Befora

Когда народ много знает, им трудно управлять?

Ответы
🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

"Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело"- речь Грефа

Миронов Николай

Любым народом очень легко управлять, нужно только показать ему врага, и сказать, что на него собираются напасть!

Евгений

Да. Потому в так называемых западных демократиях такой безумный контроль власть имущих над СМИ

Татьяна Сотникова

да. сейчас воспитывают в школах баранов. ими легче в дальнейшкм будет управлять. нас обманв

Читатель

Так рассуждал Шан Ян - в сущности древний идеолог (и практик) тоталитаризма в 4 веке до н.э.

Читатель

☃️

Светлана

Трудно управлять теми, кто знает кто они, а учёность ума не прибавляет

Котик - Наркотик )))

Народ которым невозможно управлять ведёт к развалу государства

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

но если народ методично спаивать, то управлять им в разы проще

Юл
Юлий

Не надо и спаивать -каждый день слушать соловьва и скабееву + обещания путлера о светлом будущем и народ как овцы будет послушным и тупым ...и с легкостью идти на убой

Марина *****

Если управлять во благо народа, думаю, народ не будет против

Иван Егоров

Для этого открылись в огромном количестве магазины К&Б.

Роза Акимова

Естественно, безмолвными рабами легче управлять!

Алекс Венцель

Для этой цели существуют винные отделы...))))))))

Marina Sadovaya

Не всегда, у каждого менталитет разный

Морошка

почему же у нас столько студентов?????????

Befora

нашла знающих)))

Морошка

:)))))))) я просто такая наиииивная....

Befora

)))

Volika Paraska

Прально )быдло лоно и в Африке быдло.

Алена Кравченко

А что делать , кому сейчас легко?

Евгений Лурье

когда много прав - тоже

Мигрант С Обсуждайки

Наебывать его трудно

Котик - Наркотик )))

Смотря что он знает

Галина Смирнова

В принципе,да.

Милош Йованович

И это все?