Влад Трифонов

Здесь много вопросов в разных вариациях о стервах. А вы знаете изначальное значение этого слова ? Женщинам, любящим называть себя стервами, это не понравится !

Ответы · страница 5
Лена

знаю))..

Лена

и каково же значение слова "стерва"?))

Влад Трифонов

А говорите знаете! Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена

ну вот.. дохлая скотина.. труп скота.. сельскохозяйственное же!))

Влад Трифонов

Да дохлятина она и человечина может быть.

Лена

может.. но всё-таки изначально это слово относилась к домашнему скоту))

Галина Золотарева

падаль

Галина Золотарева

А ОНА: "ВСЕ МЫ,БАБЫ-СТЕРВЫ"......с такой радостью поет...

Влад Трифонов

Неучи или провокаторы, не понятно.

Галина Золотарева

объяснила им значение-убрали с сомнением...

Влад Трифонов

Ну хорошо что хоть убрали.

Галина Золотарева

сама удивилась-наверное, хорошо представили мою словесную картинку...

Влад Трифонов

ТОчно, забавно представить.

Mariya Droge

Падаль

Влад Трифонов

Правильно, но если точнее, то :- Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Забава Путятишна

какое?

Влад Трифонов

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина

Наталья Горшкова

фуууу

Влад Трифонов

Это википедии, как я понимаю !

Наталья Горшкова

Не обратила внимание на источник...

Наталья Горшкова

Я тоже так думаю... Какая разница где узнала... Фууу... До сих пор противно... Ох уж мне эта впечатлительность...

Наталья Горшкова

Спасибо за цветы, очень кстати. Скоро весна...

Мири

знаю..

Мири

и чтоо?))

Л.
Лариса .........

знаю

Л.
Лариса .........

падаль

Л.
Лариса .........

она