Марина Ежевик@

Почему всё чаще люди ,с дефектами воспитания и отсутствием чувства такта ,считают себя прямолинейными и имеющими свою точку зрения??

Ответы · страница 3
Жгучая Крапива

потому что свою точку зрения не запретит иметь никто и никому.А какие дефекты воспитания имеются у вас?

Аааа Как Сложна

Может быть им просто не давали походу воспитания этих двух компонентов а может и на оборот зажрали их.

Ирина Фамилистая

всё относительно) и дефекты воспитания это лишь предположение оппонента,так же с какими то дефектами

Ирина Фамилистая

Агрессия может быть и управляемой ,только носителя ее нужно задуматься поччему она возникает.Да и доктора этой професии в основном с собствеными диагнозами по этой части

Марина Ежевик@

Ну...нарколог, если он нормальный, не бухает. Психиатрия более глубоко копать надо. Клинические психиатры тоже с тараканами, но, как правило,не буйные, а тихушники.

Ирина Фамилистая

вот и пришли к вопросу) если все с тараканами и отклонениями,то что есть норма?) если она становится редкостью)

Марина Ежевик@

Тараканы это одно, а нарушение УК РФ и АД РФ это другое 🙂

Ирина Фамилистая

так и статьи законов трактуют по разному...одного посадят за пару тысяч украденных на пяток лет ,а другой, за ворованные миллиарды, дают условно....а вы говорите психиатрия)) тут уже ничего не поможет..

Светлана Андрейкина

Свою точку зрения иметь ,это не грех . А вот вопросы воспитания и чувство такта это отдельная статья.

Марина Ежевик@

Свою точки зрения иметь хорошо:). Но, как правило,дефектные имеют тех, кто ее имеет....

Айрат Изтамбова

Ну так и есть. Они прямолинейны и имеют свою точку зрения. Им это не помогает и неприятно окружающим

Марина Ежевик@

Здесь речь идет о быдло,хамах,агрессорах. Если для вас наличие своей точки зрения следствие дефектного воспитания,мне Вас искренне жаль.

Kr
Krechet

Подмена понятий ! А иметь свою точку зрения ,ещё не значит быть воспитанным ,и иметь чувство такта

Юлия

А КТО ИХ ТАК ОЦЕНИЛ!?МОЖЕТ ЭТО ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ-НО ВАША ПРАВДА НЕ ФАКТ-ЧТО ЭТО ЕСТЬ ТАК..СТРАННО..

Юлия

тогда его просто в игноре держать..

Марина Ежевик@

Тяжело дядю с ножем игнорить...

Юлия

не бывает безысходных ситуаций..ну а если человек больной психически-то его вполне в период обострения можно уложить надолго..или другие варианты-как быдто нет мужиков у вас-наваляли б так чтоб сделали его инвалидом..и пусть сидит потом в коляске или лежит..вот и все..

Марина Ежевик@

Юлия УК РФ таких помощник сажает, у меня так мужа чуть не посадили. Остальное бравада и незнание законов и человеческой сучности. Тем более эти уроды, чуть что в первую очередь в милицию бегут.

Юлия

ясно..пространственно все-это нужно знать ситуацию в реальности..

Константин Овчаров

Отсутствие воспитания делает людей ограниченными . и их точка зрения всегда ошибочна и груба

Марина Ежевик@

Жаль этого многие не понимают)

Ivan Korchynskyy

...воспитание не может быть дефектным - оно или есть, или его нет (как мёд в горшке Винни-Пуха)...

Марина Ежевик@

Может. Воспитание это симбиоз знаний. Человек может уважать/ бояться определенных людей, те что вломить могут. Остальных притесняют. Это можно отнести и к инстинкту самосохранения, но все таки это идет из семьи.

Ivan Korchynskyy

...согласен с вашим последним утверждением : всё идёт из семьи...а всё прочее - из учебника психиатрии...

Алекс Вескер

каждый живёт в своём миропонимании, а со своим уставом в чужой монастырь как то не эстетично

Марина Ежевик@

Этично,если на то пошло))) Хамы и моральные уроды всех затягивают в свой убогий мир,и клали они на Ваше "этично,не этично".))

Алекс Вескер

ну они могут затянуть вас в свой убогий мир, а вы их нет, значит хамы и моральные уроды сильнее, а по законам природы кто сильнее тот и прав

Марина Ежевик@

Вот и пусть валят на природу,а социум оставят людям)

Алекс Вескер

против природы не попрёшь, природа возьмёт верх всегда как бы мы ей не сопротивлялись, а социум понятие расплывчатое, грязное хамло и приятный интеллигент часть одного социума

Марина Ежевик@

Как только природа устанет давать возможность плодится дегенератам,сама же вздохнет с облегчением...

Алекс Вескер

природа есть эволюция, мы продукты и следствие эволюции, через много поколений отсеются слабые звенья

Филосыч

воспитание сейчас иное. Да и больше глупости, иногда у людей терпения не хватает на такт

Jeka Zamerin

потому что так и есть)) и плевать как называют их прямоту - дефект эффект или перфект))))

Александр Дюков

Точку - то они имеют, а вот такт это почти врожденное и не каждый может его приобрести.

Baktybek Kalchaev

Их называют проглатившие лом они ни когда не изгибаются. С ними луче не иметь дела.

Марина Ежевик@

Изгибаются. Лечебные люли в любом возрасте меняют мировоззрение 🙂

Baktybek Kalchaev

Если родился горбатым, так и горбатым уйдет. Ни какик плюли тут не поможет.

Марина Ежевик@

Не стоит путать физические аномалии и дефекты воспитания 🙂. Да и горбы лечат 🙂

Алексей Майоров

прими их такими какие они есть. понять не можешь, - прими их. и постарайся полюбить.

Марина Ежевик@

Гопников и быдло...да перетопчутся)))

Алексей Майоров

твой ответ попахивает дефектом воспитания и отсутствием чувства такта. а тебя КАКОЙ воспринимают?

Марина Ежевик@

Вы оскорбились что я не люблю гопников и быдло? Или себя с ними отождествляете,раз вас задело это?

Алексей Майоров

а кто такие гопники, быдло? это вообще крепостничеством попахивает. я не оскорбился. просто грустно, когда молодая , я надеюсь, успешная женщина так примитивно делит людей на касты. я никогда этого не делал и не делаю. у каждого свой уровень и я принимаю это спокойно и общаюсь, если случится так же спокойно. правда, моя жизнь дала мне время и возможность стать таким. но ведь и у тебя все в твоих руках. не усложняй.

Марина Ежевик@

Достаточно,но нет пределов совершенству). Быдло и гопники,это прослойка общества с дефицитом интеллекта,и как следствие повышенная агрессия. Которые не приемлют нормы общества и такое понятие в принципе. Если б всё было в моих руках,таких бы не было.Но за физическое воспитание УК РФ наказывает,а моральное чаще заканчивается желанием размотать оппонента)

Алексей Майоров

что значит "таких бы не было"? УК РФ не воспитывает, он изолирует. воспитывают родители! вот с них и спрос.

Марина Ежевик@

С больших людей и спрос. ) Это до 18 можно к родителям обратится,дальше человек сам отвечает за себя. Саморазвитие никто не отменял) Про воспитание Вы меня не правильно поняли) .Я когда бью гопника ,мне УК РФ не разрешает их так воспитывать)

Anatolij Kirdin

Это дебилосовки. Они захватили власть в РФ вместе с красно-коричневыми фашистами.

Григорий Татарников

Привет, вообще каждый имеет свою точкy зрения, и могyт быть такими какими захотят

Григорий Татарников

ахаха первые тебе еще навяжyт свою точкy зрения в подворотне) 😄

Марина Ежевик@

это зависит от моего настроения)) я тоже раскрутить могу)))

Григорий Татарников

кто бы сомневался ))) каждый хочет навязать свои yбеждения)

Марина Ежевик@

Ну вот мне нафиг это не надо. Если человек не прав по объективным показателям, я сделаю замечание, а учить не моя профессия 🙂

Елена Настасюк

то есть Вы считаете, что прямолинейность и отсутствие такта это одно и то же?

Елена Настасюк

приведу реальный пример. на работу приходит девушка в новом платье. все видят, что оно ей не идет, т.к. она очень толстая, а платье короткое и облегающее. все говорят, что ей классно, т.к. понимают что она именно это хочет услышать. я помалкиваю, а когда она спрашивает мое мнение, то я потихоньку (чтоб другие не слышали) говорю, что оно ей не идет, по моему мнению. это что? именно это я считаю прямолинейностью. а воспитание у меня хорошее и тактичность имеется

Марина Ежевик@

Вы сказали правду) Это другое.Есть люди которые намеренно срут,хамят,унижают,косячат,а потом говорят что так и должно быть,я про это. В а случае с этой барышней,Вы как раз тактично сказали правду,а другие занимались лизоблюдством и лицемерием)

Елена Настасюк

аааа...теперь понятно. хамов много развелось, это правда. зато представьте как им легко живется. все можно

Марина Ежевик@

Это пока по морде не получат)))

Елена Настасюк

да.это единственное что они понимают

Иван Иванович

Любой человек имеет право..и любой личность..Правда надо над собой работать..

Марина Ежевик@

В этом и суть) гопники и быдло не делает этого

Иван Иванович

И как же вы определяете такую категорию людей?И что за класс-быдло??

Марина Ежевик@

это прослойка людей с пониженным интеллектом и ,как следствие, с ущемленным самолюбием и чрезмерной агрессией)

Иван Иванович

Ну а гопник кто такой по вашему?

Марина Ежевик@

Гопник ко всему вышенаписанному еще и гоп-стоп любит 🙂

Иван Иванович

Конечно азы познания у вас есть.....Криминальные или по фене...Но есть люди с пониженным IQ и знамениты,богаты разумом и знаниями...Да и самолюбие у всех...ущемленное или НЕущемленное...Сейчас каждый первый с агрессией,водитель,пешеход,начальник.....да и простой обыватель агрессивен...Так что выходит,что у нас все общество-быдло!!!

Марина Ежевик@

Если человек считает вправе срывать агрессию на окружающих в силу своих комплексов он быдло) .Хотя по своей сути это слово имеет другую специфику,но скот тоже не способен контролировать свои эмоции и действия.Если человек не способен контролировать себя,то чем он лучше этого скота? Есть люди не очень умные и ,подчас,малограмотные,но не всем им присуща агрессия. Тут имеется ввиду именно агрессивная часть ). А ущемленное самолюбие лечить надо...

Андрей Геренко

Отсутствие чувства такта не отменяет наличие у человека своей точки зрения

Марина Ежевик@

Ключевое слово дефект воспитания. Человек же чувства такта не успею правильно доносить свои мысли.

Андрей Геренко

Второе предложение абсолютно сумбурное