, кто за станком будет стоять, кто баранку крутить ну а кто метлой махать.

Гюнайка Аназарова

У меня есть друг с вышкой, но оно ему нахер не сдалось, ибо работает он в другой сфере и получает большие деньги

ОК
Ольга Калиниченко

Потому что они еще тогда были уверенны в бесполезности образования, поэтому еле окончили школу.

Русо Туристо Облик Аморале

Хороший ответ и правильный😊

As
Asen

)) Статистика говорит, что успешнее в жизни троечники, и не обязательно иметь ВО для этого))

Русо Туристо Облик Аморале

Так говорят троечники. Все госучреждения и администрация берет на работу только дипломированных. Все хорошие фирмы без диплома никого не берут. Тречники что то свое мутят, но их никуда не возьмут

As
Asen

не все стремятся быть куда-либо взятыми

Комиссарова Ялини

Потому что мозг вообще не развит, надо же чем то оправдать отсутствие своего образования

Галина Зацепилова

Потому что -это просто: рассуждать о том, чего не познал сам!!!Высшее образование даёт

Галина Зацепилова

..даёт не только знания, которые формируют образ жизни.Высшее даёт возможность выбора пути И это здорово!! Безусловно, есть люди и с образованием ,поторым оно ничего не дало..Но это другая тема

Русо Туристо Облик Аморале

Есть люди отучившиеся в многочисленных вузах, у которых даже нет дипломов или они какого то образца. Я говорю про госвузы

Сергій

Потому что чем меньше человек знает, тем больше он уверен, что знает все

Русо Туристо Облик Аморале

Они абсолютно уверены в своей правоте😀