Ольга Иванова

Может ли служащий составить протокол, находясь в отпуске. И ссылку на закон. Спасибо.

Ответы
Борис Сабуров

Пресечь незаконные действия полицейский обязан и выполняющим служебные обязанности независимо от места нахождения и времени суток считается: часть 2 статьи 27 Федерального закона «О полиции», п. 1 ч. 3 ст. 68 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел РФ" Следовательно вправе. https://27.мвд.рф/umvd/Struktura_test/Pravovoj_otdel/Pravovaja_informacija/Dejstvija_sotrudnika_policii_v_nesluzheb

Ольга Иванова

это не полиция

Борис Сабуров

А кто?

Ольга Иванова

государственная служба

Борис Сабуров

Какая?

Борис Сабуров

Смотрите закон о этой службе . Раздел : Права и обязанности.

Ольга Иванова

всё нашла. спасибо.

Иван Васильев

Служащий может составлять протокол только во время исполнения служебных обязаностей. имея при себе документ на проверку. А отпуск не является временем исаолнения служебных обязаностей.

Виктор Лукиша

нет не может так как он освобожден от обязанностей

Ольга Иванова

Спасибо.

Валерий Ратников 🇨🇳

на время отпуска он лишён полномочий.

Ольга Иванова

Это я понимаю. Каким законом это предусмотрено?

Валерий Ратников 🇨🇳

юрист нужен

Ольга Иванова

Спасибо.

Ба
Балагурушка

В отпуске вы не при исполнении

Ольга Иванова

Это я понимаю. Каким законом это предусмотрено?

Леонид Музафаров

Нет, он же в отпуске.

Ольга Иванова

Это я понимаю. Каким законом это предусмотрено?

Леонид Музафаров

Закон не знаю, но в любом случае это делается лишь при исполнении, где то читал.

Ольга Иванова

Спасибо.

Сергей Сергей Журавов

конечно...

Александр Шебалин .

Никогда.

Ольга Иванова

правильно

Сергей Прохоров

нет.

Ольга Иванова

Почему?

Сергей Прохоров

полномочия нет.

Ольга Иванова

Спасибо. статью найду.

Ренат Пасюк

нет

Ольга Иванова

Это я понимаю. Каким законом это предусмотрено?