Ангелок... Та Ещё)))))

Ревность-признак любви или чего другого?)))

Ответы
Ва
Вася

Ревность прежде всего, дефицит здравого смысла, в осмыслении полученного сигнала из вне, в данном случае, к примеру ; Чужой человек позвонил на телефон моему ЕДИНСТВЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ,
Вопрос возник, почему, зачем?!...
Даже ответив, почему и зачем, и как номер телефона попал, чужому человеку, дифицит проявится, мы человек, назвали данный финомен как РЕВНОСТЬ,,,,
Надо уметь работать на психологическом уровне, с ревнивым человеком, и не обезательно проходить курсы, или ещё его нибудь,,, быть проницательнвм,,,

Ангелок... Та Ещё)))))

Не нужно давать поводов.

So
Softmaker

Если есть за что, то да. А если нет, то она пагубно сказывается на здоровье человека, ведь «спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей» (Пр 14:30). Ревность возникает на почве подозрительности и обидчивости. Ревность более разрушительна, чем ярость или гнев, потому что это более глубокое, продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться. Обычно она не внимает разумным доводам

Ангелок... Та Ещё)))))

Да,я знаю это)

Татьяна Черненкова

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него.....🤷‍♀️

Дед Мороз

Смотря какая. Если чуть-чуть, это нормально. "Женщины иногда прощают нам нашу ревность. Но никогда не простят ее отсутствие!"))))... А чрезмерная- навязчивые идеи, бред ревности, это шизофрения. Ржа, разъедающая отношения....

Ангелок... Та Ещё)))))

Я всегда считала,что немного ревности не повредит)

Дед Мороз

Естественно! Это даже необходимо....

Дед Мороз

А почему? Потому что.... каждый человек собственник и ни чем ни с кем не хочет делиться... Особенно своими женщиной и машиной... Но в небольших дозах ревность не возбраняется... Она даже дает понять партнеру, что он нужен...

Александр Белов

Это вообще то жуткое и страшное нарушение психики. Умиляет, что нектороых легкомысленных девушек это забавляет. Может кончится плачевно: отрубанием рук и выбрасыванием с 12 этажа. А так же избиением ногами до смерти.

Ангелок... Та Ещё)))))

Хорошо,что хорошо заканчивается.

Александр Белов

Недавно на улице встретились, мы с женой были и с внучкой. Чуть не подрался с ним.

Ангелок... Та Ещё)))))

Вот поганец какой.

Александр Белов

Думаю, что он душевнобольной.

Ангелок... Та Ещё)))))

Возможно

Серж)))

Ревность это такая штука.... Если она без меры то это зло, если в определенных рамках и не является путами доя того на кого она обращена, то это проявление любви. Я так считаю.

Ангелок... Та Ещё)))))

Я считаю так же)

Ангелок... Та Ещё)))))

Доброе,приятно)😊

Серж)))

Выспались? Я три недели все выходные и праздники работал, сегодня первый выходной. Так что это утро точно приятное))) Как настроение?

Арбузный Ихтиандр

Это скорее заявка на право владения.Моя - значит моя.Если тебе это явление не нравится или ты против ,то держать тебя никто не станет.

Ангелок... Та Ещё)))))

Очень понятно)))

Арбузный Ихтиандр

Это хорошо.

Александр Петрович Кудрявцев

ревность психическое заболевание как мания. Кто любит тот доверяет кто не верит тот не любит а только стремится обладать

Ангелок... Та Ещё)))))

Не все так просто.

Игорь Ивочкин

Ревность не имеет отношения к любви, разве только к извращенным формам: любовь к пыткам, насилию, унижению других...

Александр

Ревность есть вожделения тень, а это к тёмной стороне привести может.Только что слыхал, чърт зелёный Йода озвучил!

Ел
Елена

Агась..

Александр

Торсионный генератор ежели запустить в другую сторону,чаво будет! А галактику крутнуть супротив ходу? А в спиралях ДНК тоже круть-верть...

Ел
Елена

Вот и получается. Из любви кудыть?. В раскудрить.

Александр

Караул однако...

Ел
Елена

Эт точно..

Натташка

Признак того, что попали в зависимые отношения. И нужно отвлечь глупые мысли. Я вот ревнивая, и без любви не ревную)

Владимир Шамин

Тут можно дискутировать по пунктам ревность от чего бывает увидел судебную свою за флиртом какая будет реакция

Ангелок... Та Ещё)))))

Так это оправданная ревность.

Владимир Шамин

Согласен а по причине чего происходит эта ревность

Ангелок... Та Ещё)))))

Неуверенность в партнере.

Владимир Шамин

Нет вот Катина я прихожу в гости к с девушкой а через некоторое время она флиртует с другим мои действия ? Я начинаю ревновать и т д и т п

Ангелок... Та Ещё)))))

Конечно.Так вести себя недопустимо.

Владимир Шамин

вот я за что и в осномном на почве ревности и происходят а правокаторами всегда я не огараживаю с нашей стороны тоже есть подонки

Евгений Ульянов

скорее недоверия к своему собственному выбору и этому может способствовать целый ряд глубоких проблем

Ангелок... Та Ещё)))))

Каких же?)

Евгений Ульянов

собственный опыт , яркая картина прошлого своего избранника.

Од
Одуванчик

Я думаю ревность должна быть, но в меру. Если превышает меру то она уже либо болезнь либо не уверенность

Жа
Жанна

Разная есть стадия, есль от любви к человеку, есть от любви к себе, есть комплекс не полноценности

Андрей Белка

Чего-то другого очевидно дурости, хотя … .
🖼Из какого советского фильма этот кадр ?

A@
Alek @

говорят, что хрени какой-то... типа собственничества там какого-то... но брешут, сволочи...

Ангелок... Та Ещё)))))

И нормально.

A@
Alek @

и нормально... ну если иначе не умеешь...

A@
Alek @

наверняка ж договаривались до того...

Три3Ло Zloe

Тут тоже....бывает ревность , а бывает ревностное отношение...тоже разные вроде слова...

Ангелок... Та Ещё)))))

Какой ты мудрый)

Три3Ло Zloe

Кстати ! я думаю пора бы оправдать ревность , ато всякие там болтологи много щас про неё наговорили . А я помню из детства , мне как-то девочка одна в садике сказала : " а ты что , ревнуешь ? Влюбился что-ли ? " и я тогда наверно впервые в жизни покраснел . И вот выходит , что раньше-то девочки знали что такое ревность😉 , а теперь нам всем бошки заморочили доверчивым . Ну конечно , ещё бывает какое-то болезненное её проявление...🤔я толком не знаю . Но ! В сети от женщин часто слышал "чувство собственницы" ...фиг знает...я вот ревностный. И ревнивоватый .😁

Ангелок... Та Ещё)))))

И я такая же))))

Владимир Ефимов

Ревность - качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Н А Т А Л И

Ревность это признак развивающегося собственничества и неуверенности в себе.)))