Марина Ежевик@

Почему всё чаще люди ,с дефектами воспитания и отсутствием чувства такта ,считают себя прямолинейными и имеющими свою точку зрения??

Ответы
Br
Brainwalker

Начнём с точки зрения 🙂 Её, как мне кажется, имеет множество людей, это их право. Прямолинейность людей зависит от характера и знака зодиака, да и множества факторов. (Случаем, ваш знак не весы?) А воспитание и чувство такта - не факт, что человек с недостаточным воспитанием будет прямолинеен. Он может быть и скрытным, себе на уме. Так вот, второй будет больше представлять опасность, чем первый.

Марина Ежевик@

Я близнец 🙂. Тут ключевое слово дефектное воспитание, а именно быдло и гопники и еже с ними 🙂

Br
Brainwalker

Ну, тоже воздух 🙂 Это уже даже не дефектное, а паталогическое воспитание 🙂 А от болезни особенно хорошего нечего ждать. Скорее всего, надо обратиться к "в мире животных", про обезьян глянуть, там ответ про категорию таких людей, будет на поверхности 🙂

Br
Brainwalker

Да я абсолютно серьёзно. Тоже задавался этим вопросом 🙂

Павел Lockhart Органов

Не думал, что плохое воспитание это дефект. Вопрос не сложный, люди любят раздувать своё эго, им просто необходимо выглядеть в своих мыслях в чём то лучше чем остальные, а чаще в вещах которых они плохо разбираются выглядеть не хуже остальных. Мало кто признает, что у него нету такта или воспитания, намного круче звучит "я просто говорю что думаю и не собираюсь ни перед кем то подлизываться".

Алексей Токарев

Именно в силу дефектов воспитания. Недавно общался с такой дамой в обсуждениях. Она, высказывая свое мнение, хамила и грубила, считая, что именно так она может его дополнительно аргументировать. А после того, как ей указали на ее хамство, показали, в чем именно, и попросили вести себя более тактично, она ОБИДЕЛАСЬ...

Марина Ежевик@

Вот-вот)) Вы меня понимаете)))

Анатолий Михайлов

Они не считают себя прямолинейными, они так и говорят и у них действительно есть своя точка зрения, НО... прямолинейный не значит правильный, я бы даже сказал, зачастую не так=) А то что им пришло в голову они ставят выше всего и чувствуют себя богами, ведь им всё-таки что-то пришло в голову=)))

Марина Ежевик@

Вот я об этом и говорю) Мне тут кто то написал " Говори глупость с уверенным лицом",у некоторых это называется точка зрения)))

Eвгений Иванов

Воспитанность от побуждений не зависит и от чувства индивидуальности тоже) Прямолинейный человек может как тактично выражать свою мысль, так и бестактно, также как и точку зрения)) Я если прямолинейный, то я могу определить: где надо соблюдать чувство такта, а где оно и не нужно)))

Марина Ежевик@

Потому что оно у Вас есть 🙂. А быдло, гопари и еже с ними в силу воспитания считают себя правыми всегда 🙂

Eвгений Иванов

Потому что чувствуют силу в толпе - поэтому и считают 😉

Сергей Богатов

Реабилитируют себя таким образом.У нас ведь произошел сбой нравственных ориентиров.Наглый считается уверенным в себе и настойчивым,беспринципный карьерист-покорителем поставленной цели,мошенник и проходимец-деловым человеком и так далее.

Наташа ...( Ноябрьск)

организованы ..не согласна..нам дано всегда последнее и заключительное слово..и не стучимся в тупую дверь....даем возможность суетится и учится открываться правильно..

Сергей Богатов

Зажрались.

Марина Ежевик@

Вы молодежь современную видели? Да мне сына жалко,в его окружении нормальных нет почти...Хорошим и воспитанным быть хорошо,но очень сложно(

Сергей Богатов

Видел,причем совершенно разную.Видел и воспитанных,видел и распущенных.Иногда самому с молодежью доводилось работать.

Николай Запевалов

А вы уверены в этом!?Если человек имеет свою точку зрения,прямолинеен, не боится схватки с начальством и к тому же довольно грамотен, наоборот отличается от той серости, которая окружает его!!! Думаю, тут воспитание не причем.

Марина Ежевик@

Вы читаете с конца! Вопрос звучал почему дефективные считают свою точку зрения правильной и помойку, льющуюся изо рта, прямолинейностью( для Вас персонально объясняю- это про пьяное быдло) О наболевшем, в Вашем случае, тут не говорилось. А о начальстве- есть возможность искать другую работу, если руководитель не устраивает, рабство отменили 🙂. И при устройстве об этом заранее подумать 🙂

Иван Рублёв

дефект воспитания -это люди более свободные , чем окованные воспитанием люди. Их точка зрения нисколько не хуже людей менее свободных, при наличии сострадания у них, что, собственно, и отличает человека от не человека.

Из
Издалека

Умница! Как точно! 👍

Марина Ежевик@

Я посмотрю как Вы будете рассуждать,когда гопник со свободным воспитанием подойдёт к вам в переулке и вежливо попросит телефон... Недостаток воспитания не может граничить с состраданием. Агрессивные люди,с пониженным интеллектом ми-ми-мишные это круто,я б посмотрела)))

Иван Рублёв

благодарю 😞

Ал
Александр

Наверно ....потомучто так и есть .....имея свою точку зрения ..мы бес тактны да иладно но это же прямолинейность и дефект воспитания ....луче быт амебой все в воду и мы ????эн нет !!!!!!что мне луче и нужней сам решу

Марина Ежевик@

С конца не надо читать 🙂. Тут про быдло и современную молодежь, которую воспитали с дефектом.

Ал
Александр

Быдло .... и молодежь ......с такими нужно говорить с глазу на глаз ...только так у них есть и такт речи и нет прямолинейности ........ это стадное животное ....у которого пропадает гонор когда нету никого за спиной

Марина Ежевик@

Со вторым соглашусь. С первым не всегда прокатывает.

Игорь Торгованов

Потому что любой человек, имеющий свою точку зрения,отличную от ,например,моей, и имеющий наглость ее высказывать, очевидно страдает отсутствием чувства такта, при не оправданной прямолинейности .

Константин Шакиров

Прямолинейность не есть всегда хорошо, даже для вполне приличного человека. А люди, о которых Вы говорите, просто о себе высокого мнения, хотя ничего высокого о себе доказать-то и не могут...

Fleth67 Fleth67

Не вижу препятствий.Каждому своё.Наши проблемы что мы ихнюю прямолинейность,принимаем близко к сердцу.Как сказал мне один знакомый врач кардиолог,забей Григорий,сердца на всех не хватит.

Марина Ежевик@

Это да. Нервов тоже не хватит 🙂. Но этих дефектных становится все больше 😞

Fleth67 Fleth67

Я давно перестал обращать внимание на идиотов,их к сожалению не переделать.Как сказал классик,абсурдно делить людей на хороших и плохих,люди бывают занудными,или забавными.Жизнь и так коротка.

Игорь Тихон

да потому что изза так называемых дифектов воспитания его не заточили под обшие стандарты и он не знает что такое социальная маска по этому такие люди личности а не стадо!

Марина Ежевик@

Быдло личность?! Ну нифига у вас понятия....

Игорь Тихон

быдло и быть откровенным с людьми и не лицимерить несколько разные вещи

Марина Ежевик@

тут ключевое слово дефектное)) Лизоблюдство и лицемерие тоже часть дефектного воспитания. Тут имеется ввиду именно быдло,гопори и еже с ними)

Владимир Коваль

воспитание и чувство такта навязывает социум,кого больше,тот и прав,и не важно прав ли на самом деле.большество людей живут по шаблону,отвергая тех,кто живет по своему

Марина Ежевик@

Есть элементарные нормы. Не пить в общественных местах, не курить при других, что не курят. Не дебоширить. Но большинство этих людей, почему то ведут себя так, что им все должны...

Владимир Коваль

Наглость второе счастье человека

Марина Ежевик@

Для невоспитанного вероятно 🙂

Владимир Коваль

Тем и берут)

Олег Ингер

потому что тебя воспитывали лживой и скрытной, и иное поведение кажется тебе отклонением от нормы. впрочем лживые ханжи и есть норма так что ты права, деффект налицо.

Олег Ингер

ну, с тобой в х и т р о ж о п о с т и мне соревноваться смысла нет. я собственно в первом комменте об этом и писал.

Марина Ежевик@

Это не хитрожопость,а правильно спланированная работа и качественное распределение обязанностей)

Олег Ингер

давай называть вещи своими именами.

Марина Ежевик@

Давайте-вы хреновый бригадир 😄

Олег Ингер

а вот и смайлик я его ждал.

Алевтина Куцелай

Свою точку зрения иметь имеет право каждый. А вот что такое дефект воспитания и чувство такта - надо уточнить.У разных людей разное понимание на день сегодняшний.

Марина Ежевик@

Я не беру слишком тонкие грани. Элементарно : бухать, материться, наезжать на людей в общественных местах...

Алевтина Куцелай

А это просто отсутствие элементарной культуры и адекватного отпора.

Марина Ежевик@

Это и есть дефект воспитания :):)

Алевтина Куцелай

Так это не дефект,а полное его отсутствие.

Марина Ежевик@

:D:D:D дефекты тоже разные бывают

Александр Панфилов

На счет точки зрения..её в праве иметь каждый! А вот прямолинейность без воспитания должного..это конечно "бурный коктейль". Видимо как раз в воспитании и дело..

Марина Ежевик@

В этом и вопрос)) Прямолинейность это одно,а она же как следствие дефекта воспитания,это другое)

Янина Виноградова

т.к. в итоге всего свыше перечисленного формируестя девиантное поведения,для людей это входит в норму и других форм восприятия чего-либо у них не существует)

Наталия Чорпита

Хорошее воспитание не запрещает иметь свою точку зрения. А точка зрения другого человека не обязательно должна соответствовать точке зрения вопрошающего.

Марина Ежевик@

Нут имеются ввиду люди именно с дефектом общего понимания.Хамы,агрессоры,алкашня,хамы и еже с ними)

Наталия Чорпита

Не контактируйте с такими, будьте выше обстоятельств.

Саша N

а что есть правильное воспитание? кто дал определение? и почему у любого человека не может быть собственного мнения? (это, конечно, не ответ на вопрос)

Марина Ежевик@

Тут ключевое слово дефектное 🙂. Элементарно: не бухать, не орать, не материться и не кидаться на людей в общественных местах. Определению нормам поведение дает общество, в котором растет человек.

Саша N

по моему мы не поняли друг друга

Марина Ежевик@

Я Вам привела пример дефектов, что тут не понятного.? :-o